Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«ЧайФ», Вадим Самойлов и Сергей Бобунец отметят юбилей Свердловского рок-клуба на столичных стадионах
ДалееКонкурс «Песни Победы» выбрал победителей

Финал патриотического музыкального конкурса «Песни Победы», санкционированного Государственным фондом подмоги правообладателей (НФПП), заключался 5 декабря 2022 года в столичном театре «Школа прогрессивной пьесы». Параллель телепередача выступления и процедуре награждения фаворитов проводилась на портале «Цивилизация.РФ», на веб-сайте проекта песни-победы.рф и в соцсети «Одноклассники». Зрителями трансляции стали больше 120 тыс. человек.
В этом году конкурс «Песни Победы» прочерчивался уже другой раз и опять вызвал жизненной отражение у исполнителей: на конкурс было прислано больше 500 заявок из разных городов России и стран СНГ. Высококлассные вокалисты и непрофессионалы, миновавшиеся грубый отбор, выступили в 8 полуфиналах, по итогам каких были назначены участники завершающего этапа конкурса – праздничного конца.
Дата финишного выступления «Песни Победы 2022» была подобрана не нечаянно: 5 декабря – День армейской известности России. Именно в этот день в 1941 году Красноватая армия передалась в наступление по всему фронту под Столицей, что стало одним из переходных моментов во Второй мировой и Большой Нашей войнах.
В конце приняли участие 16 исполнителей, которые состязались в 6 номинациях. Конкурсанты отрекомендовали популярные песни пор Знаменитой Нашей борьбы и прогрессивные авторские композиции, посвященные ее героям.
В коллегия конкурса влезли поэт-бард Александр Шаганов; ведущий директор – художественный руководитель Российского правительственного музыкального телерадиоцентра Ирина Герасимова; ведущий директор Филантропического фонда содействия музыкального художества «Актив Елены Примерной» Наталья Игнатенко; основной техред газеты «Цивилизация» Петр Власов; газетчик, музыкальный журналист Йоссеф Тавор; советчик главного директора Государственного фонда содействия правообладателей Вадим Бреев; эстрадный певец, доктор Вуза прогрессивного художества, справедливый артист РФ Андрей Законопроект; творец бардовского проекта Opera Night, фортепьянист, музыкальный продюсер Айк Григорян. Соотнесши балла и поменявшись воззреньями, коллегия разделило призовые зоны между финалистами.
– Когда мы советовались, мы сообщали о том, что у кой-каких соучастников сегодня были очень сложные аранжировки. И мне появилось, что им было по-истинному мудрено из-за этого, но кто-то подсчитал, что это грифон. Тем не меньше мы довольно единогласно с сотрудниками приняли заключение практически по всем номинациям, – сообщила Ирина Герасимова.
Для награждения фаворитов в номинации «Детки» на сцену вышла особенная свадебница повечера – молодая актриса Мария Зеленкина.
– Все участники конкурса, особенно в категории «Детки», не просто очень профессиональные, но и очень нескромные. Я узнала о конкурсе, когда уже возникли полуфинальные выступления. Я бы также очень желала принять в нем участие, но не поспела. Я признательна за то, что сегодня сумела приобщиться к этому большущему и очень важному плану, – заметила Мария.
Актриса огласила последствия голосования коллегия и отдала кубки юным дарованиям. Первое пространство в собственной номинации завоевала Дарья Шаврина из Серпухова, исполнившая песню Нины Ярновой «Война Ленинграда». Второе пространство взяла Полина Недобежкина с композицией Ольги Чикиной «Белый сад», третье – Дарья Грачева с песней Станислава Минакова «Журавли Победы».
– В номинации «Детки» мне очень приглянулась Дарья Шаврина, – сознался Андрей Законопроект. – Невзирая на то, что она отвлеченная исполнительница, но оправдывала эстрадную музыку, она осуществила ее так деликатно и ажурно, что не передалась граница эстрадности и при этом сберегла все собственные отвлеченные выработки и тот звук, какому ее изучают. Было следовательно, что она эту песню прожила на сцене. Блестящая преподавательская работа! Сообщу как человек, который делает новоиспеченных певцов: это несходная работа и ее, и ее преподавателей. Для меня это выступление сегодня стало идеалом.
В номинации «Специалисты» первое пространство коллегия осудило Алексею Тихомирову. Оперный певец, артист столичного театра «Кратер-опера», вызванный музыкант Немалого театра России спелый на выступлении знаменитую песню «Темная ночь», прописанную Никитой Богословским и Владимиром Агатовым. Композицию этих же творцов «Шаланды, целые кефали» осуществила и занявшая второе пространство Ольга Ступина – джазовая и оперная исполнительница, контрабасистка, учредитель компаний B-Band и Bass Divas. Кубки конкурса победителям-специалистам подал творец бардовского проекта Opera Night, фортепьянист, музыкальный продюсер планов Arena Moscow Night, «Мнение. Битва», «Все в сад! Или Российская классика в расцветках» Айк Григорян.
Лучшим в номинации «Охотники» стал артист боевого оркестра Оренбургского президентского кадетского училища Артем Власов с песней Оскара Фельцмана и Якова Хелемского «Старые авиаторы». Другую премию получил Илья Звольский, исполнивший песню Александра Флярковского и Леонида Дербенева «Есть подобная битва», третью – соработница Следственного комитета Русской Федерации Леся Ищенко с романсом Петра Булахова на слова Владимира Чуевского «Пламеней, гори, моя звезда». Заслуги победителям дал поэт-бард, создатель слов к популярным эстрадным песням Александр Шаганов.
– Сегодня очень праздничный день. И мне прежде всего желалось бы от всего сердца поблагодарить конкурсантов за соблюдение певческих обыкновений и за воззвание к подобной важной вопросу, – заметил он.
В номинации «Бардовская песня» коллегия сознало наилучшим выступление Виктории Полинской. Финалистка осуществила композицию «Соперница-битва», которую написали ее товарищи Сергей Павкин и Елена Радькова. Второе пространство взяла группа Operole: солисты оперы Роман Ветров и Артем Семиган отрекомендовали песню «Боец», на создание которой их воодушевила песня Василия Соловьева-Сивого «Соловьи». Третье пространство далось Дарье Котовой. Свою песню «Лебеди» она прописала в эйдетизм о ветеране, навещавшем ее выступления.
– Для меня наиболее трудоемким была критика категории «Бардовская песня». Никто не разумеет, что такое патриотическая песня сегодня и какой она должна быть. Самое тяжкое – это отыскать новоиспеченное хитросплетение, какое будет соразмерно ноткам в душах людей. В этом идеи я – коллекционер новоиспеченных творцов, я их бераю и постоянно ищу, – заметил Андрей Законопроект, выдававший кубки.
Владельцем первой премии в номинации «Гордыня» стала Нина Зотова, какая возле сорока лет пишет песни на стихотворение своего фантазирования и иных версификаторов. В конце конкурса «Песни Победы» она минула композицию «Битва» на слова Юрия Лихачева. Другую премию получил Геннадий Абрамов с песней «На поле танки рокотали». Поприветствовать фаворитов в данной почтенной номинации на сцену получился пресса, музыкальный эксплорер, тулове- и радиоведущий, создатель программ на радио «Певец», объективный член Евразийской телерадиоакадемии, член коллегия многочисленных интернациональных конкурсов Йоссеф Тавор.
– Она покорила всех с первоначального звука, – сказал он о Нине Зотовой, передавая ей награду. – Так тепло, так замечательно! Браво!
Поделилась эмоциями и ведущий директор Филантропического фонда содействия музыкального художества «Запас Елены Примерной» Наталья Игнатенко.
– Участники номинации «Гордыня» – люди уже старшие, они напевали так искренно! – сказала она. - Геннадий Абрамов был невообразимо артистичен – он целиком согласился песне, потрясающе взаимодействовал с пробка. Нина Зотова, как оказывается, только сегодня для конкурса вернула в Столицу… Она этакая мелодическая!
Певческий квартет Еl Grande занял первое пространство в номинации «Комплексы», исполнив песню «Нет, не забудет солдат» Якова Зискинда и Модеста Табачникова. Второе пространство далось певцам Основного дома Русской армии имени М.В. Фрунзе, представившим песню Бориса Ласкина и Наума Лабковского «Эх, путь-дорожка фронтовая». Наталья Игнатенко дала кубки соучастникам обществ, а также подчеркнула, что и в данной номинации выкарабкать победителя было очень хитро. Специальный вознаграждение получил Михаил Вавилин: он отрекомендовал на конкурсе свою песню «Гимн Победы», прописанную в соавторстве с Альбертом Шарафутдиновым. Заслугу творцу-исполнителю дал основной вычитчик газеты «Цивилизация» Петр Власов.
В окончание повечера водящий завершения конкурса «Песни Победы», актер театра и кино Максим Линников поблагодарил за содействие всех партнеров проекта. Одним из партнеров проекта выступило информативное агентство ProStars.
Рубрика:Новости артистов