Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Портал TopHit представил имена претендентов на звание лучшего исполнителя 2022 года в России

Имена лицедеев, рассчитывающих на сословие наиболее известного исполнителя в России в 2022 году разместил музыкальный портал TopHit 5 декабря. В конце любого года TopHit разбирает эфиры всех песен на радио, просмотры и выслушивания в вебе, находя на основании этих доставленных наиболее известных исполнителей и наиболее излюбленные отечественными слушателями бестселлеры.

В количество кандидатом на добыча мелодических премий Top Hit Music Awards Russia по итогам 2022 года поместились: Artik & Asti, Dabro, Filatov & Karas, Zivert, Владимир Пресняков, Демид Билан, Ёлка, Леонид Агутин, Марийцы Краймбрери, Полина Гагарина, “Руки Вгору”, Сергей Лазарев.

- Радио в России — в неделимом довольно реакционное медиа, - сообщает учредитель платформы TopHit и мелодической премии TopHit Music Awards Игорь Кромок. - В этом году на сословие лучших исполнителей на радио притязают Владимир Пресняков и Леонид Агутин, которые стали звёздами ещё в конце прошлого века. В топах сегодня и песни Дмитрия Маликова. Судьба иного номинанта на сословие исполнителя года — Димы Билана — также формируется уже больше 20 лет. Конечно, прежде всего, это признак высокого свойства песен этих исполнителей. С иной стороны, музыкальный эфир в последние годы достаточно деятельно обновляется. Многие радиостанции деятельно отзываются на новые тренда и выявляют для аудитории новоиспеченных лицедеев. Среди подобных станций я бы прежде всего заметил Like FM и Новое Радио.

К количеству новеньких, песни каких стали особенно известными благодаря ротации на радио, Игорь Кромок отсрочивает группу Dabro, какая номинирована на сословие «Наилучшая отечественная группа на радио» и чья песня «Услышит целиком область» вошла в трояк номинантов «Российский радиохит года».

- Dabro – это яркий образчик того, когда в порядочной уровня благодаря млн. эфиров на радио молодые мурава стали государственными звёздами, - продолжает Игорь Закраин. - То же самое можно заявить и оНарод Краймбрери, какая в этом году впервые претендует на сословие «Наилучшая русская исполнительница на радио в России» и сразу два трека которой смогут по итогам года заполучить статус «Хит года». В числе номинантов в категории «Российский радиохит года» также Обливаюся Чеботина, какая «порвала» эфир собственным «Солнцем Столица».

По словам Игоря Краева, на сословие «Открытие года на радио» притяжут сразу несколько юных комедиантов:

  • Anna Asti (экс-участница дуэта Artik & Asti, бестселлеры «По господам», «Хобби» (совместно с Филиппом Киркоровым), «Повело»)
  • Galibri & Mavik (бестселлеры «Федерико Феллини» и «Чак Норрис»)
  • Gayazov$ Brother$ (бестселлеры «Пурпурно-малиновая лада», «Девичник», «Фаина»)
  • Коста Одежда (бестселлеры «По-иному» (feat. Лолита) и «Скафандр» (feat. Элджей)
  • Обливаюся Чеботина (бестселлеры «Солнце Столица» и «Вопил Голливуд»)
  • Жанна Бриз (бестселлеры «Абонент сладок», «Машина», «Курослепы-ромашки»)

Наряду с именами звёзд года TopHit также разместил шорт-листок более известных у радиослушателей в 2022 году сладкоголосих композиций. В этот перечень влезли бестселлеры:

  • Постоянно новобрачным — Иван Дмитриенко
  • Вот и всё — Звонкий
  • Гармония — Artik & Asti
  • Движ — Filatov & Karas
  • Если утомил — Марийцы Краймбрери
  • Солнце Столица — Обливаюся Чеботина
  • Титры — Jony
  • Ты не моя два — Демид Билан & Народ Краймбрери
  • У тебя есть я — Владимир Пресняков
  • Услышит целиком место — Dabro

В то же время, по данным TopHit, с апреля сегодняшнего года из российского радиоэфира были сшиблены несколько сот бестселлеров известных актеров.

- Наша система прогноза радиоэфира TopHit Spy запечатлела с апреля трагическое уменьшение ротации строя известных исполнителей, бестселлеры каких занимали раньше приметную часть российского эфира - говорит директор российского представительства TopHit Павел Город. - В этот перечень попали бестселлеры больше 20 комедиантов, в числе каких Максим Барских, Вера Брежнева, “ВИА Гра”, “Время и Хрусталь”, Земфира, Валерий Меладзе, Потап и Настя, София Ротару, Верка Сердючка, Никита Алексеев (Alekseev), Dorofeeva, Little Big, Loboda, Maruv и Monatik. “Машина времени”, “Би-2”. В максимальной ступени это тронуло трёх исполнителей — Макса Барских, Валерия Меладзе, Светланы Лободы. Пример, если в I микрорайоне этого года у Валерия Меладзе в России TopHit отмечал больше 500 000 эфиров, то во II микрорайоне только 67 000, в III — 70 000, а за 2 месяца IV квартала — чуток больше 35 000 эфиров. Похожая деяния у Лободы: I квартал — 540 000 эфиров, II — 80 000, III — 70 000, IV — 31 000 эфиров.

Павел Город одновременно заметил сложный рост эфиров подобных исполнителей, как Anna Asti, Jony, Rompasso, Анна Семенович, Бьянка, Катя Герой, Наталья Подольская, компаний “Моя Мишель”, “Те100стерон”, “Тутси”.

Порядочную число «освободившихся» эфирных слотов начали бестселлеры иностранных звёзд — Давид Гетта, Гера Стайлз, Imagine Dragons, Джейсон Деруло, Purple Disco Machine, Sophie And The Giants, Years & Years.

В российском эфире также выросла порция звёзд поп-музыки из Румынии, которые в этом году притяжут на заслуги TopHit Music Awards. В числе наиболее известных в России румынских комедиантов - Inna, Minelli, Cassette, Alis Shuka.

- Мы уже третий год фиксируем рост известности исполнителей поп-музыки из Румынии, - замечает учредитель платформы TopHit Игорь Окраин. - Причём бестселлеры этих актеров популярны не только в России, но и в Европе. Именно потому мы укрепляем связи TopHit с румынскими актерами и лейблами, а в последующем году в Бухаресте рассчитываем изобретение восточноевропейского кабинета TopHit.

В первой половине января 2023 года TopHit объявит имена наиболее известных в России комедиантов — победителей премии Top Hit Music Awards Russia 2023.

 
Заказать звонок