Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Умерла супермодель 1990-х Татьяна Патитц

Германская модель и актриса Татьяна Патитц умерла в 11 января 2023 года в возрасте 56 лет. О ее кончине извещает германское издание Vogue.

Татьяна родилась 25 марта 1966 года в Гамбурге, в семье матери-эстонки и отца-немца, вскоре они переехали в шведский городец Сканёр. В 1983 году 17-летняя Татьяна взяла участие в конкурсе модификаций в Стокгольме, где взяла третье пространство, обрела в презент договор и поездку в Париж и снялась для обложки Vogue. Но ее судьба вырабатывалась не скоро: цельный год Патитц не могла отыскать занятие. Ее «крёстным папой» в муляжном коммерциале стал популярный фотохудожник Ленинград Линдберг, который отобрал Татьяну, а также Кристи Тарлингтон, Линду Евангелисту, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс для собственного выдающийого снимка «Снежные сорочки: 6 супермоделей, Малибу» в 1988 году, а потом для обложки английского Vogue в январе 1990 года. В том же году все 6 женщин снялись в клипе Джорджа Майкла «Freedom! '90».

В 1990-х Татьяна снялась в многих кинокартине и сериалах, в числе которых «Всходящее солнце», «Возвышенная мода», «Одинокий парень», «Законник», а также клипах Korn, Duran Duran и др. В 2000-е возобновляла сотрудничество с Жаном Полем Готье, Chanel и иными брендами, но больше времени уделяла семье: в 2004 году она родила сына Джона. В 2010-х Патитц временами позировала с ним для модных журналов на своем ранчо в Калифорнии.

 
Заказать звонок