Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный новообразовательный курс для московских бизнесменов «Креатус Он-лайн», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисы Столицы совместно с Учено-просветительным средоточием умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов выяснили, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные креативный итоги, не выходя из дома.
Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого кончили уже три потока креаторов. Во время учебы лекторы уведомили не только построение умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели испытали, как вести оценку нематерьальных активов фирмы, а также как качественно употреблять следствия умственной делу в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и методами охраны творческих провиантов как в России, так и в иностранных краях, и выучили зоны легкого применения предметов умственных невинен.
Он-лайн-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие юристконсульты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной принадлежности Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты защитников, советник юридического состав «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной принадлежности в вебе адвокатской конторы Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; звание Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Созидательного спайки художников России по законным темам, честной авторитет Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.
Одной из главных вопросов проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это возбуждает формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в едином, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.
— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать адептов творческого бизнеса уменьшать опасности срыва как своих умственных невиновен, так и неповинен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Интернет» удачно справляется с данной вопросом. Больше 3 сотен московских бизнесменов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе изучения наши преподаватели распределяются не только положительны успешным опытом, но и сообщают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значительные потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной делу. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.
Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой необычный бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, метит директор Digital IP Екатерина Чуковская.
— Мы сопоставляем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невиноват творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантов познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создателей.
На ругательном уроке обучающиеся штудируют окончательное отлаживание. Все те, кто удачно кончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.
— Я начальник по занятию с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Он-лайн» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно утилизировать без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться нерушимее в подобную сложнейшую область цивильного полномочия, как умственное. Раскрыть для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, выяснила специфику и нюансы этих невиновен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.
— О том, что созидательный продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший средство умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной складе, какие акты покоятся в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Упражнения из практики лекторов изображают, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень бдительным к собственному креативному провианту, — заметил курсант установки Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель московской музыкального лейбла.
Рубрика:Новости артистов