Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Московские креаторы научились управлять интеллектуальной собственностью

Бесплатный учредительный курс для московских коммерсантом «Креатус Интернет», организованный Агентством творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития мегаполисам Столицы совместно с Учено-просветительным фокусом умственной принадлежности и цифровой экономики Digital IP, стартовал в конце 2022 года. Больше 300 креаторов познали, как грамотно править умственными правами и отстаивать собственные созидательные итоги, не выходя из дома.
Он-лайн-программа обозначивает продолжением известного проекта «Креатус» — школы умственного полномочия, в рамках которого увенчали уже три потока креаторов. Во время изучения лекторы поведали не только концепцию умственного полномочия, но и привели упражнения и факты из собственной адвокатской практики. Слушатели испытали, как провождать оценку нематерьальных активов фирмы, а также как отлично употреблять следствия умственной делу в коммерциале. Они знакомились с модификациями защиты и технологиями охраны творческих продовольствий как в России, так и в иностранных краях, и выучили зоны легкого применения предметов умственных неповинен.
Интернет-лекции вели специалисты в области полномочия и промышляющие адвокаты. Среди них — директор Digital IP Екатерина Чуковская; президент Федерации умственной имущества Сергей Матвеев; вице-президент Федерационной палаты защитников, советник юридического совет «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян; ведущий директор фирмы IPCodex Наталья Полианчик; ведущий директор «Интернет Аттестат», патентный поверенный РФ № 1733 Алина Акиншина; партнер, руководитель практики охраны умственной имущества в вебе адвокатской компании Semenov&Pevzner Екатерина Калиничева; учитель Digital IP Константин Леонтьев; вице-президент Созидательного объединения художников России по законным задачам, честной телеакадемик Русской академии художеств, к. ю. н. Константин Марков; ведущий директор ГК «Омега», к. ю. н. Геннадий Уваркин; адвокат фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Ольга Пашкина.
Одной из главных проблем проекта обозначивает повышение законный грамотности креаторов. Это возбуждает формирование как раздельно взятого бизнеса, так и нашей креативной экономики в едином, считает ведущий директор АКИ Гюльнара Агамова.
— Мы водим просветительную активность, чтобы порекомендовать адептов творческого бизнеса уменьшать опасности помехи как своих умственных невиновен, так и невиновен иных создателей, - сказала она. - «Креатус Он-лайн» удачно справляется с данной вопросом. Больше 3 сотен московских коммерсантов знакомились с азами умственного полномочия. В процессе преподавания наши преподаватели дробятся не только положительным успешным опытом, но и сказывают про реальные кейсы, которые принесли компаниям значимые потери. Креаторам это подсобляет получать весовые заключения в собственной деле. Это наиценнейший вклад в формирование творческого раздела.
Познание основ умственного полномочия главно не только для того, чтобы предохранить свой созидательный бизнес, но также чтобы не нарушить полномочия собственных коллег, наблюдает директор Digital IP Екатерина Чуковская.
— Мы приравниваем сходственный формат с техникой безопасности, в нашем случае — безопасности законный, - сообщает Чуковская. - Много нарушений умственных невиноват творится слепо, но уже несколько 1000-летий незнание закона не высвобождает от ответственности. Наша задача — забунтовать творческих коммерсантом познаниями о собственных правах и об заинтересованностях иных создателей.
На бранном уроке обучающиеся учат окончательное проверка. Все те, кто удачно закончил курс, получили электрические сертификаты. Своими эмоциями о пройденной программе поделились агенты творческих индустрий.
— Я начальник по произведению с покупателями в маркетинговом агентстве, — рассказала абитуриентка «Креатус Интернет» Екатерина Громова. — Для меня очень главно соображать специфику взаимодействия с творческими провиантами, что можно утилизировать без дозволения, где необходимо платить возмездие. Давно желала окунуться полнее в таковую сложнейшую область цивильного полномочия, как умственное. Раскрыть для себя цельный мир полномочия в творчестве. Теперь понимаю, что умственная собственность повсюду, это то, что нас опоясывает, и то, что охраняется. Также я ориентировалась, что в витке участвуют полномочия, а не сами креативные продукты, выяснила специфику и нюансы этих невинен, понимаю сейчас, как их можно предохранить.
— О том, что новаторский продукт — это условное золото фирмы, знают все. Но вот отстаивать этот наиценнейший патент умеет не любой. Курс посодействовал мне постигнуть, как опознаться в законодательной складу, какие акты возлежат в основе моей работы, что означает любой термин. Программа дает очень добрый фундамент для знающего ведения бизнеса, подсобляет классифицировать и структурировать познания. Образчики из практики лекторов представляют, как право трудится в действительности, на чем чаще всего спотыкаются правообладатели и где необходимо быть очень заботливым к собственному креативному провианту, — заметил зритель звезда Дмитрий Баженов, индивидуальный бизнесмен и руководитель центрового музыкального лейбла.
Рубрика:Новости артистов