Новости по теме

Аврил Лавин и Simple Plan вспомнили юность в песне «Молодые и тупые»
Далее
Участница Blackpink Розэ написала песню о любви для фильма «Формула-1»
Далее
Майли Сайрус выпустила балладу о потерях «More To Lose»
Далее
Холзи и Эми Ли из Evanescence записали песню для фильма «Балерина»
Далее

Рецензия: «Руки вверх» - «Вспомни моменты». На фоне Питера снимается семейство

2022, Gamma Music

Критика: 7 из 10.

Сергей Жуков – всё-таки на уникальность одарённый хитмейкер. Не певец, не композитор, а именно хитмейкер: это специальный талант, дееспособность предвидеть мелодическую моду, а во значительном и переформировывать её. Жукова бранили за элементарность, а он издавал всё новые и новые шлягеры в своём вразумительном слоге. Надоедливым корреспондентам Сергей пояснял, что может сочинять и вписывать песни в всевозможных жанрах, но ему приходится приспосабливаться под простые вкусы аудитории. Впоследствии он дозволил себе чуть-чуть поэкспериментировать со манерами, и едкие оценки замечали, что всё одинаково у него сходит какая-то «Крошка моя» или по последней пределе её отклики.

Как бы то ни было, «Руки вгору» вместились в историю русской поп-музыки, новоиспеченное поколение исполнителей которой вольно или невольно подражает песням Жукова (а также стоит в хвоста записаться с ним вдвоем). Рекордный объявление «Рук» на БСА «Лужники» окончательно доказал, что время ставило всё по собственным участкам. И вот теперь-то Сергей Жуков может совсем спать на лаврах, но вместо этого он перестал собираться на «слоге «Руки вгору» и завязал экспериментировать без стеснения. В телесериале «Евгенич» он всё-таки комичный персонаж, потому его разножанровые песни местами там кажутся пародийно, а вот игра «Вспомни моменты» - уже серьёзная заявка на ломка штампа. Не только молодёжь напивает под Жукова, Жуков даёт постигнуть, что может поделать горькие медляки не хуже NЮ и кальян-рэперов. Голос, конечно, узнаваем, но мелодические приёмы – абсолютно нет. Народу понравилось, судя по позиции песни в чартах.

Но если кто-то не узнал коленце Жукова, есть клип, где Сергей сбросился со всей семьёй. Он не утаивает источники собственных лирических душе-излияний – напротив, подчёркивает их. Сергей, Рена, их детки Энджел, Богиня и Мирон демонстрируют домашнюю идиллию в мотеле и на фоне туристических вариантов Санкт-Петербурга. Изнеженные кадры обнимающихся мужей Иссиня-черных на петроградских больверкских перемежаются видеофрагментами их домашней хроники многообразных лет. Всё это очень мило и умильно, как и в песне, но как-то слишком льстиво (больше сладко, чем в песне). В данной картинке, как и в другой усердно сконструированной идиллии, отчаянно не хватает юмора.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок