Юлия Коваль бросает вызов Арктике: премьера реалити-шоу «Вахта»
Далее
Натали Портман станет мамой в третий раз
Далее
Группа «Ария» возрождает «Ария Фест»
Далее
«Смешарики» выпустили альбом с ремиксами заставки сериала
Далее

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный просветительный курс для московских бизнесменов «Креатус Интернет», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисам Столицы совместно с Учено-просветительным фокусом умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов разузнали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные созидательные следствия, не выходя из дома.

Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого увенчали уже три потока креаторов. Во время учебы лекторы поведали не только концепцию умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели выяснили, как провождать оценку нематерьальных активов фирмы, а также как отлично употреблять плоды умственной делу в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и методами охраны творческих товаров как в России, так и в иностранных державах, и выучили зоны вольного применения предметов умственных невинен.

Интернет-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие юристконсульты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной принадлежности Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты заступников, советник юридического канцелярия «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной имущества в вебе адвокатской конторы Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; звание Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Созидательного объединения художников России по законным задачам, знатный киноакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.

Одной из главных проблем проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это возбуждает формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в целостном, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.

— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать агентов творческого бизнеса уменьшать опасности перерыва как своих умственных неповинен, так и неповинен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Он-лайн» удачно справляется с данной вопросом. Больше 3 сотен московских коммерсантов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели членятся не только положительны успешным опытом, но и сообщают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной делу. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.

Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой творческий бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, подмечает директор Digital IP Екатерина Чуковская.

— Мы сапоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невиновен творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантом познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создательниц.

На ругательном уроке обучающиеся изучают окончательное отлаживание. Все те, кто удачно закончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.

— Я начальник по занятию с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Интернет» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно употреблять без позволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться нерушимее в таковую сложнейшую область цивильного полномочия, как умственное. Раскрыть для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, разузнала специфику и нюансы этих невиновен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.

— О том, что необычный продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший имущество умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной основанию, какие акты возлежат в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Образчики из практики лекторов демонстрируют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень чутким к собственному креативному провианту, — заметил зритель линии Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.

 
Заказать звонок