Билли Айлиш общается с Джеймсом Кэмероном и щенками в фильме «Hit Me Hard And Soft: The Tour Live In 3D»
Далее
Юрий Гальцев не понял ни слова из российского рэпа
Далее
Документальный фильм про Пашу Техника выходит через год после его смерти
Далее
Распространять монологи Михаила Жванецкого пытается запретить издательство «Джем»
Далее

Александр Цой: «Если проект «Кино» и конечен, то мы не знаем, где его конец»

Александр Цой: «Если проект «Кино» и конечен, то мы не знаем, где его конец»

О Свежеиспеченном АЛЬБОМЕ «КИНО»

- Он был записан сам собой. 10 лет назад, в 2012 году, группа сконцентрировалась, чтобы сразить пропащую песню «Главарь» для фильма на «Первом канале». А все остальное было фиксировано, когда мы уже выдумали сделать ту программу, какая есть теперь. Пример, было видео, какое рассудилось отпустить в моменте — «Безатомная зона». Так мы высказали известие к выходящему. Кроме того, мы желали переписать «Сосны на мореходном сохраняю» хорошо, потому что песня до этого не издавалась в той версии, которую группа сама бы одобрила. Она сходила в формате демо-записи с какой-никаким-то беспорядочным гитаристом. Вылитая деяния с «Генералом» — он также не был хорошо записан. Песня «Александра» также поместится в пластинку, в свежеиспеченном звучании ее артисты сами приготовили и наслали мне как презент на день рождения в этом году.

Мы не сумели двинуть в тур данной осенью, потому что в кой-каких ареалах был запрет на глобальные события, и вообще была очень неустойчивая ситуация. Почему бы не отпустить атлас? Во-первых, нам самим было чем начать, во-вторых, это нехилый презент нашим слушателям, которые ожидали выступления, но пока не сумели на него попасть. А теперь послушают песни в добром качестве.

О Песнях НОВОГО АЛЬБОМА

- На пластинке не будет «Группы регулы», «Звезды по имени солнце», «Стопки табака», потому что мы их не вписывали в студии. Это уже осознанно: поздние альбомы «Кино» круто записаны. А у нас нет темы переиздать все песни группы в новоиспеченном звуке. Это вообще не то, чем хочется учиться. У любой записи есть своя идея: пример, летом мы разработали три студийных видео — позвать постояльцев-артистов и сделать песни с ними. Так в «Прикрой за мной калитка» мы позвали Сашу Грубого, который сразил на рояле. В «Когда твоя женщина больна» партию выполняет струнное трио во голове с Гулей Наумовой. В «Зоне для шага вперед» сразил наш друг Цыган Парыгин на трубе.

Покажемся ли мы когда-нибудь до «Звезды», «Кукушки», «Группы Гости» и иных — может быть. Но для этого должна быть также какая-то идея. Мы не просто хватим и переписываем известные песни.

ОБ АЖИОТАЖЕ, ВЫЗВАННОМ ВЫХОДОМ НОВОГО АЛЬБОМА

- Я не ждал, что будет подобной отклик. Выдумывал это все для того, чтобы просто отпустить песни и сразить пару демонстраций перед Новым годом, чтобы группа не кисла. Закисать мы все стали, когда тур улетел, правдиво разговаривая. А тут движуха возникла. Но я не подразумевал, что это будет какой-то инфоповод или большущее явление.

Но хотя, если напрячься: ««Кино» выпускает новый атлас». Это да, глубокое явление. Поглядим, вплывем ли мы в чарты.

О ПРЕЗЕНТАЦИЯХ АЛЬБОМА В Столице И ПЕТЕРБУРГЕ

- Наше шоу, но в больше камерном формате. Видео, которые так всем нравятся. Звук, свет, глас. Это будут малые выступления по вместимости, но это не значит, что мы на них бережем, хватим ужасный аппарат или что-то таковое. Напротив, это небольшие выступления, необыкновенные по собственному промышленному оснащению. Все будет уже супер. Но поскольку в этом году мы уже резали в Питере и Столице, мы не стали замахиваться на стадионы, и потому решили сделать предпраздничный камерный формат. Теплее и интимнее. Будет тыс. две приблизительно на каждом выступлении. У слушателей есть вероятность смотреть на группу рядышком.

Да, длительность будет не подобной, как летом. Практически три часа — это для всех очень изнурительно. Теперь мы сразим приблизительно времени два. И не только те песни, которые вошли в кипсек. И «Группа гости», и «Перерывов», и «Кукушка» прозвучат непременно.

ОБ ОЖИДАНИЯХ ОТ ПЕРЕЗАПУЩЕННОГО ПРОЕКТА «КИНО»

- Вот так как я себе воображал, так и вышло. Большой отношение, ликующий победа, знаменитые легенды. Я так и хотел. Чтобы это был эксперимент с форматом, который бы работал на ощущение чего-то многознаменательного и неимоверного. Потому что мне представлялось, что по-другому это просто не включится. Если это будет проект степени тысячника, где на махоньком проекционном экранчике будет вращаться хроника, а артисты будут на фоне ее резать и просто бряцать глас — лучше вообще не делать.

Мне представляется, у нас все вышло. Наше световое шоу ничем не уступает крутым западным манерам. Благодарю Марине Лариковой, нашему художнику по сияю. И видео мы произвели очень много и очень рослого свойства. И по музыке также потрудились. В корпоративном, мы прибавили много стараний, чтобы это была не проходная тема, а что-то на что люди направят внимание.

О ХЕЙТЕРАХ

- Не декламирую комменты. Мне это не необходимо. Мне, в принципе, пофиг. Я убежден в том, что делаю. Если тебе это не необходимо — не выслушивай. Я этот проект во значительном ладил для себя, мне это было надо. И как оказалось, еще большему числу людей. Мне не стыдно за то, что мы произвели. И потому, что мыслит какой-то аноним из веба — мне все одинаково.

О Иных Планах С ГОЛОГРАММАМИ Смотавшихся Артистов

- Мне понравилось, что Пол Маккартни наступал с Джоном. Очень схоже на отдельные наши заключения, когда без специального оформления идут ковер с гласом и просто видео заливающегося Джона Леннона. Мы все друг другу это видео посылали, что мы так выучили первоначальные. Удовлетворенные, руки терели.

Это шутка, безусловно. На самом деле, я не думаю, что это какая-то наша чудесная идея. Она, какая валялась на плоскости. Просто не убежден, насколько это подходит иным стилям музыки. У «Кино» очень минималистичная музыка, с удобопонятными долями, квадратная. Кратче, мне представляется, что «Кино» этот формат подходит больше, чем пришел бы «Нирване», пример, где очень много экспрессии.

Видал, что что-то похожее выучили «Рычаг газа», но не входил. А вот что касается «Короля и шута», не был на выступлении, но мне представляется, тематически музыка очень хорошо подходит для сотворения чего-то такого ужастного, фантастичного. Надеюсь, у них удастся.

О Новоиспеченных Песнях

- Летом вышла свежая песня. В 2023 году выпускаю книга как «Александра Цой», заглавие альбома пока еще не вымыслил. Практически все песни для него готовы, осталось только наступать. Вот я дословно вчера одну докручивал. Так что все поделается. В этом году я изведал маленький кризис, но преодолел его.

О ПЕРСПЕКТИВАХ ТУРА «КИНО» ПО Ареалам

- Как показал эксперимент Питера и Столицы, где выступления прошли с промежутком в год, публике эти выступления занимательны. Оба стадиона были вбиты. Думаю, что в ареалах будет похожая деяния. Во-первых, кипсек «Группа гости» не перестают переслушивать, потому что он крутой. Во-вторых, даже то шоу, какое мы осуществляли можно смотреть несколько раз. И мы можем его изменять, делать иную постановку, делать новые видео и песни.

Пока эту программу мы сразили точно менее 10 раз. Даже еще не обкатали ее хорошо. Нам бы завязать трудиться, выступать, как рассчитывали, а там посмотрим. Если этот проект и окончателен, то мы не видим, где его конец.

(Наталя Хомякова, Sobaka.ru, 13.12.22)

Другие новости по тегам
#Натали
 
Заказать звонок