Новости по теме

Александр Панайотов, Маргарита Позоян и Людмила Соколова исполнят наследие Уитни Хьюстон
Далее
LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее

В России запущена «Digital Артель» для развития креативных сообществ в регионах

Первое мероприятие «Digital Артель» в формате подвижного инноваторского мини-кластера прекратится 12 и 13 октября 2022 года в Иванове. Новый проект призван провоцировать формирование областных творческих сообществ, натаскать креаторов методам и подходам для творенья и масштабирования новоиспеченных творческих товаров. Устроительницы «Digital Артели» ― Учено-просветительский центр умственной имущества и дигитальный экономики Digital IP, Инноваторский центр «Сколково» и фирма LegalPics.

Председатель властвования Фонда «Сколково» Игорь Дроздов отметил, что «Digital Артель» — это и просветительский проект, и аппарат территориального развития.

- Местная тождественность Иваново во значительном связана с fashion tech, - сообщил он информационному агентству ProStars. - Нам было важно посодействовать областным командам в продвижении данной идентичности, провоцировать коммерсантскую активность в исходной сфере, выдрессировать автохтонное бизнес-община занятии с умственной собственностью - ключевым инструментом монетизации итогов творчества.

Участников проекта подыщут на основе кропотливого жизненном научно-технического возможности района и вероятных кончено роста предпринимательского общества. Двухдневная офлайн-программа замыслена как напряжённое доведение в проблематику ― с воркшопами, деловитыми забавами, медуллярными штурмами для заключения точных бизнес-проблем. «Digital Артель» нацелена на адептов творческого, научно-технического и IT-общества.

Идеология программы ― применение евродизайн-мышления как в исследованию продукта, так и в операторных действиях. На первом шаге участники освоят фотодизайн-подход в креативном фабрике. На второстепенном – выучат процесс «упаковки» выводов. На 3-ем рубеже участники захватят способами охраны и коммерциализации предметов умственных неповинен как базы научно-технического продукта в составе последного заключения. 4-ый шаг ― рефлексия и базар проведенной работы, нетворкинг, консультации с знатоками.

Любой соучастник закончится отдельную просветительную траекторию в зависимости от сферы интересов и служб. Программа складывается из четырех установок: интерактив, консультирование, коммуникации, формирование. В блоке «Интерактив» запланированы воркшопы и дискуссии. В блоке «Коммуникации» участники смогут потрубить со независимыми темами в формате open space и поучаствовать в лабораториях общей исследования. В блоке «Экспертиза» участников ожидают законченные кормежки с основными экспертами в сфере полномочия, технологий, творческих индустрий и инноваторского бизнеса. В блоке «Формирование» слушателям прелстоят дделовые забавы, тимбилдинг и иные практики из запаса лучших бизнес-школ.

По словам инициаторов, особенность «Digital Артели» ― применение необычных раскладов в обучении. Говор преднамеренно сдвинут с классического занятий в сторону таких форматов, как PechaKucha (демонстрации с лимитированиями по времени и числу веществ), FailSession (истории неуспехов), Innov&rs (каждый председатель сам выбирает, как модерировать место и время), TED (серии коротких скурпулезно приготовленных лекций), Mastermind (варианты на тему медуллярного штурма) и др.

Водящие профессионалы в сфере творческих индустрий и умственной имущества раскроют для слушателей все обилие актуальных раскладов в области управления нематерьальными активами. В частности, директор Учено-просветительного центра умственной принадлежности и дигитальный экономики Digital IP Екатерина Чуковская перескажет о законных основах творческого предпринимательства. Большой адвокат московского представительства Baker McKenzie Юрий Яхин познакомит с аспектами работы со казенными твореньями. Ведущий директор фирмы LegalPics Мария Дорошенко научит почвам проектирование-мышления в льготе, а голова IPCodeх Наталья Полианчик ― управлению пограничными правами, в том числе в численный сфере. Это только немногие из тем, которые будут изучаться в движение 2-ух дней.

Все участники офлайн-программы заполучат доступ к целому банку тренировочных материй и продолжат контакт и размен опытом в он-лайн-формате.

Тонкости на сайте: ipcamp.ru.

 
Заказать звонок