Новости по теме

95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее
Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее

Лигалайз рассказал о знакомстве с Децлом, рэп-сцене 90-х и причинах ухода от Влада Валова

Российский рэпер Андрей «Лигалайз» Меньшиков стал гостем нового выпуска программы «Сказка» на канале RTVI 30 ноября 2022 года. Музыкант сообщил, как воздействовали учебы карате на его интерес хип-хопом, что из себя представляла русская рэп-сцена в 90-е годы, а также вспомнил о знакомстве с Децлом и рождении «Bad B. Альянса».

- Мы вписывались в студии в телецентре «Останкино», - сообщил рэпер. - Шеff (Владимир Валов) после разрушения группы Bad Balance стал размышлять о своем сольном творчестве и приступил вписывать собственный индивидуальный книга в новейшем языке. Затем подошел небольшой паренек, которого призывали Кирилл. Попало, что его имя Толмацкий, и он тоже желает читать рэп. И его папа очень шмальнул: «Может, напишете парню песню?» И написали ему песню, и у него удалось. Так вот эта наша тусня превратилась в новый группа, который Владимир Валов, будучи более изворотливым предпринимателем, чем все остальные, назвал «Bad B. Альянс». Он сообщал, что «моя группа все-таки моднее и имеет собственного слушателя».

Музыкант сообщил новоиспеченном альбоме «Туземцы фанка», который он считает наилучшей собственной работой.

- Атлас в произведению прямо сейчас, - известил Лигалайз. - Мы двигались с моим начальником на желтых, прослушивали итоги студийной работы. Всё просто превосходно, интернациональная работа идет. Мне только сегодня ночью радиодиджей из США наслал оконченную песню. Непрерывная работа — на связи Земля, Сербия, Бали, Соединенные Штаты Америки, Голландия — вот подобной вот транснациональный проект происходит в неделимом времени. Это очень мощный, очень нехилый, очень глупый, безвозвратный, отмороженный и совершенно умалишенный проект. Настолько непопсовый, так антипопсовый, что даже любопытен тем слушателям, которые обожают попсу, потому что он просто не схож ни на что. Увраж именуется «Туземцы фанка». На мне лого D.O.B., эдакая же наколка у меня во всю горбу. Все это посвящается этому альбому, этому проекту. Уже был первый игра, именуется «Безгранично». Этому альбому еще будут предшествовать песни — синглы. Сейчас рисуем очень увлекательный творческий клип. В корпоративном, много всего грядет, смотрите за новостями. Это наилучшая моя работа.

В интервью «Басне» музыкант назвал фактора разрыва партнерства с Владом Валовым.

- Завязался серьезный шоу-бизнес со всеми испытаниями, - сказал он. - Все начали распадать средства, браниться, обдумывать, что надо было размышлять ранее и подписывать договоры вернее. Обнаружилось, что я беспрерывно мотаюсь по гастролям в этих дурных поездах и зарабатываю по 100 $ за концерт, а всю профит приобретают Владимир Валов и Александр Толмацкий, потому что они не идиоты и они верно составили договор, в котором, невзирая на то что я нашел и всё творчество моё, я у них просто нанятой работник. Случилась разъяснение (хип-хопа). Многие эмоционально именуют это время рэп революцией, но это было схоже на то. Мы не снесли проверка красновато-желтыми трубами — все поругались и все утомили. Я тогда очень бесхитростно веровал в победу идеи: «Мы победим хип-хопом всех!», а чуваки-продюсеры просто мастерили арифметику и зарабатывали все дивиденды с этого всего. Затем они уже окончательно стали нахлебничать на этом. Я уже сам чувствовал, что откровенность скрылась. Как словно песни стали делать исключительно наставленными на то, чтобы их понимали (посетители). Мне был очень любопытен тот процесс перехода рэпа из андерграунда. А когда он уже произошел, когда ты уже глупо осуществляешь песню по формуле, это было малопорядочно.

Рэпер сообщил также о первопричинах запоздалого начала сольной карьеры:

- У меня сразу была мысль передвигаться как Лигалайз, но я был испуган уголовными историями вокруг шоу-бизнеса и историями о неверно подмахнутых контрактах, - сознался исполнитель. - Потому мы придумали группу, затем из этой группы сообщился в иную группу, и было очень-очень-очень много музыки, много альбомов, но не было ни 1-го альбома Лигалайза. До тех пор, пока я не выучил внутри, как эти договоры выводить верно, как верно создавать коммерчески этот проект, чтобы это всё действовало, чтобы это всё затем не развалилось. Чтобы не поругаться с кем-то, надо быть одному, ха-ха. Накопился эксперимент, накопился источник для песен, который я себе отсрочивал, участвуя в разных группах. Я остепенился, я пережил, что момент подошел — пора.

Помимо того, музыкант пояснил фактора возврата в Россию из Чехии.

- Все-таки это (Россия) мой дом, - сказал Лигалайз. - Тут мой зритель, мой аквариум. Пускай и с мутной водичкой временами, но подобной родной. Я очень обожаю Столицу, Россию. Я отчизнолюбец собственного площади. Мой студент — русскоговорящий, я чувствую свою гармония року русского человека, россиянина. Мы перестали и продолжаем протекать через столько конфигураций, это очень воздействует на наш народный нрав. Только россиянин, вытерпевший таковую же историю, как я, может по-настоящему понять, что я желаю заявить в песнях. Я, безусловно, неделимо связан с моей землей, с моей историей. Небольшой, наверное. Вот историю XX века я чувствую на себе.

 
Заказать звонок