Новости по теме

Жители России вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия
Далее
Алла Пугачева впервые высказалась о трагедии в «Крокусе»
Далее
Сергей Лазарев поставил музыкальную карьеру на паузу
Далее
Кейт Хадсон показала старшего сына в новом клипе
Далее

Рецензия: «25/17» - «Одолень». Новый Колобок и другие

2022, «25/17»

Критика: 7 из 10.

Можно ли внимать рэп-двугласие «25/17» тем, кто не разделяет общественно-политических взглядов его соучастников? Можно и даже необходимо. Во-первых, их убеждения очень демонизированы и никакого радикализма в них сейчас нет. Во-вторых, Антон «Ант» Завьялов и Андрей «Неяркий» Позднухов сооружают лучший и с музыкальной, и с текстовый концы зрения продукт. Внимать их песни интересно и небезрезультативно, а их ясную подачу даже можно советовать тем, кто только вскрывает для себя мир русского рэпа. Помимо того, у соучастников дуэта «25/17» есть чёткое разделение но роль и по внешности, и по гласам. Они подобные различные, что смогут дозволить себе улаживать наиболее трудновыполнимые созидательные вопросы.

Семипесенный книга «Одолень» - новая интересная выборка новоиспеченных песен, возникающая с «Колобка»: тут и новая деяния мифического персонажа, и презанятная битва Пилястра с Неярким в рефренах. «Обдуй меня» - поэтичная деяния, но с серьёзным предпосылкой: «Обведи-влеки меня, дайте словно ты со меньшей не ради денег». Трек «Орда» - он не про бандитов; это практически стандартный пример рэпа про влюбленность - сложная автобиография женщины со блаженным концом.

«Холодная весна-красна» - вроде как «песня гражданственного содержания», в которой заключаются мысли вроде «Мама-родина вновь полюбит всех, кто однажды повернулся спиной, улыбнётся и в лоб расцелует холодной повесне». Хотя Ант и Неяркий оправдывают её в максимально дёрганом, ёрническом, какой-никаком-то скоморошьем жанре. Стрессовость поменяется нежностью и мелодичностью в «Огольце», ясном воспоминании старящегося юноши. В треке «Одолит» «25/17» снова достаточно любопытно перемешивают геополитику с философией, а в финишном «Апреле» накидывают к оригиналу Виктора Цоя неяснейших куплетов от себя. Точнее, напротив: куплеты идут перед рефреном от группы «Кино», и песня таковым типом движется от пессимизма к свету.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок