Новости по теме

Любовь Толкалина призналась, что не верит в брак и сама рассталась с Егором Кончаловским
Далее
GayazovS BrotherS исполнят свои хиты в Зелёном театре ВДНХ
Далее
Документальный фильм о скандалах вокруг наследства звёзд покажет «Рен-ТВ»
Далее
Юрий Антонов не самый богатый артист, но может угостить девушку шампанским
Далее

Умер Алексей Слаповский

Писатель и телесценарист Алексей Слаповский умер поутру 8 января 2023 года в возрасте 65 лет от пневмонии. В начале декабря Слаповского навыписывали из больницы после перенесённой трудной пневмонии. Все забаллотировавшая и данные были в норме. Тем не меньше через кое-какое время он стал ощущать себя все наихудше и наихудше. Вечерком 5 января Алексей был госпитализирован в Центр пульмонологии на Новорублевской улице в очень веском состоянии: КТ 4, 75% проигрыша обеих легких. Как известила дочь писателя, похоронят Алексея Слаповского в Столице, дата и пространство устанавливаются.

Алексей Иванович Слаповский родился 29 июля 1957 года в Саратовской области. В 1979 году окончил филологический факультет Саратовского института, работал преподователем российского слога, с 1982 по 1989 год - журналистом tV и радио мегаполисы Саратова. Потом был редактором и завотделом образной литературы журнала «Итиль». В 2001 году приехал в Москву.

Постоянный финалист премии «Большущая книжка» («Гипертиреоз феникса», «Великая книжка перекуров», «Неизвестность») и премии Букера (романы «Первое второе появление», «Анкета», «День денег», «Качество жизни»). Создатель сценариев телесериалов «Станция по требованию», «Пятый угол», «Участок», соавтор сценария фильма «Ирония фатума. Продолжение».

 
Заказать звонок