Новости по теме

Сегодня 35 лет Славе КПСС
Далее
80 лет Победы: русско-африканское торжество на аэродроме Swartkop
Далее
Алексей Горшенёв вновь исполнит «Песни брата» в Москве
Далее
Сын Лиама Пейна стал наследником его состояния
Далее

Рецензия: «25/17» - «Одолень». Новый Колобок и другие

2022, «25/17»

Критика: 7 из 10.

Можно ли внимать рэп-ансамбль «25/17» тем, кто не разделяет общественно-политических взглядов его соучастников? Можно и даже необходимо. Во-первых, их убеждения очень демонизированы и никакого радикализма в них сейчас нет. Во-вторых, Антон «Ант» Завьялов и Андрей «Неяркий» Позднухов осуществляют лучший и с музыкальной, и с текстовый баста зрения продукт. Внимать их песни интересно и непусто, а их вразумительную подачу даже можно советовать тем, кто только вскрывает для себя мир русского рэпа. Помимо того, у соучастников дуэта «25/17» есть чёткое разделение но комик и по внешности, и по гласам. Они подобные различные, что смогут дозволить себе улаживать наиболее трудновыполнимые креативные вопросы.

Семипесенный кипсек «Одолень» - новая интересная сортировка новоиспеченных песен, возникающая с «Колобка»: тут и новая деяния фантастичного персонажа, и забавная битва Пилястра с Неярким в рефренах. «Надуй меня» - поэтичная деяния, но с серьёзным предпосылкой: «Обведи-влеки меня, выкладывай словно ты со меньшей не ради денег». Трек «Ансамбль» - он не про бандитов; это практически стандартный пример рэпа про влюбленность - сложная автобиография женщины со блаженным концом.

«Холодная кострома» - вроде как «песня гражданственного содержания», в которой держатся мысли вроде «Мама-родина опять полюбит всех, кто однажды повернулся спиной, улыбнётся и в лоб чмокнет холодной повесне». Хотя Ант и Неяркий выполняют её в максимально дёрганом, ёрническом, какой-никаком-то скоморошьем языке. Лихорадочность поменяется нежностью и мелодичностью в «Огольце», ясном воспоминании старящегося юноши. В треке «Одолит» «25/17» опять достаточно любопытно перемешивают геополитику с философией, а в финишном «Апреле» подливают к оригиналу Виктора Цоя неяснейших куплетов от себя. Точнее, напротив: куплеты идут перед рефреном от группы «Кино», и песня подобным типом движется от пессимизма к свету.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок