Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью
Бесплатный просветительский курс для московских коммерсантов «Креатус Он-лайн», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисам Столицы совместно с Учено-просветительным серединой умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов испытали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные созидательные итоги, не выходя из дома.
Интернет-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого увенчали уже три потока креаторов. Во время изучения лекторы уведомили не только доктрину умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели изведали, как жить оценку нематерьальных активов фирмы, а также как отлично утилизировать плоды умственной делу в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и методами охраны творческих провиантов как в России, так и в иностранных краях, и выучили зоны вольного применения предметов умственных невинен.
Интернет-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие адвокаты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной имущества Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты жену, советник юридического состав «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной принадлежности в вебе адвокатской конторы Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; звание Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Креативного спайки художников России по законным задачам, знатный авторитет Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.
Одной из главных заданий проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это провоцирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в целостном, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.
— Мы водим просветительную активность, чтобы посоветовать адептов творческого бизнеса уменьшать опасности перерывы как своих умственных невинен, так и неповинен иных создательниц, - сказала она. - «Креатус Интернет» удачно справляется с данной темой. Больше 3 сотен московских коммерсантов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе учебы наши преподаватели разделяются не только положительны успешным опытом, но и говорят про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной деловитости. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.
Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой необычный бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, помечает директор Digital IP Екатерина Чуковская.
— Мы сопоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных неповинен творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантом познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создательниц.
На поносном уроке обучающиеся штудируют окончательное отлаживание. Все те, кто удачно закончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.
— Я директор по службе с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Он-лайн» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно употреблять без позволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться совершеннее в подобную сложнейшую область цивильного полномочия, как умственное. Вскрыла для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, разузнала специфику и нюансы этих невинен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.
— О том, что созидательный продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший имущество умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной складу, какие акты валяются в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Упражнения из практики лекторов представляют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень бдительным к собственному креативному провианту, — заметил студент установки Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель московского музыкального лейбла.
Рубрика:Новости артистов