Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Алла Пугачёва – «Как тревожен этот путь». Переиздание в тему

2022 (1982), Первое мелодическое
Оценка: 9 из 10.
Вообще в «кредитах» диска написано «1982, Первое сладкоголосее», хотя на тот момент Первоначального музыкального не наличествовало, а двойной атлас Аллы Пугачёвой получился, как и надеется, на конторе «Мелодия». По данным Yandex.Музыки, «освеженная объяснение представляет собой другой взор на творчество Аллы Пугачевой».
Правдиво разговаривая, специальных оттисков обновления вы в переиздании не приметите, тем не меньше можно изведать некоторый шок от того, насколько сегодня жизненны песни, записанные Примадонной (тогда её ещё так не именовали) сороковуха лет назад. Первоначальные четыре трека (в виниловой версии это сторона А первой пластинки) можно хоть прямой теперь утилизировать в качестве вывода АБП хейтерам. «Люди, люди», «Измученность», «Я больше не ревную», «Дневальный архангел» полностью решены развлекательности, зато сочатся напряжённостью и откровенностью, это подобной собеседование со слушателем на увеличенных цветах. Ясно, что Алла обходилась не к противникам, но и с приятелями она не желала быть добренькой. Отсюда и строгая переплет альбома, и нешлягерное приступило трек-листа.
Примечательно, что в 12 из 16 композиций Пугачёва сама составила музыку. Много слов принадлежит перу Ильи Резника. Кипсек стал не только откровенным выражением, но и продуктом созидательной лаборатории Аллы, которая не стыдилась обгонять время. Слушая «Как беспокоен этот путь» сегодня, непроизвольно думаешь: какой созидательной доблестью необходимо было владеть, чтобы в 1982 году выскочить на несчастного русского слушателя все эти исследования с саундом и стилистикой? Толпа и званий жанров-то подобных не чувствовала. Завязало альбома – песни-исповеди под нервный криоэлектронный аккомпанемент, а далее будут фолк («Трап»), музыка («Получи меня, соломина»), фокстрот («Вот так содеялось, мать»), богема («Престарелая песня») и т.д. Только в самом финале Алла Борисовна, которая по ходу состояние показала асбсолютно различные вокальные технической и актёрское мастерство, шалит долготерпеливого зрителя шлягерами на музыку Раймонда Паулса «Маэстро», «Древние часы» и «Песня на бис». Хотя что значит «балует»: эти песни стали бестселлерами в вовсе не упрощённом варианте, а с нервическим роялем Раймонда и непростыми аранжировками.
В принципе, этот кипсек 40-летней давности стоит прослушать хотя бы для того, чтобы удостовериться, насколько АБП как музыкант и человек мощнее, чем все её хейтеры с их неподобными письмами. Сегодняшнему поколению, вероятно, будет интересно разузнать, что «Как беспокоен этот путь» при всей собственной трудности, эклектичности и нешлягерности был распродан в СССР тиражом более 7 млн экземпляров.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов