Foo Fighters представили четвертый сингл из нового альбома
Далее
Sabi и Mia Boyka показали свой «Базовый минимум»
Далее
Снуп Догг выпустил новый альбом
Далее
Ирина Нельсон выпустила альбом мантр
Далее

Рецензия: «25/17» - «Одолень». Новый Колобок и другие

Рецензия: «25/17» - «Одолень». Новый Колобок и другие

2022, «25/17»

Критика: 7 из 10.

Можно ли внимать рэп-ансамбль «25/17» тем, кто не разделяет общественно-политических взглядов его соучастников? Можно и даже необходимо. Во-первых, их убеждения очень демонизированы и никакого радикализма в них сейчас нет. Во-вторых, Антон «Ант» Завьялов и Андрей «Неяркий» Позднухов мастерят лучший и с музыкальной, и с текстовый конца зрения продукт. Внимать их песни интересно и непусто, а их ясную подачу даже можно советовать тем, кто только обнаруживает для себя мир русского рэпа. Помимо того, у соучастников дуэта «25/17» есть чёткое разделение но трагик и по внешности, и по гласам. Они подобные различные, что смогут дозволить себе улаживать наиболее трудновыполнимые креативные темы.

Семипесенный кипсек «Одолень» - новая интересная выборка новоиспеченных песен, возникающая с «Колобка»: тут и новая деяния фантастичного персонажа, и забавная битва Пилястра с Неярким в рефренах. «Обдуй меня» - поэтичная деяния, но с серьёзным предпосылкой: «Обдуй-влеки меня, дайте словно ты со мною не ради денег». Трек «Щайка» - он не про бандитов; это практически идеальный пример рэпа про влюбленность - сложная автобиография женщины со райским концом.

«Холодная весна-красна» - вроде как «песня гражданственного содержания», в которой хранятся мысли вроде «Мама-родина опять полюбит всех, кто однажды повернулся спиной, улыбнётся и в лоб чмокнет холодной повесне». Хотя Ант и Неяркий оправдывают её в максимально дёрганом, ёрническом, какой-никаком-то скоморошьем языке. Лихорадочность поменяется нежностью и мелодичностью в «Мальчишке», ясном воспоминании состаривающегося юноши. В треке «Одолит» «25/17» опять достаточно любопытно перемешивают геополитику с философией, а в финишном «Апреле» дополняют к оригиналу Виктора Цоя неяснейших куплетов от себя. Точнее, напротив: куплеты идут перед рефреном от группы «Кино», и песня подобным типом движется от пессимизма к свету.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#25/17 #Ант
 
Заказать звонок