Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Александр Цой: «Если проект «Кино» и конечен, то мы не знаем, где его конец»

О Свежеиспеченном АЛЬБОМЕ «КИНО»
- Он был записан сам собой. 10 лет назад, в 2012 году, группа скопилась, чтобы сразить пропащую песню «Главарь» для фильма на «Первом канале». А все остальное было зафиксировано, когда мы уже разработали сделать ту программу, какая есть теперь. Пример, было видео, какое приспичило отпустить в моменте — «Безатомная зона». Так мы высказали известие к приключающемуся. Кроме того, мы желали переписать «Сосны на мореходном экономлю» хорошо, потому что песня до этого не издавалась в той версии, которую группа сама бы одобрила. Она сходила в формате демо-записи с какой-никаким-то ненамеренным гитаристом. Схожая деяния с «Генералом» — он также не был хорошо записан. Песня «Александра» также вместится в пластинку, в свежем звучании ее артисты сами приготовили и наслали мне как презент на день рождения в этом году.
Мы не сумели двинуть в тур данной осенью, потому что в определенных ареалах был запрет на групповые события, и вообще была очень неустойчивая ситуация. Почему бы не отпустить увраж? Во-первых, нам самим было чем воспламениться, во-вторых, это нехилый презент нашим слушателям, которые дожидались выступления, но пока не можем на него попасть. А теперь послушают песни в превосходном качестве.
О Песнях НОВОГО АЛЬБОМА
- На пластинке не будет «Группы гости», «Звезды по имени солнце», «Стопки табака», потому что мы их не вписывали в студии. Это произведено осознанно: поздние альбомы «Кино» круто записаны. А у нас нет вопросы переиздать все песни группы в свежеиспеченном звуке. Это вообще не то, чем хочется учиться. У любой записи есть своя положение: пример, летом мы выдумали три студийных видео — позвать постояльцев-артистов и сделать песни с ними. Так в «Перекрой за мной дверка» мы позвали Сашу Грубого, который сразил на рояле. В «Когда твоя женщина больна» партию оправдывает струнное трио во верхушке с Гулей Наумовой. В «Зоне для шага вперед» сразил наш друг Цыган Парыгин на трубе.
Покажемся ли мы когда-нибудь до «Звезды», «Кукушки», «Группы Регулы» и иных — может быть. Но для этого должна быть также какая-то идея. Мы не просто хватим и переписываем известные песни.
ОБ АЖИОТАЖЕ, ВЫЗВАННОМ ВЫХОДОМ НОВОГО АЛЬБОМА
- Я не предстоял, что будет подобной отклик. Выдумывал это все для того, чтобы просто отпустить песни и сразить пару демонстраций перед Новым годом, чтобы группа не кисла. Закисать мы все стали, когда тур переместился, правдиво разговаривая. А тут движуха возникла. Но я не догадываться, что это будет какой-то инфоповод или крупное явление.
Но хотя, если напрячься: ««Кино» выпускает новый атлас». Это да, глубокое явление. Поглядим, взойдем ли мы в чарты.
О ПРЕЗЕНТАЦИЯХ АЛЬБОМА В Столице И ПЕТЕРБУРГЕ
- Наше шоу, но в больше камерном формате. Видео, которые так всем нравятся. Звук, свет, глас. Это будут махонькие выступления по вместимости, но это не значит, что мы на них бережем, хватим нехорошей аппарат или что-то подобное. Напротив, это небольшие выступления, необыкновенные по собственному тех. оснащению. Все будет готово супер. Но поскольку в этом году мы уже резали в Питере и Столице, мы не стали замахиваться на стадионы, и потому решили сделать предпраздничный камерный формат. Теплее и интимнее. Будет тыщи две приблизительно на каждом выступлении. У слушателей есть вероятность смотреть на группу вблизи.
Да, длина будет не подобной, как летом. Практически три часу — это для всех очень изнурительно. Теперь мы поиграем приблизительно времени два. И не только те песни, которые вошли в книга. И «Группа месячные», и «Передышек», и «Кукушка» прозвучат непременно.
ОБ ОЖИДАНИЯХ ОТ ПЕРЕЗАПУЩЕННОГО ПРОЕКТА «КИНО»
- Вот так как я себе воображал, так и вышло. Крупный охват, торжественный победа, вымышленные легенды. Я так и хотел. Чтобы это был эксперимент с форматом, который бы работал на ощущение чего-то многознаменательного и неимоверного. Потому что мне представлялось, что по-другому это просто не включится. Если это будет проект ватерпаса тысячника, где на махоньком проекционном экранчике будет кружиться хроника, а артисты будут на фоне ее резать и просто бряцать глас — лучше вообще не делать.
Мне представляется, у нас все удалось. Наше световое шоу ничем не уступает отвесным западным эталонам. Благодарю Марине Лариковой, нашему художнику по сияю. И видео мы делали очень много и очень высочайшего свойства. И по музыке также старались. В корпоративном, мы прибавили много натуг, чтобы это была не проходная тема, а что-то на что люди устремят внимание.
О ХЕЙТЕРАХ
- Не разбираю комменты. Мне это не необходимо. Мне, в принципе, пофиг. Я убежден в том, что делаю. Если тебе это не необходимо — не выслушивай. Я этот проект во значительном ладил для себя, мне это было надо. И как оказалось, еще большему числу людей. Мне не стыдно за то, что мы делали. И потому, что мыслит какой-то аноним из веба — мне все одинаково.
О Иных Планах С ГОЛОГРАММАМИ Смотавшихся Артистов
- Мне понравилось, что Пол Маккартни наступал с Джоном. Очень схоже на отдельные наши заключения, когда без специального оформления идут ковер с гласом и просто видео разливающегося Джона Леннона. Мы все друг другу это видео посылали, что мы так приготовили первоначальные. Удовлетворенные, руки терели.
Это шутка, безусловно. На самом деле, я не думаю, что это какая-то наша чудесная идея. Она, какая валялась на плоскости. Просто не убежден, насколько это подходит иным стилям музыки. У «Кино» очень минималистичная музыка, с ясными долями, квадратная. Кратче, мне представляется, что «Кино» этот формат подходит больше, чем пришел бы «Нирване», пример, где очень много экспрессии.
Видал, что что-то похожее делали «Рычаг газа», но не входил. А вот что касается «Короля и шута», не был на выступлении, но мне представляется, тематически музыка очень хорошо подходит для сотворения чего-то такого некрасивого, мифического. Надеюсь, у них выходится.
О Новоиспеченных Песнях
- Летом вышла свежая песня. В 2023 году выпускаю атлас как «Александр Цой», заглавие альбома пока еще не измыслил. Практически все песни для него готовы, осталось только зреть. Вот я дословно вчера одну докручивал. Так что все производится. В этом году я изведал маленький кризис, но преодолел его.
О ПЕРСПЕКТИВАХ ТУРА «КИНО» ПО Ареалам
- Как показал эксперимент Питера и Столицы, где выступления прошли с промежутком в год, публике эти выступления занимательны. Оба стадиона были вбиты. Думаю, что в ареалах будет сходная деяния. Во-первых, увраж «Группа месячные» не перестают переслушивать, потому что он крутой. Во-вторых, даже то шоу, какое мы приготовили можно смотреть несколько раз. И мы можем его изменять, делать иную постановку, делать новые видео и песни.
Пока эту программу мы сразили точно менее 10 раз. Даже еще не обкатали ее хорошо. Нам бы приступить трудиться, выступать, как намечали, а там посмотрим. Если этот проект и окончателен, то мы не видим, где его конец.
(Имя Хомякова, Sobaka.ru, 13.12.22)
Рубрика:Новости артистов