Новости по теме

Mia Boyka пообещала больше не открывать рот
Далее
Выставка расскажет и покажет, где любил гулять Чайковский
Далее
Валентин Смирнитский объяснил выгорание молодых артистов недостатком воспитания
Далее
Подольская и Пресняков готовят сюрпризы к «Вельвет Фесту»
Далее

Умер Борис Моисеев

Певец и танцор Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет. Об этом сообщает РИА «Новости» со гиперссылкой на арт-директора артиста. Причина погибели артиста не передается. Несколько лет назад артист перенёс инфаркт.

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилеве (Беларусь). После школы он съехать в Город, где зачислился в Минское хореографическое ремеслуха, дрессировался у забрасывал Нины Млодзинской. Закончил пту как классический балетчик. Работал на Украине в Харьковском театре оперы и балета, начав с должности артиста и кончив хореографом-постановщиком.

В 1975 году Моисеев отбыл в Каунас, где отплясывал в сладкоголосом театре. Позднее стал основным балетмейстером литовского оркестра «Тримитас». В 1978 году построил плясовое трио «Выразительность», где его подметила Алла Пугачёва и пригласила трудиться в своём шоу. С половины 90-х Борис Моисеев стал трудиться сольно, выпустив несколько сладкоголосих шоу, среди которых «Каприз Бориса Моисеева», «Царство симпатии», «Не отказываюсь» и др.

Последним музыкальным шоу Бориса Моисеева стало «Zero», премьера которого состоялась 6 марта 2010 года в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». В том же году певец ушёл от продюсера Евгения Фридлянда, с которым отбарабанил больше 10 лет.

20 декабря 2010 года Борис Моисеев госпитализирован с подозрением на инфаркт, 21 декабря пользующие медики засвидетельствовать заключение. Весной 2015 года артист абсолютно прервал конструктивную концертную активность из-за ухудшения капиталом здоровья после вторичного инсульта.

 
Заказать звонок