Новости по теме

Джиган оспорит брачный договор с Оксаной Самойловой
Далее
Сергей Лазарев стал свидетелем преступления в Эквадоре
Далее
Звезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженились
Далее
Судебные приставы приехали в квартиру Ларисы Долиной
Далее

Рецензия: «25/17» - «Одолень». Новый Колобок и другие

2022, «25/17»

Критика: 7 из 10.

Можно ли внимать рэп-ансамбль «25/17» тем, кто не разделяет общественно-политических взглядов его соучастников? Можно и даже необходимо. Во-первых, их убеждения очень демонизированы и никакого радикализма в них сейчас нет. Во-вторых, Антон «Ант» Завьялов и Андрей «Неяркий» Позднухов осуществляют лучший и с музыкальной, и с текстовый концы зрения продукт. Внимать их песни интересно и небезрезультативно, а их ясную подачу даже можно советовать тем, кто только раскрывает для себя мир русского рэпа. Помимо того, у соучастников дуэта «25/17» есть чёткое разделение но трагик и по внешности, и по гласам. Они подобные различные, что смогут дозволить себе улаживать наиболее трудновыполнимые креативный вопросы.

Семипесенный кипсек «Одолень» - новая интересная антология новоиспеченных песен, возникающая с «Колобка»: тут и новая деяния мифического персонажа, и забавная битва Пилястра с Тусклым в рефренах. «Обведи меня» - поэтичная деяния, но с серьёзным предпосылкой: «Обдуй-влеки меня, давайте словно ты со меньшей не ради денег». Трек «Щайка» - он не про бандитов; это практически откалиброванный пример рэпа про влюбленность - сложная автобиография женщины со райским концом.

«Холодная сезон» - вроде как «песня гражданственного содержания», в которой заключаются мысли вроде «Мама-родина опять полюбит всех, кто однажды повернулся спиной, улыбнётся и в лоб расцелует холодной повесне». Хотя Ант и Неяркий оправдывают её в максимально дёрганом, ёрническом, какой-никаком-то скоморошьем жанре. Неспокойность обменяется нежностью и мелодичностью в «Мальчугане», ясном воспоминании старящегося юноши. В треке «Одолит» «25/17» снова достаточно любопытно перемешивают геополитику с философией, а в финишном «Апреле» надбавляют к оригиналу Виктора Цоя неяснейших куплетов от себя. Точнее, напротив: куплеты идут перед рефреном от группы «Кино», и песня эдаким типом движется от пессимизма к свету.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок