Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Манижа - «Колыбель для позврослевшего». И успокойся
2022, Manizha Sanghin
Критика: 8 из 10.
Почувствованное на пластинке полностью подходит объявленной Манижей концепции, а подобные совпадения бывают не всегда. Исполнительница записывала мини-альбом с вещающим наименованием, чтобы «в этом году, очень беспокойном, печальном и даже катастрофическом» помочь аудитории «отыскать опору и чуть-чуть перемаять». Композиции для трек-листка избраны самые утешительные, успокоительные, а между песнями Манижа ещё говорит со слушателем - но так, словно желает его убаюкать. Из наименований треков вырабатывается цидулка: «Здравствуй, посетитель. Мы опять очутимся под небом лазуревым, где фундамент симпатии - это вера. И наступит день, когда люди возвратятся в людей».
Из четырёх песен пластинки кавер-версиями представляются три, причём две - на труда Бориса Гребенщикова. Композиция «Посетитель» уже сходила розным синглом , а вот «Под небом лазурным» презентована в оригинальной и также очень прекрасной версии на таджикском язык. Тут она именуется «Poyoni Osmoni» (лазурная крапинка).
- Практически буквальный поэтический перевод слова песни «Городище милой» («Под небом бирюзовым») на родимой мне таджикский язык есть Маджид Здоровый, - сообщает Манижа. - Уже точно не помню, как мне наступила в голову мысль записать эту выдающийую песню. Помню, как прогуливалась на просмотр кинофильма «Река» в «Октябрь», когда режиссер Сергей Соловьев был ещё жив. И в зале эта песня звучала как-то по особому. Я тогда поразмыслила, что желала бы дать значительным песням из прошедшего новость звучание. И впервые наступала эту версию Борису Борисовичу на совокупном выступлении в музее Бродского «Полторы комнаты».
Надлежащей «значительной песней из прошедшего» стала «Вера» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. В версии Манижи она также бряцит как колыбельная: вера на наилучшее слаба, но она есть, и она светла и нежна. А песня авторства Манижи «Люди возвратятся в людей», какая также издавалась раздельным синглом, бряцит больше по-боевому, хотя также рассказывает о ней, о вере.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов