Новости по теме

«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее
Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»
Далее

Рецензия: Lida – «Привет, это последнее ЕР перед фитом с Моргенштерном*»

2022, DNK Music

Критика: 6 из 10.

Николай «Lida» Ромадов измыслил очень незабываемое заглавие для мини-альбома, накрахмалил его обложку сноской про иноагента и остался достаточно доволен собой. Наименование как бы подсказывает на то, что подобающим релизом Lida будет фит с Моргенштерном*, но не даёт никакой конкретики. Буква пока нет, будет он вообще или нет, – неясно, но можно немного попочивать на лаврах.

Возрадовавшись заглавию диска, курсант потом непременно позитивно оценит и первый трек «Влюблино» - безрассудный музыка-поп с отличным рефреном «Я буду ожидать тебя в Люблино, знаю, что твоё сердце в меня влюблено», произносимым в неистовом темпе. И зачем исполнителю фиты с Моргенштерном*, если он и самостоятельно вписывает подобные уничтожающие гостиница, под которые только расслабленный не начнёт бить башкой?

Ну вот, видимо, потом, что после «Влюблино» из мини-альбома будто издают воздух, как из престарелого легкого шарика. Хотя там ещё четыре трека, но их внимать не то что свободно, а просто вздорно. От невнятности не избавляет даже участие в песне «Смокиш» затейника Популярности КПСС, который, хотя, отличился снутри песни одной пошлой шуточкой. Но этого навряд ли довольно. «Смокиш» смотрится какой-никаким-то междусобойчиком Признания и Если, бдительный «Город» вызывает хандру, так как яростное равномерное молотилово видится в нём дико повторным, а трек под именем «Хата 18+» очутился куда тоскливее собственного наименования.

Алексей Мажаев, ProStars

*признан иноагентом

 
Заказать звонок