Seryabkina и Dimma Urih рассказали о появлении их дуэта
Далее
Niletto превратит гигант-клуб в огромную дискотеку без медляков
Далее
Дмитрий Маликов воспел наступивший июль на двух языках
Далее
Российская биография певицы Адель выйдет в июле
Далее

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный просветительский курс для московских бизнесменов «Креатус Интернет», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития городка Столицы совместно с Учено-просветительным средоточием умственной имущества и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов выяснили, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные созидательные плоды, не выходя из дома.

Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого увенчали уже три потока креаторов. Во время учебы лекторы сообщили не только доктрину умственного полномочия, но и привели образцы и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели познали, как жить оценку нематерьальных активов фирмы, а также как качественно утилизировать плоды умственной работы в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и методами охраны творческих продовольствий как в России, так и в иностранных державах, и выучили зоны независимого применения предметов умственных неповинен.

Он-лайн-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие адвокаты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной имущества Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты защитников, советник юридического совет «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной имущества в вебе адвокатской компании Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; звание Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Креативного объединения художников России по законным проблемам, честной киноакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.

Одной из главных вопросов проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это инициирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в цельном, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.

— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать адептов творческого бизнеса уменьшать опасности перерыва как своих умственных невиновен, так и неповинен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Интернет» удачно справляется с данной заданием. Больше 3 сотен московских коммерсантом знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели разделяются не только положительны успешным опытом, но и сообщают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной деле. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.

Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой новаторский бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, наблюдает директор Digital IP Екатерина Чуковская.

— Мы сапоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных неповинен творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантом познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создательниц.

На бранном уроке обучающиеся постигают окончательное отладка. Все те, кто удачно увенчал курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.

— Я начальник по занятию с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Интернет» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно утилизировать без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться нерушимее в подобную сложнейшую область штатский полномочия, как умственное. Обнаружила для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, выяснила специфику и нюансы этих невиновен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.

— О том, что творческий продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший средство умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной складу, какие акты возлежат в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Упражнения из практики лекторов демонстрируют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень вниматильным к собственному креативному провианту, — заметил курсист направления Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.

 
Заказать звонок