Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных
Далее
Laibach выпустили танцевальный клип из нового альбома
Далее
Группа «Воскресение» показала концерт из Театра на Таганке и анонсировала финал своего акустического тура в Москве
Далее
Обзор: «Так ли она хороша как певица? Реакция на вокал Аллы Пугачёвой от проф. вокалиста»
Далее

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный просветительный курс для московских коммерсантом «Креатус Он-лайн», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисы Столицы совместно с Учено-просветительным средоточием умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов испытали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные креативный итоги, не выходя из дома.

Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого кончили уже три потока креаторов. Во время учебы лекторы сказали не только концепцию умственного полномочия, но и привели образцы и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели познали, как провождать оценку нематерьальных активов фирмы, а также как качественно утилизировать следствия умственной работы в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и приемами охраны творческих провиантов как в России, так и в иностранных краях, и выучили зоны вакантного применения предметов умственных невинен.

Он-лайн-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие адвокаты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной имущества Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты юристов, советник юридического канцелярия «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной имущества в вебе адвокатской конторы Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; учитель Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Креативного спайки художников России по законным задачам, знатный киноакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.

Одной из главных вопросов проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это активизирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в едином, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.

— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать адептов творческого бизнеса уменьшать опасности перерыва как своих умственных невиноват, так и невиновен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Он-лайн» удачно справляется с данной проблемой. Больше 3 сотен московских коммерсантов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели разделяются не только положительны успешным опытом, но и сообщают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной деле. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.

Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой новаторский бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, метит директор Digital IP Екатерина Чуковская.

— Мы сапоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невинен творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантом познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создателей.

На заключительном уроке обучающиеся постигают окончательное проверка. Все те, кто удачно увенчал курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.

— Я начальник по занятию с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Интернет» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно употреблять без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться нерушимее в таковую сложнейшую область штатского полномочия, как умственное. Вскрыла для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, разузнала специфику и нюансы этих неповинен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.

— О том, что творческий продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший средство умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной основанию, какие акты валяются в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Упражнения из практики лекторов представляют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень заботливым к собственному креативному провианту, — заметил зритель направления Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.

 
Заказать звонок