Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Леонид Величковский вернул в суде права на песни «Технологии»

9-ый судебный апелляционный суд отложил заключение Арбитражного свида Столицы по иску артиста и сооснователя группы «Метод» Леонида Величковского к сладкоголосему издательству «Желе». Сейчас издательство обязано отказаться от применения слоя треков группы «Способ» и расплатить компенсацию Леониду Величковскому (на фото), извещает «Коммерсантъ». Речь идет о 21 песне, среди каких «Все, что ты желаешь», «Это война» и ряд иных ранешних композиций «Технологии», творцом каких был Величковский. Помимо того, суд взял с лейбла 3,1 млн руб. компенсации

Спор рассматривается в судах с июля 2021 года. Создатель владел договор со текстурами «Джема», но находил, что его действие не распространялось на использование песен в вебе.

«Повидло» известен участием в диспутах об применении музыки в вебе по уговорам, заключенным до центра 2000-х. Участники рынка надеются, что текущее дело может стать фактом для иных подобных разбирательств, но отдельные автономные юристконсульты не полагают заключение свида аргументированным.

 
Заказать звонок