Новости по теме

Рецензия на сингл Инстасамки «Пампим нефть»: Где мой 2007-й
Далее
«Слово пацана» получил главные награды Национальной премии в области веб-контента
Далее
Нюша ответила хейтерам в эфире «Авторадио»
Далее
«Алиса» впервые выпустила студийный «Суд»
Далее

Рецензия: «100 личных плейлистов. Баста». Музыка стадионов

2022, «VK Музыка»

Критика: 8 из 10.

Собственный плейлист Басты на уникальность точно отвечает его комик – любовник рэпера, который не только разбирает, но и поёт, который знает и любит различную музыку и может «по фану» отпустить, пример, кавер-версию Александра Галича. Подборка Басты навряд ли нечаянно завязывается с концертной записи «The Sound of Silence» Disturbed, изготовленной при участии Майлза Кеннеди. Мощная, надменная композиция задаёт верный тон всему сборнику, который почти абсолютно находится из хитов стадионного масштаба. Жанры у песен достаточно многообразны, но их соединяет именно масштаб – еле ли не любой трек плейлиста популярен свободным массам назубок, и комната вместе с Бастой готова подпевать им многотысячными гласами.

После «Млн кровавых роз» Аллы Пугачёвой в сборнике вытекут «Корабли» Владимира Высоцкого, причём в более «громозвучной» версии, записанной с приборным комплексом «Мелодии». Из творчества Юрия Шевчука Довольно избирает неспешно-праздничную «Это всё», у Виктора Цоя любите «Пачку сигарет», а «Кирпичи» изображу архетипичной «Плюю я». О русской эстраде, какая определённо является значительной частью культурного кода Василия Вакуленко, напоминают подобные бестселлеры как «Прощай» в выполнении Льва Лещенко и «Зеленоглазое такси» Михаила Боярского. Не встало и без классики – отрыв из «Отлично темперированного клавира» в выполнении Святослава Рихтера.

Что касается братьев-рэперов, то в этом жанре Довольно отдаёт соответствующее Гуфу, Скриптониту, Рем Дигге, Хаски, «Триагрутрике» и Оксимирону. Иноземная музыка представлена в плейлисте относительно застенчиво, но показательно, что в сладкоголосих вкусах Василия Rage Against The Machine непосредственным типом уживается с Cardigans.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок