Григорий Перцов выпустил альбом «Рок-урок»
Далее
Карли Рэй Джепсен выпустила двойной альбом
Далее
Пётр Дмитриев выпустил альбом с сочинениями композиторов-романтиков
Далее
«ЧайФ» создал «Магию» посредством языка жестов
Далее

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный новообразовательный курс для московских бизнесменов «Креатус Интернет», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития городка Столицы совместно с Учено-просветительным середкой умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов разузнали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные созидательные плоды, не выходя из дома.

Интернет-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого увенчали уже три потока креаторов. Во время изучения лекторы поведали не только построение умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели познали, как вести оценку нематерьальных активов фирмы, а также как качественно утилизировать итоги умственной работы в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и технологиями охраны творческих провиантов как в России, так и в иностранных державах, и выучили зоны вакантного применения предметов умственных невиновен.

Он-лайн-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие юристконсульты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной принадлежности Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты заступников, советник юридического контора «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Он-лайн Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной принадлежности в вебе адвокатской конторы Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; звание Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Созидательного единения художников России по законным спросам, честной телеакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.

Одной из главных вопросов проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это провоцирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в едином, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.

— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать агентов творческого бизнеса уменьшать опасности срыва как своих умственных неповинен, так и неповинен иных создательниц, - сказала она. - «Креатус Интернет» удачно справляется с данной темой. Больше 3 сотен московских бизнесменов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели разделяются не только положительным успешным опытом, но и говорят про реальные кейсы, которые принесли компаниям значимые потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной работы. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.

Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой творческий бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, метит директор Digital IP Екатерина Чуковская.

— Мы сапоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невиноват творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантов познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создательниц.

На заключительном уроке обучающиеся протекут окончательное отладка. Все те, кто удачно кончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.

— Я начальник по службе с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Он-лайн» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно употреблять без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться полнее в подобную сложнейшую область цивильного полномочия, как умственное. Обнаружила для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, выяснила специфику и нюансы этих невинен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.

— О том, что новаторский продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший средство умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной основе, какие акты покоятся в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень неплохой фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Образцы из практики лекторов демонстрируют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень бдительным к собственному креативному провианту, — заметил курсист установки Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.

 
Заказать звонок