Новости по теме

Пит Доэрти снял дочку и ее игрушки в новом клипе
Далее
Сергей Шнуров назвал отмены концертов «Ленинграда» губительными для русской культуры
Далее
Женя Любич впервые споет в Москве «Песни невинности» в день рождения Иосифа Бродского
Далее
Анжелика Агурбаш готовится к тройному юбилею
Далее

Рецензия: Роман Рябцев и Хелависа – «Последняя песня». Динозавр и дракон спелись

2022, «Первое мелодическое»

Оценка: 8 из 10.

Много нынешных поп-звёзд используют наиболее несложные слова, а то и междометия, чтобы известить собственным почитателям о, пример, свежеиспеченном дуэте. «Шо за коллаб», «ждёте буква?» и т.п., не хватает только прирастить «гы». И какое же сласть подбросила бессильному рецензенту деяния коллективного сингла Романа Рябцева и Хелависы, переданная самими музыкантами.

- Эта песня в каком-то идеи бедолажная: я достаточно длинно никак не мог постигнуть, чего же ей не хватает для полной гармонии, - говорит Рябцев. - Обнаружилось, не брало дракона! Наиболее настоящего, парящего на крыльях сказок и преданий, разгоняющего взмахами собственных чарующих крыльев сероватую повседневность наших повседневности. И вот, наконец, все частицы волшебного пазла определились: в мою песню вклинился дракон по имени Хелависа! Её чарующий глас и очутился этими наиболее крыльями, которые возвысили эту песню на подходящую холм.

- Меня точный спрашивают, почему я без интереса отношусь к услугам вписать дуэты с иными фолк-исполнителями, - поясняет Хелависа. - Я поясняю, что очень привязчива и занудна, что мне нужен вау-спецэффект от материала и вывод из свой зоны удобства, и в итоге я посижую в своей избушке из слоновой останки и ни с кем не выступаю. А тут подходит Цыган Рябцев, сказка и прозауропод вообще иного цеха, и приносит красивый сильно пахтанный фолковый хит с приятным налётом Рамина Джавади, и именно эта песня становится поводом спуститься из избушки по яхонтовым ступенькам на чистых каблуках и с готовностью подать ей собственный глас.

Просто припомню, что Наталья «Хелависа» О’Шей – не только фаворит группы «Мельница», но и кандидат филологических уроков. А Роман Рябцев – не только приверженец постить в соцсетях непристойные (и бешено смешные) мемы, но и создатель самых тепличных бестселлеров группы «Схема». Соединение людей из разнообразных цехов (да что там – многообразных миров) подало тот наиболее «вау-спецэффект» - благодаря этому, что из зоны удобства вышли оба. Легче всего было бы увидать в «Ругательной песне» мэшап под вывеской «Если бы в «Технологии» напевала Хелависа», но Рябцев пошёл иным путём. У него вправду вышел фолк-рок-трек, но с превосходной примесью нью-вейва. Хелависа же звучит тут достаточно различимо, но всё же не так, как в «Мельнице» - а словно бы глядючи на всю эту кельтскую героику чуть-чуть иронично и со стороны. К этому же у них классно совмещаются голоса.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок