Рузиль Минекаев станет дважды папой
Далее
Диана Арбенина попала в неловкое положение на «Битве поколений»
Далее
"Тату" объединит несколько поколений фанатов на новогоднем концерте
Далее
Клифф Ричард выпустит альбом чужих и своих песен
Далее

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный новообразовательный курс для московских коммерсантов «Креатус Он-лайн», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисы Столицы совместно с Учено-просветительным середкой умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов испытали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные креативный последствия, не выходя из дома.

Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого кончили уже три потока креаторов. Во время изучения лекторы изложили не только построение умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели изведали, как вести оценку нематерьальных активов фирмы, а также как качественно утилизировать следствия умственной делу в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и приемами охраны творческих продовольствий как в России, так и в иностранных державах, и выучили зоны легкого применения предметов умственных невиновен.

Интернет-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие адвокаты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной имущества Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты защитников, советник юридического контора «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Он-лайн Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной принадлежности в вебе адвокатской конторы Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; учитель Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Созидательного спайки художников России по законным задачам, знатный авторитет Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.

Одной из главных проблем проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это провоцирует формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в целостном, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.

— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать поверенных творческого бизнеса уменьшать опасности срыва как своих умственных неповинен, так и невиноват иных создательниц, - сказала она. - «Креатус Он-лайн» удачно справляется с данной вопросом. Больше 3 сотен московских коммерсантов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели расчленяются не только положительны успешным опытом, но и сообщают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной деле. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.

Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой творческий бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, подмечает директор Digital IP Екатерина Чуковская.

— Мы сапоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невиноват творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантом познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создателей.

На ругательном уроке обучающиеся постигают окончательное отлаживание. Все те, кто удачно закончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.

— Я руководитель по службе с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Интернет» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно утилизировать без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться поглубже в подобную сложнейшую область цивильного полномочия, как умственное. Раскрыла для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, разузнала специфику и нюансы этих невиноват, понимаю сейчас, как их можно предохранить.

— О том, что творческий продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший фонд умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной складе, какие акты валяются в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень неплохой фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Упражнения из практики лекторов представляют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень радетельным к собственному креативному провианту, — заметил студент линии Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель московской музыкального лейбла.

 
Заказать звонок