Новости по теме

Сергей Арутюнов и Андрей Разин спели «Как тогда на выпускном»
Далее
Нуки задумалась, «Что от нас остаётся»
Далее
Ay Yola поделились секретом успеха «Homay»
Далее
Стас Михайлов спел про «Папу»
Далее

XXIII «Щелкунчик» состоится в декабре

В Столице прекратится XXIII Транснациональный телевизионный конкурс моложе артистов «Щелкунчик» закончится в Столице с 1 по 8 декабря 2022 года. По контрактам конкурса, молодые артисты состязаются в 3 номинациях: пианино, струнные приборы (амати, виолончель, бас, арфа) и духовые (помимо блок-флейты) и результативные приборы.

В отборочном туре были заявлены молодые исполнители из 42 городов и заселенных точек России и еще 7 краев: Армении, Беларуси, Бельгии, Англии, Казахстана, Норвегии и Чили. В первый тур конкурса миновали 48 соучастников в возрасте от 9 до 14 лет из Армении, Беларуси, Англии, Казахстана и России.

Улаживать, кто из исполнителей достоин считаться наилучшим в собственной профессии, обычно будут специалисты тончайшего класса – именитые учители и артисты. Членами спортивной коллегии в 2022 году стали фортепианист Артур Ансель (Франция), музыкантша Людмила Берлинская (Франция-Россия), дирижер Юстус Франтц (Фрг), музыкантша Анна Цыбулева (Россия), концертмейстер Захарий Брон (Фрг – Россия), музыкант Валерий Ворона (Россия), музыкант Брюно Монсенжон (Франция), музыкант Кирилл Кравцов (Фрг – Россия), флейтщик Денис Лупачев (Россия), маримбист и перкуссионист Небойша Йован Живкович (Сербия) и тубист Федор Деяний (Россия).

1 декабря в Концертном зале им. П.И. Чайковского деньком закончится баллот, какая назначит порядок выступления соучастников, а вечером в 19.00 состоится парадное изобретение конкурса. Это явление будет транслироваться в эфире канала «Цивилизация» и на медиаплатформе ВГТРК «Посмотрим» (завязало трансляции в 20.00).

Конкурс подключает три тура: программа I и II турпоездок выполняется уединенно или с концертмейстером. Эти прослушивания пройдут в Столичной типичною специфической музыкальной школе им. Гнесиных и будут транслироваться на платформе «Выглядим». 8 декабря в открытом эфире телеканала «Цивилизация» и на медиаплатформе «Выглядим» состоится биосинтез финишного третьего тура, процедуре награждения и праздничного закрытия XXIII Интернационального телевизионного конкурса, где молодые артисты выступят вместе с оркестром. Приступило в 19.00.

 
Заказать звонок