Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Стас Намин: «Музыка, словно язык эсперанто - понятный для всех людей на земле»
О ТОМ, ЗАЧЕМ ЕМУ ГРУППА «ЦВЕТЫ» И Восстановление «Сада Горьковатого»
- Увлекательный вопрос. Я не замышлялся об этом. Наверное, и то, и другое просто для кайфа. Рок-н-викель – заболевание, от которой невозможно вылечиться. «Красками» я берусь, как ностальгией по юности. Музыка, которую они играются, сегодня, наверное, не очень популярная, но она полноценная и благовидная, и мне недалека, так как я растился на «Группа». А то, что данным летом я собрал новый состав «Сада Скорбного», это вправду нежданность, даже для меня. Уж точно я этого не планировал. Но когда было заметано осуществить толпа 35-летия нашего центра SNC, мне кто-то сказал, что ничтожно, что не будет группы «Парк Горьковатого», какая была моим первоначальным планом в Середине. И я подумал, что вправду ничтожно.
В 1987 году я собрал группу, но уже в 90-м она практически распалась, просуществовав три с половиной года и взлетев за это время на наиболее вершина. И я решился, что сегодня имеет смысл её вдохновить на том же ватерпасе. Тем больше, что для меня это было не очень мудрено. Во всяком случае, легче, чем в первый раз 35 лет назад. Дословно за два месяца перед выступлением я собрал новый состав, и 28 августа группа уже выступала у нас на фестивале.
О РОЛИ ПРОДЮСЕРА
- Надо соображать, что музыкант и продюсер – две различные специальности. Какие бы отличные не были артисты, создать самим крутую, модную группу им получается редко. Именно потому превосходных артистов очень больше, чем нехилых компаний.
Это приблизительно, как кинорежиссёр и актёры. Артисты а не смогут сделать картина без режиссера. Я данным занимался и в «Расцветках», а потом, в восьмидесятых, подсоблял разнообразным группам в нашем продюсерском фокусе. Теперь я уверился, что дело вправду не пропьешь. Наверное, группы, возвещенные на одном творце-исполнителе, подобные как «Машина времени», «Аквариум», «ДДТ» и иные, смогут обойтись без продюсера. А в случае «Цветков» и «Сада Горестного», созданных продюсером, как только выпадает один или два вещества паззла, довольно даже продюсера, общая головка скоро рушится. Так приключилось с первоначальным формулой «Сада», так было и с «Расцветками», когда я перестал ими учиться в конце 90-х, переключившись на «Парк». И напротив, если продюсер занимается командой, то даже в случае подмены кой-каких артистов, манера и уровень группы не изменится. В «Расцветках» за полвека резало возле 50 артистов, но манера и почерк группы не менялся. И в «Парке» возможны различные артисты. Основное - манера и индивидуальное дело. В престарелом составе у меня было только три артистов с реалистичным профессионализмом и талантом международного степени. А в этом получилось, что все. И это очевидно, когда вы видите их концертное видео.
ОБ ИСТОРИИ Сотворения Первоначального СОСТАВА «Сада Горестного»
- Думаю, что многие всё же ведают правду. Но если для кого-то эта деяния невразумительная, можно почитать на официозном портале группы gorkypark-band.ru, где есть и доказательства, и интервью популярных артистов и других очевидцев и участников проекта.
Если коротко, то все затеялось в 1986 году, когда с приходом Горбачева после продолжительных лет запретов группу «Цветочки» изготовили на 45 суток в тур по США. Там я и подумал создать новую группу умышленно для южноамериканского рынка. Там же вымыслил для нее заглавие «Парк Горьковатого». Когда мы возвратились в Столицу, я вместе с дизайнером Павлом Шегеряном разработал эмблема GP в виде серпа и молота, а через пару месяцев в январе 1987 года завязал собирать состав.
Все артисты, каких я брал в команду, помимо Если Носкова, трудились официально с трудящийся книгами у меня в команде «Цветочки». А Александр Миньков (Звание) работал в «Расцветках» ранее.
На тот момент «ПГ» был мой основной проект, и я работал с командой, добросовестно контролируя все, принимая заключения и по музыке, и по имиджу, и, безусловно, по карьере группы, которой занимался я один с 1987 по 1990 год.
За это время на моей студии, которую я организовал в столичном парке им. Горьковатого, на репетиционной базе группы «Цветочки», артисты трудились над репертуаром и демо-записями. Два года я не мастерил им никаких концертов и рекламы, они трудились в студии, дословно не выходя, оставаясь там даже на ночь. Я испытывал их работу и одновременно разыскивал пути для их карьеры через собственных приятелей в США.
О ПРОДВИЖЕНИИ КОЛЛЕКТИВА НА ЗАПАДЕ
- Довольно длинно ничего не удавалось. Я приглашал в Столицу популярных людей шоу-бизнеса, но никто за группу не брался. Единожды позвал популярного промоутера Лекарство Кинга, который сшиб про наш Центр и мою новую группу картина для ТВ США. Но и он решился не хвататься всерьёз за новый проект. Летом 1988 года я осуществил «Саду» выступления в Ленинграде совместно с категорией Scorpions, которые стали их первоначальными концертах на публике.
Но действительно всё двинулось с площади только через полтора года. В конце смерть 1988 года я уломал президента гитарной компании «Крамер» Денниса Берарди, которого ведал еще с тура «Расцветок», стать их клерком и отослал группу к нему в Нью-Остров для создания больше высококлассных записей и рекламы. Кстати, оформление виз, эмиграционных свидетельств и авиабилеты башлял наш «Центр SNC». А все издержки артистов в Америке, включая студию звукозаписи в США, башлял я лично.
О Переломном МОМЕНТЕ В КАРЬЕРЕ ГРУППЫ
- В декабре 1988 года мне получилось пригласить в Столицу, в SNC, группу Bon Jovi и президента «Полиграм Рекордз», Бешена Эшера, с которым мы подмахнули ровный договор на выпуск пластинок «ПГ» в США. А еще через полгода, летом 1989-го, вместе с моим ином, клерком группы Bon Jovi, а сегодня и клерком Kiss, Доком Макги, мы осуществили известный встреча на стадионе Лужники. Я назначил «ПГ» в телевизионную передачу на весь мир вблизи с всемирными звездами, что сразу сделало группу популярной в США и в мире. А выданная «Полиграмом» стрелка «Gorky Park» получила большею известность.
О РАСПАДЕ «Сада Горестного»
- В 1990 году, когда я послал группу за счет нашего Центра на первоначальные гастроли в Америку, группа развалилась. Николай Носков возвратился в Столицу, а накипь артисты «смотались» от меня и сохранились в США. Фактически разговаривая, это была инициатива гитариста группы Белова, который давно об этом помешивал и уломал парней остаться. Они все внезапно ощутили себя суперзвездами и попробовали сами продлить карьеру, преступно применяя заглавие «Парк Тяжелого». С ними сразу изодрала договор ярлык «Полиграм Рекордс». Иные сильные имена шоу-бизнеса не пожелать с ними трудиться, зная, что случилось, и разумея, что это уже не та группа, на которую можно делать ставку. В следствии былые артисты «Сада» зарезали карьеру в США и были вынуждены воротиться в Россию, приготовив вид, что Материк им просто прискучила. Их песня «Moscow Calling», в мире никому не популярная, стала знаменита в России, и они, наконец-то, начали получать средства тут. Но не смогли сберечь группу даже в России, и в следствии развалились. Вот, фактически, и вся деяния.
О СУДЕБНОЙ ТЯЖБЕ С АЛЕКСЕЕМ Чистым
- Сущность в том, что все эти годы я не показывал к нему жалоб и впервые за 30 лет решился настроить верность. Все эти годы Алексей Белов всюду воображал себя созидателем и руководителем группы и так следовательно к этому пристрастился, что даже завязал отсуживать у меня полномочия на заглавие и знак. Начиная с 90-го, фрагментами группы командовал Белов. Оставшись в США уже без меня и без фаворит-вокалиста, записавшего все песни первоначального альбома и прописавшего основную песню «Bang», - и по закону, и по правильности они не обязаны были воспользоваться не присущим им заглавием, а выдумать свое, типа «Парк Белова» или что-нибудь сходственное. Но им было легче утилизировать отделанное и уже разрекламированное мной имя, чем создавать новое.
Сначала я был обескуражен их действием. Но затем, испытывая, что они искренно лгут в СМИ и делают вид, что сотворили группу сами и без меня, я решился, что обосновывать собственные полномочия, когда нет подмахнутых контрактов, это крупная ведущяя болезнь. Особенно тогда, в 90-е, когда законов практически не было. Я есть этот проект «по кайфу» из-за собственных продюсерских амбиций, не имея ввиду обогатить на нем денег, да и, как все тогда, был малоопытным в идеи подписания высококлассных контрактов с музыкантами. Я даже не размышлял о том, что надо обязательно это сделать до того, как «дернули от берега». В следствии, столкнувшись с предательством и нечистоплотностью, я решился не взывать к их совести и не бороться за верность и просто забыть эту историю.
Я начался иными проектами: организовал хореография на льду, симфонический капелла, с какими концертировал по миру. И 30 лет не показывал Белову и фирмы жалоб за незаконное применение наименования и логотипа. Хотя у меня уже были на то все основания и легитимные полномочия в России, а затем и в США.
Все эти годы Белов искренно брехал в собственных интервью, позиционируя себя демиургом и руководителем «Сада». Возобновлял утилизировать заглавие и эмблема GP.
Фактически, все, кто связан с рок-музыкой, да и не только, отлично ведают правду и наблюдают за брехнёю Белова с усмешкой. Это и те, кто был тогда вблизи - Гарик Сукачев, Сережа Мазаев, Демид Ревякин, «ЧайФ» и иные, фактически, вся столичная и петроградская богема.
Я вправду отвлекся тогда от данной истории и много лет не направлял на них внимание. И только когда нашему середке осуществилось 30 лет, корявый начали спрашивать меня про проект «Парк Горьковатого». И я впервые завязал рассказывать, как все было на самом деле.
Фактически разговаривая, я и сейчас не предъявляю жалоб к былому – что было, то было. Но в 2019 году мы с компании «Мелодия», с которой уже давно трудится группа «Цветочки», задумали выпустить первый атлас «Сада Несладкого». Хотя оказывается, что Белов с компанией уже поспели оформить на себя не только бардовские и исполнительские полномочия на этот кипсек, но и продюсерские. Исправить это недоразумение стало возможным только в тяжебном распорядке, хотя книга «Gorky Park» я продюсировал с начала и до все, выпустив в 1989 году на конторе «Полиграм» и тогда же на «SNC Рекордс». Попутно решили дооформить присущие мне полномочия на заглавие и знак группы «Парк Горьковатого».
У меня нет пробы судов, я ни с кем никогда ранее не тягался. И в этом задаче положился юристконсультам, разумея, что хотя на моей стороне. В следствии для меня стало неожиданным отрицательное заключение свида по поводу моих продюсерских невинен на фонограммы. И, конечно, вызвало больше спросов, чем постижения.
ОБ АРГУМЕНТАХ, ПОВЛИЯВШИХ НА Заключение Свида
- Для меня это тайна. Казалось бы, нелегко оспорить тот факт, что первую знаменитую пластинку группы, какая так и называлась «Gorky Park», продюсировал я, что подтверждают в собственных ранешних интервью, которые есть на веб-сайте ПГ, и Носков, и даже Звание.
Если даже не брать во внимание, что я собрал эту группу, вписывал демо у себя на студии и в Америке, условился и подмахнул договор с «Полиграмом», отослал группу в США и отпустил там книга, то как не получать во внимание тот факт, что на данной виниловой пластинке и компакт-диске, выданных в США, черным по белоснежному написано, что я «экзекьютив продюсер». Это является заколдованного свидетельством моих продюсерских невиноват на фонограммы этого альбома.
Помимо того, этот факт удостоверил своим служебным посланием директор группы Деннис Берарди, имя которого также стоит на пластинке. Кстати, было забавно, когда узнав это письмецо, адвокаты Белова произнесли, что оно липовое, так как Деннис Берарди полтора года назад умер. Мы с Деннисом похохотали, поскольку он находится в добросердечном здравии, и он удостоверил письмецо у нотариуса.
Правдиво разговаривая, я не очень смотрю за действием, но, насколько я знаю, их один-единственным аргументом было то, что они ранее меня поспели зафиксировать продюсерские полномочия на этот увраж во Всероссийской компании интеллектуальной принадлежности. Надо еще и соображать, что я ни в коем случае не притяжу на исполнительские или бардовские полномочия. Речь идет только о правах продюсера.
Белов, который через собственных адвокатов преподносит ситуацию так, что типо все это нашел он, действительно, как и все накипь, работал у меня в команде «Цветочки» на получке. На момент создания пластинки они владели только собственными сладкоголосими способностями. Они и сегодня это хорошо ведают и разумеют. И пускай их обоснование в этом процессе остается на их совести.
Фактически, этот процесс главен особенно в владении и легитимном доказательстве того, что я обладаю к этому плану ровное отношение. В том, что он был построен по моей инициативе, и по моей инициативе был записан и выпущен первый кипсек GP, в который я инвестировал собственные креативный силы, собственные связи, инвестировал давлю, время и деньги, брал на себя ответственность за коллектив и атлас, вышедший на контору «Полиграм». Как я уже сообщал, все это фактически доказано служебным южноамериканским менеджментом группы и наиболее компании «Полиграм», показавшей меня как продюсера на обложке альбома.
О Моментах Преуспевания Отстроенного КОЛЛЕКТИВА
- Услуга не только моя, а всех артистов, которые уместились в новый состав команды. И не нечаянно мы пригласили спец. постояльцем Николая Носкова с которым у меня все эти годы остались дружественные и почтительные отношения. Он не только уникальный певец, но великодушный и беспорочный человек – один-единственный, кто тогда отрешился от предательства. Я чаю, что новый состав GP это и его бригада, где он может участвовать, когда у него будет время от его удачливой и достойной сольной карьеры.
О Новоиспеченном СОСТАВЕ «Сада Несладкого»
- Если престарелый состав я не отымал, а просто брал тех, кто у меня работал в «Расцветках», то в этот раз позвал уже показавших себя среди специалистов супермузыкантов, несомненно, 1 из наилучших в стране и даже в мире.
Прежде всего, это искусный токаор и певун Олег Изотов, обворожительный барабанщик и также исполнитель Алексей Баев. В выступлении 28 августа участвовали также электрогитарист и исполнитель Павел Священников и один из наилучших в мире легендарный бас-музыкант и певец Мера Мендоса. В этом составе произошло первое выступление группы. Но в команде есть ещё и очень яркий фаворит-исполнитель Сергей Арутюнов, который, к сожалению, был больной и не сумел выступить на этом концерте. Кстати, это тот негустой случай, когда гены вручают способность в последующем поколении, так как его отец Николай Арутюнов был очень профессиональным блюзовым солистом. Вероятно в составе также смогут участвовать и иные артисты, не меньше яркие и одаренные, подобные как выдающийся барабанщик Кенни Аронов и иные длиннейшего ватерпаса артисты из России и США.
(«Доводы недельки», 21.12.22)
Рубрика:Новости артистов