Новости по теме

Надежда Кадышева, Shaman, Баста, Ay Yola, Ваня Дмитриенко и Аня Пересильд примут участие в «Новогодней ночи на Первом»
Далее
Gayazovs Brothers поздравили с Новым годом сразу тремя песнями
Далее
Катерина Шпица ждёт ребёнка
Далее
Обзор: «Музыка перемен 1991 (клуб TaMtAm, Буланова, «Комбинация», Курёхин, «Монстры рока» и др.)»
Далее

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный просветительный курс для московских коммерсантом «Креатус Интернет», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисы Столицы совместно с Учено-просветительным середкой умственной имущества и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов испытали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные креативные итоги, не выходя из дома.

Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого кончили уже три потока креаторов. Во время учебы лекторы сказали не только концепцию умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели разузнали, как жить оценку нематерьальных активов фирмы, а также как отлично употреблять следствия умственной деле в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и технологиями охраны творческих продовольствий как в России, так и в иностранных державах, и выучили зоны легкого применения предметов умственных неповинен.

Интернет-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие юристконсульты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной принадлежности Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты юристов, советник юридического совет «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Он-лайн Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной принадлежности в вебе адвокатской компании Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; учитель Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Созидательного объединения художников России по законным темам, знатный телеакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.

Одной из главных вопросов проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это инициирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в неделимом, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.

— Мы водим просветительную активность, чтобы выучить поверенных творческого бизнеса уменьшать опасности помехи как своих умственных неповинен, так и неповинен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Интернет» удачно справляется с данной заданием. Больше 3 сотен московских коммерсантом знакомились с азами умственного полномочия. В процессе преподавания наши преподаватели дробятся не только положительны успешным опытом, но и говорят про реальные кейсы, которые принесли компаниям немаловажные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной деловитости. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.

Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой новаторский бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, замечает директор Digital IP Екатерина Чуковская.

— Мы приравниваем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невиновен творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантов познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создателей.

На ругательном уроке обучающиеся штудируют окончательное испытание. Все те, кто удачно увенчал курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.

— Я директор по занятию с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Он-лайн» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно утилизировать без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться поглубже в подобную сложнейшую область штатский полномочия, как умственное. Обнаружила для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, разузнала специфику и нюансы этих невиноват, понимаю сейчас, как их можно предохранить.

— О том, что созидательный продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший патент умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной основанию, какие акты возлежат в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень неплохой фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Образчики из практики лекторов изображают, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень заботливым к собственному креативному провианту, — заметил студент установки Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.

 
Заказать звонок