Новости по теме

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 перепел «Тополиный пух» «Иванушек» для альбома каверов русских хитов
Далее
У Николая Носкова ухудшилась память из-за инсульта
Далее
M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее

Умер Борис Моисеев

Певец и танцор Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет. Об этом сообщает РИА «Новости» со гиперссылкой на арт-директора артиста. Причина кончине артиста не рассказывается. Несколько лет назад артист перенёс инфаркт.

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилеве (Беларусь). После школы он выбыл в Столица, где устроил в Минское хореографическое ремеслуха, занимался у танцовщицы Нины Млодзинской. Закончил бурса как классический балетчик. Работал на Украине в Харьковском театре оперы и балета, начав с должности артиста и кончив хореографом-постановщиком.

В 1975 году Моисеев съехать в Каунас, где плясал в сладкоголосом театре. Позднее стал основным балетмейстером литовского оркестра «Тримитас». В 1978 году основал плясовое трио «Яркость», где его приметила Алла Пугачёва и пригласила трудиться в своём шоу. С средины 90-х Борис Моисеев стал трудиться сольно, выпустив несколько мелодических шоу, среди которых «Каприз Бориса Моисеева», «Царство симпатии», «Не отказываюсь» и др.

Последним музыкальным шоу Бориса Моисеева стало «Zero», премьера которого состоялась 6 марта 2010 года в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». В том же году певец ушёл от продюсера Евгения Фридлянда, с которым отработал больше 10-и лет.

20 декабря 2010 года Борис Моисеев госпитализирован с подозрением на инфаркт, 21 декабря врачующие медики засвидетельствовать заключение. Весной 2015 года артист абсолютно прервал деятельную концертную активность из-за ухудшения капиталом здоровья после вторичного инсульта.

 
Заказать звонок