Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью
Бесплатный просветительский курс для московских бизнесменов «Креатус Он-лайн», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития городка Столицы совместно с Учено-просветительным средоточием умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов испытали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные созидательные итоги, не выходя из дома.
Интернет-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого увенчали уже три потока креаторов. Во время учебы лекторы уведомили не только концепцию умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели испытали, как вести оценку нематерьальных активов фирмы, а также как отлично употреблять следствия умственной работы в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и приемами охраны творческих товаров как в России, так и в иностранных державах, и выучили зоны вакантного применения предметов умственных невинен.
Интернет-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие юристконсульты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной имущества Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты юристов, советник юридического совет «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной принадлежности в вебе адвокатской компаний Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; звание Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Креативного объединения художников России по законным задачам, честной телеакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.
Одной из главных вопросов проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это инициирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в цельном, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.
— Мы водим просветительную активность, чтобы посоветовать адептов творческого бизнеса уменьшать опасности перерыва как своих умственных невиновен, так и неповинен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Интернет» удачно справляется с данной заданием. Больше 3 сотен московских бизнесменов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели членятся не только положительным успешным опытом, но и сообщают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной делу. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.
Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой необычный бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, помечает директор Digital IP Екатерина Чуковская.
— Мы приравниваем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных неповинен творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантов познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создателей.
На бранном уроке обучающиеся учат окончательное испытание. Все те, кто удачно кончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.
— Я начальник по произведению с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Он-лайн» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно употреблять без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться совершеннее в подобную сложнейшую область штатский полномочия, как умственное. Вскрыла для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, выяснила специфику и нюансы этих невиноват, понимаю сейчас, как их можно предохранить.
— О том, что новаторский продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший имущество умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной складу, какие акты валяются в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Образцы из практики лекторов передают, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень радетельным к собственному креативному провианту, — заметил студент направления Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.
Рубрика:Новости артистов