Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Марина Кравец: «Чтобы заниматься юмором и креативить, нужны все виды мышления»

О ШОУ «Врезайся, ЕСЛИ Сумеешь» НА ТНТ

— Это самый беспорочный проект об отношениях, о симпатии. Вероятно, частично благодаря наличию в шоу сенсора лжи. И проект очень шикарный! Мы сбивали на закраине света, в Кейптауне. До этого я вообще в Африке не была, даже в Египте. А тут ЮАР! Иное полушар — словно какая-то другая свет. Мы размышляли, что в все августа ехим в жаркую Африку, о которой писал Чуковский. Но в Кейптауне было свежо — конец зимнего сезона. И влага в океане таковая, что не поплаваешь. Но, к тексту, у участниц был один конкурс, в котором им довелось искупаться. Девчонки замерзли, однако в кадре эта сцена пялилась очень благовидно. И великобританский язычок в ЮАР немножко не подобной, какой мы изучали в университете. И виды иные, и грубый мир. Выходишь на улицу, а тебя встречают бабуины и маленькие бабуинята. Двигаешься по линии — справа пасутся ишаки и зебры, слева прогуливаются страусы и птица. Еще про­ездил — пингвины. А в бухте Херманус собираются киты для продолжения семейства. Можно дернуть на ладье в титан и очутиться совсем недалеко к ним. А можно сесть с пакетиком картошки фри на берегу и замечать, как в полукилометре от тебя кит выскакивает из воды, как он резвится. И от этой дивной картинки картошка выпадает из рук...

О САМЫХ Незабываемых МОМЕНТАХ СЪЕМОК

- Внезапных моментов в занятию было много. Единожды совлекали близко от океана, на возвышенности, и был очень мощный ветр. Я торчать на небольшой площадочке, и меня дословно свевало, сбивало с ног. Вроде сообщу слова прямо в камеру, а их ветром смотрит на побережье. Я водила проверка, у участниц в тот день как раз был конкурс на равновесие! Они, содержась за две веревочки, стояли на дощечке, вложенной на металлический цилиндр, вольно метающийся по земле. Как им вытанцовывалось обнаруживать чудеса эквилибристики, не понимаю. Кстати, за этот конкурс одна из женщин заработала небывалую сумму — больше 400 тыс. руб.... Еще единожды изумил момент, когда один из участников, никого не предупредив, приобрел себе за коллективные средства право остаться в плане — «иммунитет». Оставшиеся ребенок, когда познали об этом, были в потрясении. Но юноша пообещал возместить сумму: «Я берусь медом. Когда отыграемся в Россию, каждому подарю по бочонку!» Я его справила: «Ты чаешь, это раносильно этому, что ты сделал?» А он: «Почему нет?» Не знаю, смирил ли он речь и презентовал ли детям мед... А иного соучастника почему-то все время оговаривали в алкоголизме, хотя это точно не про него. А удалось так, что одна девченка приступила ориентировать на это парню, затем историю схватила иная. Не знаю, почему так определилось...

О Подборе Специальности

- Когда мне было лет 8—9, я усаживалась перед зеркалом и играла в телеведущую. Меня особенно сражали девушки-дикторы, которые провозглашали программу передач. У них была очень книжная введение, и данные они докладывали не шибко значимую, но мне представлялось, это очень полезно — мочь вот так держаться. И я размышляла: также так желаю.

О ТВОРЧЕСТВЕ В Малолетстве

- Мне всегда влюбилось выступать — в старших классах прогуливалась в сценический кружок. Еще очень обожала петь. Но с мелодической школой не определилось. Поступила сразу в две, однако в одной меня предпринимали на пространство мальчугана, который сначала отрешился обучаться, а затем его предки раздумали. А во 2-ой меня было некоторому направлять — она очень далеко находилась. Но я навещала в школе добровольные учеба по рояль. И еще брат на­изучал чуток-чуть|немного резать на гитаре. Так что в старших классах я уже пела в мелодических группах. Очень обожала рок-н-голландер, кантри, по подаче, по харизме мне нравилась Шер. Что касается учебы, то с гуманитарными объектами у меня проблем не было. А вот пунктуальные урока не вручались. Так что я, слава создателю, не была отличницей. (Усмехится.) Помню, риторка химии сказала моей материал: «У вашей дочери нет объектного мышления». Хотя, мне представляется, все варианты мышления потребуются для того, чтобы учиться юмором и креативить.

О ЗНАКОМСТВЕ С Супругом - Ведущим ПРОДЮСЕРОМ ТНТ АРКАДИЕМ ВОДАХОВЫМ

- Очень чеканно помню момент, когда шла по четвертому этажу университета, а против мне — юноша (я ведала, что он из «информатиков») в большом бездарно-травяном дутике и в меловых ростерных брюках. А на мне — вязаная своими руками жилетка. Я не умела верно вывязывать воротник, потому он всегда у меня перекручивался... Это я к этому, что обдурачить какого-нибудь красавца на тот момент не было моей первенствующей вопросом. А если серьезно, здраво оценивала собственные возможности. Я увидала Аркадия и поразмыслила: «Какой красивый! Безусловно, вокруг него все девчонки вьются, непременно, он этим избалован, так что я, пожалуй, даже не буду с ним знаться». Он, помню, еще посетил в кабинет, где только учители намеревались, а мы, студенты, просто так тама не заглядывали. А Аркадий раскрыл дверца и поздоровался — его все учителя ведали. Ну ясно, отвесной, зазнавшийся юноша...

О ПЕРЕЕЗДЕ В Столицу

- Первый раз я надолго прихряла в Столицу в 2003 году, когда участвовала в телеконкурсе «Народный артист». Тогда я сказала себе: «Никогда не буду существовать и трудиться в Столице! Это очень несерьёзной городище, его ритм мне не подходит, возвращусь-ка я в Питер и продолжу обучаться на филфаке». Но со порой я увидала иную Столицу — креативную, встретилась здесь ближных людей. А сфера — это очень главно. Значимее людей, каких ты обожаешь, с кем ты действуешь и дружишь, наверное, нет ничего. Конечно, семья на первом зоне, но на занятии в один никто ничего не сделает. Так вот, когда на петроградском радио «Рокс» мне перестали расплачиваться получку, через полгода я напрячься: может, что-то пора менять? К этому же я выяснила, что некоторым моим коллегам зарплата прибывала. А они мне, глядя в глаза, сообщали: «Жанна, надо притерпеть, мы же все терпим...» И я приступила распространять резюме на различные радиостанции Столицы и Питера. На «Передовик» не просто отправила бумажку, а довела ситуацию до баста — составила мейл Мише Фишеру и Коле Сердотецкому, которые искали девченку-соведущую в свою программу «Первый дружина». Мол, поглядите мое резюме, вдруг вам полюбится? Тогда я уже чуток-чуток снималась в «Comedy Club» («Comedy Woman» был до этого) и разрешила, что, если с «Маяком» что-то выгорит, можно поразмыслить про переправа в Столицу. Кастинг на «Передовик» был многоэтапным, я несколько раз заезжала из Питера. Меня предпринимали и подали получку, какая была на тыщу руб. менее цены квартиры, которую в Столице для нас сделал Аркадий.

О СВАДЬБЕ

- Я длинно не соглашалась на женитьбу «для двоих». Но, зная себя и его, соображала, что крупная бракосочетание отобрала бы у нас необузданное число энергии, мы безумно устали бы — и внутренне, и предметно. И я взяла это нелегкое, но очень полезное заключение, о чем в итоге совершенно не пожалела. Да мы с Аркадием вообще никогда не стремились к помпезности, какой-то показухе. Очень желали пожениться в дорогом Петербурге, подбор пал на удобный Стойло на Фурштатской. Кольца приобрели наиболее нормальные, за смехотворные средства даже по тем временам. Белоснежное платьице я взяла за день до свадебки — избирала с матушкой Аркадия (а костюм суженый-ряженому мы брали с моей матушкой). Безличных кринолинов, корсетов — я разыскивала подобное, чтобы затем еще натягивать на праздники. Хотя, так ни разу и не пришлось, но я в него по-прежнему влезаю! А букет я скопила сама — в цветочном лавке у метро «Парк Победы».

О ХАРАКТЕРЕ Супруга

- Аркадий очень гуманный и добрый — и в жизни, и, думаю, в службе. Второе его убивающее свойство — очень классное ювелирное чувство юмора и привкуса. Муж усердствуется всегда, и в творчестве в том числе, быть деликатным. Он текущий мужчина и прекрасный отец, который не стыдится быть проницательным, нежным. Далеко не любой мужчина дозволяет себе такие беспомощности, но в этих астениях и есть мощь.

О ДОЧЕРИ

- Когда Вероника родилась, в первый день все — Аркадий, медсестры, медики — сообщали: «Вылитая мать». А затем обрюзглость вылезла, и дочь перестала быть на меня сходной... И с годом она стала прямо один в один Аркадий и его мать.

Единожды, где-то на 5—6-м луне беременности, мы вместе с Аркадием отправь на УЗИ. Вероника деятельно подвигалась у меня в брюшке. Но когда папа поутюжил животик, она тут же угомонилась. И мы постигнули, что с дочкой можно будет обо всем договориться. И теперь мы с Никой прекрасно путаемся. Может, потому, что все ее сфера очень много с ней говорит как с хорошим, мыслящим народом. Наша задача — положить в нее все лучшее в духовном плане, охраняя от риска. Вероника уже умеет вслушиваться к постороннему мнению. Это у нее в папу, этакая же разумная. И смазливая! Это также в папу. Дочка — это подарок, которого мы очень длинно поджидали. И мы так признательны роке за нее! Да мы вообще за все, что у нас есть, доле признательны!

(Инна Фомина, «7 суток», 23.11.22)

 
Заказать звонок