Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Конкурс «Песни Победы» выбрал победителей

Финал патриотического музыкального конкурса «Песни Победы», созданного Государственным фондом помощи правообладателей (НФПП), заключался 5 декабря 2022 года в столичном театре «Школа нынешней пьесы». Параллель биосинтез выступления и торжестве награждения фаворитов проводилась на портале «Цивилизация.РФ», на веб-сайте проекта песни-победы.рф и в соцсети «Одноклассники». Зрителями трансляции стали больше 120 тыс. человек.

В этом году конкурс «Песни Победы» коротался уже второстепенный раз и опять вызвал жизненный отзыв у исполнителей: на конкурс было прислано больше 500 заявок из разных городов России и стран СНГ. Проф вокалисты и приверженцы, отошедшие прежний отбор, выступили в 8 полуфиналах, по итогам каких были назначены участники завершающего этапа конкурса – парадного завершения.

Дата финишного выступления «Песни Победы 2022» была избрана не нечаянно: 5 декабря – День армейской признания России. Именно в этот день в 1941 году Портвеая армия перевелась в наступление по всему фронту под Столицей, что стало одним из переходных моментов во Второй мировой и Большей Нашей войнах.

В окончании приняли участие 16 исполнителей, которые состязались в 6 номинациях. Конкурсанты отрекомендовали популярные песни минут Знаменитой Нашей борьбы и прогрессивные авторские композиции, посвященные ее героям.

В коллегия конкурса уместились поэт-бард Александр Шаганов; ведущий директор – художественный руководитель Российского правительственного музыкального телерадиоцентра Ирина Герасимова; ведущий директор Филантропического фонда подмоги музыкального художества «Запас Елены Примерной» Наталья Игнатенко; основной вычитчик газеты «Цивилизация» Петр Власов; фельетонист, музыкальный рецензент Йоссеф Тавор; таинник главного директора Государственного фонда содействия правообладателей Вадим Бреев; эстрадный певец, доктор Вуза передового художества, справедливый артист РФ Андрей Законопроект; творец бардовского проекта Opera Night, фортепианист, музыкальный продюсер Айк Григорян. Соотнесши балла и поменявшись воззреньями, коллегия разделило призовые зоны между финалистами.

– Когда мы советовались, мы сообщали о том, что у определенных соучастников сегодня были очень сложные аранжировки. И мне появилось, что им было по-истинному мудрено из-за этого, но кто-то подсчитал, что это срыв. Тем не меньше мы довольно единогласно с сотрудниками приняли заключение практически по всем номинациям, – сообщила Ирина Герасимова.

Для награждения фаворитов в номинации «Детки» на сцену вышла специфическая свадебница повечера – молоденькая актриса Мария Зеленкина.

– Все участники конкурса, особенно в категории «Детки», не просто очень одаренные, но и очень нескромные. Я узнала о конкурсе, когда уже стартовали полуфинальные выступления. Я бы также очень желала принять в нем участие, но не поспела. Я замедляем за то, что сегодня сумела приобщиться к этому великому и очень важному плану, – заметила Мария.

Актриса огласила последствия голосования коллегия и дала кубки молоденьким дарованиям. Первое пространство в собственной номинации завоевала Дарья Шаврина из Серпухова, исполнившая песню Нины Ярновой «Изоляция Ленинграда». Второе пространство начала Полина Недобежкина с композицией Ольги Чикиной «Белый сад», третье – Дарья Грачева с песней Станислава Минакова «Журавли Победы».

– В номинации «Детки» мне очень приглянулась Дарья Шаврина, – сознался Андрей Законопроект. – Невзирая на то, что она отвлеченная исполнительница, но оправдывала эстрадную музыку, она минула ее так деликатно и ажурно, что не сообщилась граница эстрадности и при этом оставила все собственные отвлеченные выработки и тот звук, какому ее обучат. Было следовательно, что она эту песню прожила на сцене. Блестящяя преподавательская работа! Сообщу как человек, который делает новоиспеченных певцов: это несходная работа и ее, и ее преподавателей. Для меня это выступление сегодня стало идеалом.

В номинации «Специалисты» первое пространство коллегия осудило Алексею Тихомирову. Оперный певец, исполнитель столичного театра «Кратер-опера», названный музыкант Крупного театра России наступал на выступлении знаменитую песню «Темная ночь», нацарапанную Никитой Богословским и Владимиром Агатовым. Композицию этих же творцов «Шаланды, целые кефали» осуществила и занявшая второе пространство Ольга Ступина – джазовая и оперная исполнительница, контрабасистка, учредитель компаний B-Band и Bass Divas. Кубки конкурса победителям-специалистам подал творец бардовского проекта Opera Night, фортепианист, музыкальный продюсер планов Arena Moscow Night, «Мнение. Битва», «Все в сад! Или Российская классика в расцветках» Айк Григорян.

Лучшим в номинации «Непрофессионалы» стал артист армейского оркестра Оренбургского президентского кадетского училища Артем Власов с песней Оскара Фельцмана и Якова Хелемского «Старые авиаторы». Второстепенную премию получил Илья Звольский, исполнивший песню Александра Флярковского и Леонида Дербенева «Есть экая битва», третью – коллега Следственного комитета Русской Федерации Леся Ищенко с романсом Петра Булахова на слова Владимира Чуевского «Пламеней, гори, моя звезда». Регалии победителям вручил поэт-бард, создатель слов к популярным эстрадным песням Александр Шаганов.

– Сегодня очень праздничный день. И мне прежде всего желательно бы от всего сердца поблагодарить конкурсантов за соблюдение певческих обыкновений и за воззвание к подобной важной вопросу, – заметил он.

В номинации «Бардовская песня» коллегия сознало наилучшим выступление Виктории Полинской. Финалистка минула композицию «Соперница-битва», которую написали ее товарищи Сергей Павкин и Елена Радькова. Второе пространство позаимствовала группа Operole: солисты оперы Роман Ветров и Артем Семиган отрекомендовали песню «Боец», на создание которой их воодушевила песня Василия Соловьева-Седовласого «Соловьи». Третье пространство далось Дарье Котовой. Свою песню «Лебеди» она составила в мнема о ветеране, навещавшем ее выступления.

– Для меня наиболее трудным была критика категории «Бардовская песня». Никто не разумеет, что такое патриотическая песня сегодня и какой она должна быть. Самое тяжелое – это отыскать новоиспеченное составление, какое будет соразмерно ноткам в душах людей. В этом толке я – коллекционер новоиспеченных творцов, я их бераю и постоянно ищу, – заметил Андрей Законопроект, выдававший кубки.

Владельцем первой премии в номинации «Гордыня» стала Нина Зотова, какая возле сорока лет пишет песни на стихотворение своего выдумывания и иных версификаторов. В конце конкурса «Песни Победы» она осуществила композицию «Битва» на слова Юрия Лихачева. Другую премию получил Геннадий Абрамов с песней «На поле танки рокотали». Приветствовать фаворитов в данной почтенной номинации на сцену получился пресса, музыкальный эксплорер, корпусе- и радиоведущий, создатель программ на радио «Певец», объективный член Евразийской телерадиоакадемии, член коллегия многочисленных интернациональных конкурсов Йоссеф Тавор.

– Она покорила всех с первоначального звука, – сказал он о Нине Зотовой, передавая ей награду. – Так тепло, так замечательно! Браво!

Поделилась эмоциями и ведущий директор Заменителе фонда подмоги музыкального художества «Актив Елены Примерной» Наталья Игнатенко.

– Участники номинации «Гордыня» – люди уже большие, они распевали так искренно! – сказала она. - Геннадий Абрамов был невообразимо артистичен – он целиком согласился песне, потрясающе взаимодействовал с пробка. Нина Зотова, как оказывается, только сегодня для конкурса прихряла в Столицу… Она экая сладкоголосая!

Певческий квартет Еl Grande занял первое пространство в номинации «Комплексы», исполнив песню «Нет, не забудет солдат» Якова Зискинда и Модеста Табачникова. Второе пространство далось актерам Основного дома Русской армии имени М.В. Фрунзе, представившим песню Бориса Ласкина и Наума Лабковского «Эх, путь-дорожка фронтовая». Наталья Игнатенко подала кубки соучастникам обществ, а также подчеркнула, что и в данной номинации избрать победителя было очень причудливо. Специальный награда получил Михаил Вавилин: он отрекомендовал на конкурсе свою песню «Гимн Победы», прописанную в соавторстве с Альбертом Шарафутдиновым. Заслугу творцу-исполнителю дал основной вычитчик газеты «Цивилизация» Петр Власов.

В окончание повечера водящий конца конкурса «Песни Победы», актер театра и кино Максим Линников поблагодарил за содействие всех партнеров проекта. Одним из партнеров проекта выступило информативное агентство ProStars.

 
Заказать звонок