У Снуп Догга умерла внучка
Далее
Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстались
Далее
Рецензия на альбом Александра Рыбака «Fairytales Too»: Старая, старая сказка…
Далее
Сегодня 40 лет певице Нуки
Далее

Конкурс «Песни Победы» выбрал победителей

Конкурс «Песни Победы» выбрал победителей

Финал патриотического музыкального конкурса «Песни Победы», созданного Государственным фондом подмоги правообладателей (НФПП), заключался 5 декабря 2022 года в столичном театре «Школа нынешней пьесы». Параллель перевод выступления и процедуре награждения фаворитов проводилась на портале «Цивилизация.РФ», на веб-сайте проекта песни-победы.рф и в соцсети «Одноклассники». Зрителями трансляции стали больше 120 тыс. человек.

В этом году конкурс «Песни Победы» коротался уже другой раз и снова вызвал жизненный впечатление у исполнителей: на конкурс было прислано больше 500 заявок из разных городов России и стран СНГ. Проф вокалисты и приверженцы, минувший рабочий отбор, выступили в 8 полуфиналах, по итогам каких были установлены участники конечного этапа конкурса – праздничного конца.

Дата финишного выступления «Песни Победы 2022» была избрана не нечаянно: 5 декабря – День армейской популярности России. Именно в этот день в 1941 году Портвеая армия передалась в наступление по всему фронту под Столицей, что стало одним из критических моментов во Второй мировой и Знаменитой Нашей войнах.

В конце приняли участие 16 исполнителей, которые состязались в 6 номинациях. Конкурсанты отрекомендовали популярные песни пор Большей Нашей борьбы и прогрессивные авторские композиции, посвященные ее героям.

В коллегия конкурса вместились поэт-бард Александр Шаганов; ведущий директор – художественный руководитель Российского правительственного музыкального телерадиоцентра Ирина Герасимова; ведущий директор Филантропического фонда помощи музыкального художества «Ресурс Елены Примерной» Наталья Игнатенко; основной соредактор газеты «Цивилизация» Петр Власов; газетчик, музыкальный эксплорер Йоссеф Тавор; таинник главного директора Государственного фонда помощи правообладателей Вадим Бреев; эстрадный певец, доктор Вуза передового художества, справедливый артист РФ Андрей Законопроект; творец бардовского проекта Opera Night, фортепианист, музыкальный продюсер Айк Григорян. Сопоставив балла и сменявшись воззрениями, коллегия разделило призовые района между финалистами.

– Когда мы советовались, мы сообщали о том, что у отдельных соучастников сегодня были очень сложные аранжировки. И мне появилось, что им было по-истинному мудрено из-за этого, но кто-то подсчитал, что это таран. Тем не меньше мы довольно единогласно с сотрудниками приняли заключение практически по всем номинациям, – сообщила Ирина Герасимова.

Для награждения фаворитов в номинации «Детки» на сцену вышла особая проживалка повечера – молоденькая актриса Мария Зеленкина.

– Все участники конкурса, особенно в категории «Детки», не просто очень одаренные, но и очень храбрые. Я узнала о конкурсе, когда уже завязались полуфинальные выступления. Я бы также очень желала принять в нем участие, но не поспела. Я признательна за то, что сегодня сумела приобщиться к этому немалому и очень важному плану, – заметила Мария.

Актриса огласила итоги голосования коллегия и вручила кубки молодоженом дарованиям. Первое пространство в собственной номинации завоевала Дарья Шаврина из Серпухова, исполнившая песню Нины Ярновой «Блокировка Ленинграда». Второе пространство позаимствовала Полина Недобежкина с композицией Ольги Чикиной «Белый сад», третье – Дарья Грачева с песней Станислава Минакова «Журавли Победы».

– В номинации «Детки» мне очень приглянулась Дарья Шаврина, – сознался Андрей Законопроект. – Невзирая на то, что она отвлеченная исполнительница, но оправдывала эстрадную музыку, она осуществила ее так деликатно и скрупулезно, что не сообщилась граница эстрадности и при этом сэкономила все собственные отвлеченные выработки и тот звук, какому ее изучают. Было следовательно, что она эту песню прожила на сцене. Блестящяя преподавательская работа! Сообщу как человек, который образовывает новоиспеченных певцов: это несходная работа и ее, и ее преподавателей. Для меня это выступление сегодня стало образцом.

В номинации «Специалисты» первое пространство коллегия осудило Алексею Тихомирову. Оперный певец, артист столичного театра «Инструмент-опера», вызванный музыкант Великого театра России наступал на выступлении знаменитую песню «Темная ночь», нацарапанную Никитой Богословским и Владимиром Агатовым. Композицию этих же творцов «Шаланды, целые кефали» минула и занявшая второе пространство Ольга Ступина – джазовая и оперная исполнительница, контрабасистка, учредитель компаний B-Band и Bass Divas. Кубки конкурса победителям-специалистам подал творец бардовского проекта Opera Night, фортепианист, музыкальный продюсер планов Arena Moscow Night, «Мнение. Битва», «Все в сад! Или Российская классика в расцветках» Айк Григорян.

Лучшим в номинации «Охотники» стал артист боевого оркестра Оренбургского президентского кадетского училища Артем Власов с песней Оскара Фельцмана и Якова Хелемского «Старые авиаторы». Второстепенную премию получил Илья Звольский, исполнивший песню Александра Флярковского и Леонида Дербенева «Есть экая битва», третью – коллега Следственного комитета Русской Федерации Леся Ищенко с романсом Петра Булахова на слова Владимира Чуевского «Полыхай, гори, моя звезда». Заслуги победителям вручил поэт-композитор, создатель слов к популярным эстрадным песням Александр Шаганов.

– Сегодня очень праздничный день. И мне прежде всего желалось бы от всего сердца поблагодарить конкурсантов за соблюдение певческих обыкновений и за воззвание к подобной важной предмету, – заметил он.

В номинации «Бардовская песня» коллегия сознало наилучшим выступление Виктории Полинской. Финалистка осуществила композицию «Соперница-битва», которую написали ее товарищи Сергей Павкин и Елена Радькова. Второе пространство взяла группа Operole: солисты оперы Роман Ветров и Артем Семиган отрекомендовали песню «Боец», на создание которой их воодушевила песня Василия Соловьева-Седовласого «Соловьи». Третье пространство далось Дарье Котовой. Свою песню «Лебеди» она прописала в парамнезия о ветеране, навещавшем ее выступления.

– Для меня наиболее трудным была критика категории «Бардовская песня». Никто не разумеет, что такое патриотическая песня сегодня и какой она должна быть. Самое опасное – это отыскать новость расположение, какое будет соразмерно ноткам в душах людей. В этом резоне я – коллекционер новоиспеченных творцов, я их бераю и постоянно ищу, – заметил Андрей Законопроект, совавший кубки.

Владельцем первой премии в номинации «Гордыня» стала Нина Зотова, какая возле сорока лет пишет песни на стихотворение своего придумывания и иных стихотворцев. В конце конкурса «Песни Победы» она минула композицию «Битва» на слова Юрия Лихачева. Второстепенную премию получил Геннадий Абрамов с песней «На поле танки рокотали». Приветствовать фаворитов в данной почтенной номинации на сцену получился пресса, музыкальный программа, остове- и радиоведущий, создатель программ на радио «Певец», объективный член Евразийской телерадиоакадемии, член коллегия многочисленных интернациональных конкурсов Йоссеф Тавор.

– Она покорила всех с первоначального звука, – сказал он о Нине Зотовой, передавая ей награду. – Так тепло, так замечательно! Браво!

Поделилась эмоциями и ведущий директор Заменителе фонда подмоги музыкального художества «Актив Елены Примерной» Наталья Игнатенко.

– Участники номинации «Гордыня» – люди уже великовозрастные, они напевали так искренно! – сказала она. - Геннадий Абрамов был невообразимо артистичен – он целиком согласился песне, потрясающе взаимодействовал с цена. Нина Зотова, как очутилось, только сегодня для конкурса прихряла в Столицу… Она подобная сладкоголосая!

Певчий квартет Еl Grande занял первое пространство в номинации «Комплексы», исполнив песню «Нет, не забудет солдат» Якова Зискинда и Модеста Табачникова. Второе пространство далось актерам Основного дома Русской армии имени М.В. Фрунзе, представившим песню Бориса Ласкина и Наума Лабковского «Эх, путь-дорожка фронтовая». Наталья Игнатенко дала кубки соучастникам обществ, а также подчеркнула, что и в данной номинации избрать победителя было очень экстремально. Специальный кубок получил Михаил Вавилин: он отрекомендовал на конкурсе свою песню «Гимн Победы», нацарапанную в соавторстве с Альбертом Шарафутдиновым. Заслугу творцу-исполнителю вручил основной вычитчик газеты «Цивилизация» Петр Власов.

В окончание повечера водящий завершения конкурса «Песни Победы», актер театра и кино Максим Линников поблагодарил за содействие всех партнеров проекта. Одним из партнеров проекта выступило информативное агентство ProStars.

Другие новости по тегам
#Никита #Влади
 
Заказать звонок