Новости по теме

Александр Панайотов, Маргарита Позоян и Людмила Соколова исполнят наследие Уитни Хьюстон
Далее
LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее

Захар Прилепин рассказал о геях, высокомерии Макаревича и посоветовал Урганту не возвращаться в Россию

Захарий Прилепин стал гостем нового выпуска программы «Сказка», который получился на RTVI 5 октября 2022 года. В интервью Прилепин порекомендовал Ивану Урганту не вернуться в Россию, обвинил Андрея Макаревича в чванстве и заявил, что Оксимирон — не российский человек.

- Мне главен ответ Урганта, располагал ли он в своем блоге, в какой-то соцсети, я забыл в какой, клип вот этого артиста из «Бумбокса», по-моему, где ссатся на российские танки, где представляют российские мертвецы и где заверяют всем российским отстрелить башку, - сказал Прилепин. - Если он действительно это усердствовал, то пускай в Россию не ворачивается. Если это имеет известие к Ивану, пускай он идет к черту, потому что у меня там друзья, они бездыханные валяются, они погибли, разумеете, и не может телеведущий Российской Федерации, который на экране перед нами виднит, не может подобные клипы облицовывать априори никогда, ни в России, ни в другой иной стране решетка. Даже если у него таковое воззрение, пускай он его засунет себе куда-нибудь.

Разговаривая о том, почему не считает Оксимирона российским народом, Захарий Прилепин назвал его британцем.

- Оксимирон интеллигентный, но он человек западной культуры, он британец, ну как бы какой с него спрос? – сказал писатель. - Как там вырабатывали его, эким он, фактически, показался. Он не российский человек не потому, что он не российский человек, а просто он британец, ну то есть у забаллотировали подобные представления. Вот британские интересы ему удобопонятны, а российские не удобопонятны. А как бы горе их том, что они англичане, а сообщат на российском слоге и распевают на российском слоге. И вот они подобные, у них постоянный диссонанс: песни российские, а интересы британские.

А Андрея Макаревича Прилепин обвинил в чванстве.

- У Андрея Вадимовича, как у доли людей, исповедующих его взоры, есть впечатление о том, что они суть земли, суть земли российской, что они есть интеллигенция и всё другое остальное, а остальных они за людей не полагают, - сказал Имя. - То есть они не просто там не полагают меня за человека, я понимаю, и Проханова, и Лимонова не полагали за человека и всё эдакое остальное. Они просто большею часть государства не полагают за людей, что эти люди просто вандалы, которым вообще никто слова не приносил, а вот он с Чулпан Хаматовой... Да и награды его перед культурой, они все, видите, старые уже, безличных песен хороших Макаревича уже нет лет 30.

В интервью зашел беседа и о лицемерии российских кинематографистов.

- Вот что-то они там напортачили, пять картин, десяток, может быть, про Знаменитую Российскую войну, довольно сатирических. Их поделают люди, которые никогда не созидали войны, черкают сценарии люди, которые никогда не служили в армии, сваливаются люди, которые, затем узнается, что они вообще пацифисты все повально, они просто там что-то играют, а затем наступает битва и они сообщат «Нет борьбе!», ну и как бы итог подходящий выходит, - считает Прилепин.

Писатель прокомментировал также трек с Хаски «Пора сваливать»:

- Ну это же пример, разумеете. Ну что? Ну вот я вам читал стихотворение Есенина «О Россия, пурпурно-малиновое поле, И краска, упавшая в речку». Московия — это пурпурно-малиновое поле, вы произнесете мне? Условно не надо сообщать, что пора сваливать. Желаешь свалить — вали, разумеете? Ну не надо. Если ты рассказываешь «пора сваливать», значит, тебе смогут так отозвать, - сказал Прилепин.

В интервью «Басне» Захарий Прилепин сказал свое воззрение и о геях в России.

- Гей я — кому надо про это известить? Вот выйти на улицу? Или детворе про это известить в школе или где? Промурлыкать про это? – подался писатель вопросами. - У нас на самом деле больше чем сильное представительство людей похожей сексапильной ориентации везде, в сценической сфере просто громкое просто. Я сам просто заведующий МХАТа, я хорошо знаю, сколько у нас театров председательствуется народами подобной ориентации, и всем это известно. Сколько у нас их в нашей эстраде, ну это просто вот усмиряющее много было до какого-то момента. И все хорошо по ним следовательно, они не должны даже сообщать, что они геи, и так это следовательно, и эта гей-стилистика и гей-эстетика не посещала с экранов в течение некоторых десятилетий. Надо еще им и повествовать, что они геи?! Ну как бы их и так до смоковница уже.

 
Заказать звонок