Шура, Юлия Савичева и Асия записали «Хит.Трибьют»
Далее
Ани Лорак вышла в «Закрытый космос»
Далее
Сергей Мазаев лучше всех в мире готовит картофельное пюре
Далее
Юбилейный Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно Эрато» соберёт участников со всего континента
Далее

Александр Цой: «Если проект «Кино» и конечен, то мы не знаем, где его конец»

Александр Цой: «Если проект «Кино» и конечен, то мы не знаем, где его конец»

О Новейшем АЛЬБОМЕ «КИНО»

- Он был записан сам собой. 10 лет назад, в 2012 году, группа намерилась, чтобы сразить затерянную песню «Вожак» для фильма на «Первом канале». А все остальное было зафиксировано, когда мы уже разработали сделать ту программу, какая есть теперь. Пример, было видео, какое пожелалось отпустить в моменте — «Безатомная зона». Так мы высказали известие к проистекающему. Кроме того, мы желали переписать «Сосны на мореходном дрожу» хорошо, потому что песня до этого не издавалась в той версии, которую группа сама бы одобрила. Она сходила в формате демо-записи с какой-никаким-то неожиданным гитаристом. Подобная деяния с «Генералом» — он также не был хорошо записан. Песня «Александр» также поместится в пластинку, в новоиспеченном звучании ее артисты сами делали и наслали мне как презент на день рождения в этом году.

Мы не можем двинуть в тур данной осенью, потому что в определенных ареалах был запрет на общественные события, и вообще была очень неустойчивая ситуация. Почему бы не отпустить атлас? Во-первых, нам самим было чем предпринимать, во-вторых, это нехилый презент нашим слушателям, которые предстояли выступления, но пока не можем на него попасть. А теперь послушают песни в неплохом качестве.

О Песнях НОВОГО АЛЬБОМА

- На пластинке не будет «Группы месячные», «Звезды по имени солнце», «Стопки табака», потому что мы их не вписывали в студии. Это уже осознанно: поздние альбомы «Кино» круто записаны. А у нас нет вопросы переиздать все песни группы в свежеиспеченном звуке. Это вообще не то, чем хочется учиться. У любой записи есть своя положение: пример, летом мы выдумали три студийных видео — позвать посетителей-артистов и сделать песни с ними. Так в «Затвори за мной дверца» мы позвали Сашу Грубого, который сразил на рояле. В «Когда твоя женщина больна» партию выполняет струнное трио во верхушке с Гулей Наумовой. В «Площади для шага вперед» сразил наш друг Цыган Парыгин на трубе.

Покажемся ли мы когда-нибудь до «Звезды», «Кукушки», «Группы Менструация» и иных — может быть. Но для этого должна быть также какая-то идея. Мы не просто хватим и переписываем известные песни.

ОБ АЖИОТАЖЕ, ВЫЗВАННОМ ВЫХОДОМ НОВОГО АЛЬБОМА

- Я не предстоял, что будет подобной отклик. Выдумывал это все для того, чтобы просто отпустить песни и сразить пару демонстраций перед Новым годом, чтобы группа не кисла. Закисать мы все стали, когда тур переместился, правдиво разговаривая. А тут движуха возникла. Но я не догадываться, что это будет какой-то инфоповод или немалое явление.

Но хотя, если напрячься: ««Кино» выпускает новый увраж». Это да, глубокое явление. Поглядим, вплывем ли мы в чарты.

О ПРЕЗЕНТАЦИЯХ АЛЬБОМА В Столице И ПЕТЕРБУРГЕ

- Наше шоу, но в больше камерном формате. Видео, которые так всем нравятся. Звук, свет, глас. Это будут небольшие выступления по вместимости, но это не значит, что мы на них бережем, хватим нехороший аппарат или что-то этакое. Напротив, это махонькие выступления, небывалые по собственному тех. оснащению. Все будет завершенно супер. Но поскольку в этом году мы уже резали в Питере и Столице, мы не стали замахиваться на стадионы, и потому решили сделать предпраздничный камерный формат. Теплее и интимнее. Будет тыщи две приблизительно на каждом выступлении. У слушателей есть вероятность смотреть на группу вблизи.

Да, долгота будет не подобной, как летом. Практически три времени — это для всех очень изнурительно. Теперь мы поиграем приблизительно времени два. И не только те песни, которые вошли в книга. И «Группа менструация», и «Передышек», и «Кукушка» прозвучат непременно.

ОБ ОЖИДАНИЯХ ОТ ПЕРЕЗАПУЩЕННОГО ПРОЕКТА «КИНО»

- Вот так как я себе воображал, так и удалось. Крупномасштабный отношение, победоносный победа, знаменитые легенды. Я так и хотел. Чтобы это был эксперимент с форматом, который бы работал на ощущение чего-то многознаменательного и невозможного. Потому что мне представлялось, что по-другому это просто не включится. Если это будет проект степени тысячника, где на крошечном проекционном экранчике будет вертеться хроника, а артисты будут на фоне ее резать и просто бряцать глас — лучше вообще не делать.

Мне представляется, у нас все вышло. Наше световое шоу ничем не уступает крутым западным манерам. Благодарю Марине Лариковой, нашему художнику по сияю. И видео мы выучили очень много и очень святого свойства. И по музыке также попытались. В всеобщем, мы прибавили много надсад, чтобы это была не проходная тема, а что-то на что люди адресуют внимание.

О ХЕЙТЕРАХ

- Не декламирую комменты. Мне это не необходимо. Мне, в принципе, пофиг. Я убежден в том, что делаю. Если тебе это не необходимо — не повинуйся. Я этот проект во значительном ладил для себя, мне это было надо. И как оказалось, еще большему числу людей. Мне не стыдно за то, что мы выучили. И потому, что мыслит какой-то аноним из веба — мне все одинаково.

О Иных Планах С ГОЛОГРАММАМИ Смотавшихся Артистов

- Мне понравилось, что Пол Маккартни наступал с Джоном. Очень схоже на отдельные наши заключения, когда без специального оформления идут линейка с гласом и просто видео напевающего Джона Леннона. Мы все друг другу это видео посылали, что мы так осуществляли первоначальные. Удовлетворенные, руки терели.

Это шутка, безусловно. На самом деле, я не думаю, что это какая-то наша чудесная идея. Она, какая залежала на плоскости. Просто не убежден, насколько это подходит иным стилям музыки. У «Кино» очень минималистичная музыка, с удобопонятными долями, квадратная. Кратче, мне представляется, что «Кино» этот формат подходит больше, чем наступил бы «Нирване», пример, где очень много экспрессии.

Видал, что что-то совпадающее выучили «Директриса газа», но не входил. А вот что касается «Короля и шута», не был на выступлении, но мне представляется, тематически музыка очень хорошо подходит для сотворения чего-то такого ужастного, фантастичного. Надеюсь, у них удастся.

О Новоиспеченных Песнях

- Летом вышла свежая песня. В 2023 году выпускаю увраж как «Александр Цой», заглавие альбома пока еще не измыслил. Практически все песни для него готовы, осталось только подпеть. Вот я дословно вчера одну докручивал. Так что все мастерится. В этом году я изведал маленький кризис, но преодолел его.

О ПЕРСПЕКТИВАХ ТУРА «КИНО» ПО Ареалам

- Как показал эксперимент Питера и Столицы, где выступления прошли с промежутком в год, публике эти выступления занимательны. Оба стадиона были вбиты. Думаю, что в ареалах будет сходная деяния. Во-первых, увраж «Группа месячные» не перестают переслушивать, потому что он отвесной. Во-вторых, даже то шоу, какое мы приготовили можно смотреть несколько раз. И мы можем его изменять, делать иную постановку, делать новые видео и песни.

Пока эту программу мы сразили точно менее 10 раз. Даже еще не обкатали ее хорошо. Нам бы завязать трудиться, выступать, как рассчитывали, а там посмотрим. Если этот проект и окончателен, то мы не видим, где его конец.

(Натальюшка Хомякова, Sobaka.ru, 13.12.22)

Другие новости по тегам
#Натали
 
Заказать звонок