Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Мумий Тролль» воспел «Корюшку»

Премьера сингла «Вандыш» группы «Мумий Существо» и молодой владивостокской команды hehehe состоялась 25 ноября 2022 года. Фрагмент композиции прозвучал в поносном моменте аудиосериала «Порт 3000».

- Песня родилась зимним московским вечерком в порыве мемуары о дальневосточной молодости, - сообщил музыкант группы «Мумий Существо» Артем Крицин. - В голове крутилась фраза «снег не тает, снег не тает...». Брал гитару и как-то сразу наступила рыба, какая ныряет глубже. Получилась экая засылка к подлёдной рыбалке. Песня длинно поджидала собственного часу, возникла аранжировка, и я подумал, почему бы не представить ее Илье. Я не особенно соображал, что желаю: чтобы Илья наступал её для моей группы «ЮЮЮ» или просто забавно было поделиться. Но Илья песню расценил и предложил предпринимать ее для «Мумий Тролля» — при этом сделать фит с категорией hehehe, присоединив в песню симпатичный женский глас.

hehehe — группа из Владивостока, какая спаивает в собственной музыке инди-рок, пост-панк, фолк и шугейз. Наилучшая молодая группа России в 2021 году по версии самосильной премии Jager Music Awards, участники индусского интернационального фестиваля Hornbill Festival и аудиовизуального проекта GUESTHOUSE (Англия), финалисты интернационального проекта радиостанции «Город FM» с Цзилиньским радио и tV КНР. Вокал в треке «Рыба» вместе с Ильей Лагутенко осуществила певица группы Екатерина Полушкина.

 
Заказать звонок