Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Маша Шейх - «Будь человеком». Повелительное наклонение
2023, Первое музыкальное
Оценка: 6 из 10.
Марианна Старейшина издала песню, сноска которой практически абсолютно складывается из глаголов в властном наклонении. Фактически, уже и в самом названии «Будь людом» употребляется это наклонение. Дальше в тексте пересекутся слова «упивайся», «позвони», «сознайся», «не желай», «не делай», «не лги», «не веруй» и т.д. Все употреблены больше чем по процессу: Марианна упрашивает собственных слушателей оставаться людом, не бросать на завтра, позвенеть ближным, не делать зла и всё таковое прочее.
При этом песня очень далека от мотивационных практик. Как-то раз один новый деятель назвал собственный увраж «Бери и купи», полагаясь, что зритель интуитивно откликнется на надпись на обложке. И то не износило. У Размахивай все эти властные глаголы бряцат не в форме указа, лозунга или установки, а скорее как мысль. Правитель будто бы сначала говорила это всё себе, а затем разрешила поделиться обыкновенными истинами и с комнатой.
- Наконец-то-то эта песня вышла. Она очень важна для меня. Мне просто желательно это заявить, я сказала, - пояснила исполнительница.
Конечно, хотение высказаться для художника - это непорочное. Даже если живописец говорил банальностей за всё хорошее и против всего плохого, кто мы такие, чтобы осуждать его за это. Но всё-таки мы вправе ждать, что это утверждение прозвучит в больше живописной форме, а не как у Мотай Титул. «Будь народом» находится из приглушённого речитатива под достаточно относительную мелодию, и всё это вместе, мягко разговаривая, не слишком цепляет. Будем полагаться, что хотя бы поклонники певицы примут эту песню недалеко к сердечку, потому что оставшихся этот трек навряд ли заинтригует.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов