Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

«Мураками» дополнили «Мгновения» кадрами из фильма «Тень. Взять Гордея»

Премьера клипа на песню «Мгновения» группы «Мураками» для саундтрека кинофильма «Малость. Брать Гордея» состоялась 5 декабря 2022 года. Композиция Мгновения» («Не размышляй о секундах свысока») из кинофильма Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» бряцит на исходных титрах картины, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере проекта.

- Эта песня имеет у нас всех значительную ассоциацию с Колыбелью, обязанностью, - сообщает режиссер Илья Куликов. - Она покажется молодым, потому что ее оправдывает довольно популярная исполнительница. А тем, кто песню отлично знает, будет славно слушать ее в довольно ближном к лучшему выполнении. Она тронет зрителей каждого года.

По словам солистки «Мураками» Диляры Вагаповой для нее было огромный нежданностью, когда ей рекомендовали наступать «Мгновения» для кинофильма «Малость. Брать Гордея».

- Меня сразу заинтересовали сюжетец картины и имена режиссёров, так как брать эту благовидную и, не струхну этого слова, знаменитую песню и отпустить ее в саундтреке - шаг храбрый и твердый! - сообщает исполнительница. - И то, что Илья Куликов, один из режиссеров этого кинофильма, изначально услыхал именно наше исполнение в собственной картине, мне было очень славно. Как создатель своих песен, имеющий за плечами эксперимент режиссерских служб, я понимаю, насколько главно, чтобы песня попадала в замысел кинофильма, чтобы все ниточки сплотились для сотворения настроя и коллективного соображения картины. И самое непростое тут - точно отыскать именно ту песню, какая выручит разрешить задачи, стоящие перед режиссёром. Сложно было и мне брать на себя ответственность и минуть песню "Мгновения" в новоиспеченном прочтении, но я довольна заработанным плодом!

По словам Диляры, песня «Мгновения» очень непростая в работе.

- Наиболее сложноватым было попробовать, предохраняя глубину и красу песни, одновременно присоединить ей импульс сегодняшнего времени! – отмечает исполнительница. - Мне представляется, что завязало песни черепашье, высохшее, мерно повторяющее удар сердца, больше передаёт сердечное состояние людей, которые трудятся в рекогносцировке, а формирование песни задает ритм всей картине и благородно обнаруживает её. Моя задача была поддержать богатыря в этом кинокартине, помочь созерцателю с наиболее начала истории постигнуть, что головка именно про то, что жизнь любого из нас — это и есть тысячи Мгновений.

Боевик «Малость. Брать Гордея» выйдет в прокатывание 8 декабря 2022 года. Основной герой кинофильма, сброшенного Ильей Куликовым и Анной Мирохиной, неуловимый шпион, который проходит по сводкам как «Гордей».

- Это картина для пространного зрителя – как для поклонников лучших русских сыщиков про разведчиков, подобных как «Ошибка резидента», «ТАСС уполномочен декларировать…», так и для дилетантов сегодняшнего разведывательного кино, - сообщает продюсер Владимир Пермяков. - Желается завлечь максимальную аудиторию, не только мужскую, какая обычно обожает этот жанр, но и бабскую. Чтобы в кино прибывали фирмы приятелей, семьи, люди различного поколения.

Роли в нем сразили Олег Гаас, Екатерина Шарыкина, Денис Пьянов, Татьяна Бабенкова, Филипп Янковский, Мария Лисовая, Антон Пушкин, Вера Михалкова, Андрей Ильин, Татьяна Смирнова и др.

 
Заказать звонок