Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Города России сразятся за статус «Культурной столицы года»

Конкурс «Цивилизованная столица года» стартует в 2023 году. Любой год специалисты будут присваивать это почтенное сословие одному из городов Русской Федерации.

Зачислить участие в Конкурсе могут активные команды, представляющие управленческие фокусы субъектов Русской Федерации и муниципальные местность с общественностью не менее 250 тыс. человек. Для обеспечения относительно одинаковых конкурентных критерий агенты Столицы и Санкт-Петербурга - мегаполисов с исторически определившимся неоспоримым московским статусом - примут участие в плане не как участники Конкурса, а как соорганизаторы и специалисты.

Заявки от команд на участие в первом шаге Конкурса можно будет устремить в Дирекцию проекта с января по месяц 2023 года. Соучастникам Конкурса ожидает дарить жизнедеятельность в собственных городах в контексте свободного взора на их развитые резерв. Заявки будут рассматриваться в 3 измерениях – деяния, настоящее и будущее – по надлежащим установкам:

  • Архивы и историко-развитое наследие
  • Материальные цивилизованные репертуар
  • Нематериальные цивилизованные резерв
  • Городская среда и урбанистика
  • Инновации и творческие индустрии
  • Туризм и промышленность гостеприимства
  • Образование и просвещение
  • Экология и крепкий характер жизни
  • Система общественных коммуникаций
  • Некоммерческий сектор
  • Инклюзивная экосистема
  • Территориальный исследование и брендинг.

В апреле-июне специалисты выучат приобретенные заявки и обусловят перечень финалистов, которым в июле-августе будет предложено доделать заявки и подготовить презентации собственных городов для праздничной процедуре, какая состоится в сентябре 2023 года. Там же будет провозглашена бригада фаворитов, представляющая «Цивилизованную столицу 2024 года».

Конкурс «Развитая столица года» призван стать действенным прибором прогрессивной цивилизованной политики, обращенной на творение подходящего климата для общественно-финансового развития всех зон Русской Федерации, формирование дружелюбной конкуренции и растяжение многостороннего партнерства между ними. Все это дозволит гарантировать продвижение и повышение статуса городов и ареалов России, укрепить значимость государства на интернациональной манежу.

Современная цивилизация – не придаток к экономике, стоящий долговременных субсидий, а база ее развития. Главная мысль подобного тени культуры – защита на людской созидательный потенциал как основной фонд, состязательное преимущество. Конкурс среди городов России на сословие «Развитая столица года» призван раскрыть этот потенциал и устремить его на формирование зон, - сообщил журналисту ProStars член оргкомитета Конкурса, учитель Высшей школы цивилизованной политики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат финансовых уроков Александр Протасевич (на фото).

Инициатор конкурса - Фонд развития цивилизованной, учено-просветительной и общественно-экономической сфер мест «Цивилизованная столица» при помощи Президентского Фонда развитых инициатив.
Служебное пресс-агентство - ProStars.

Доборная информация: CCCompetition@yandex.ru, +7 (985) 478-3755.

 
Заказать звонок