В Литве отменили концерты Дитера Болена
Далее
Рецензия на мини-альбом Аллы Пугачёвой «Арлекино»: Звезда родилась
Далее
Black Keys показали новую песню из будущего альбома
Далее
Обзор: «Взлёт и падение Андрея Губина. Понять и простить»
Далее

Сергей Мазаев открыл дверь в душу народа с «Анатолием Лядовым»

Сергей Мазаев открыл дверь в душу народа с «Анатолием Лядовым»

Квинтет Сергея Мазаева отпустил в свет новый кипсек «Анатолий Лядов» в кончено сентября 2022 года. Он посвящён российскому композитору Анатолию Константиновичу Лядову. Первоначальная часть альбома - всем популярные «8 российских народных песен».

- Этот цикл – ёмкое отображение души люда в маленьком проявлении. Любая песня – это нрав. Эта деяния о нашей существенной жизни, о череде происшествий в нашей действительности и их неиссякающем течении, - говорится в описании релиза.

2-ая часть альбома заключает с себя композиции «Баба - Яга» и «Уродина», сотворенные на основе народного фольклора.

- Анатолий Константинович серьезно увлекался этническим фольклором, что вылилось во второстепенный части альбома в две мистические композиции, - сообщат разработчики пластинки. - Басни у Лядова это некоторый цивилизованный код страны, а фольклор раскрывает нам калитка в ту наиболее загадочную и пространную гасу люди. Два противоположных друг другу решетка отражаются в этом альбоме. Наш мир повседневный и мир идеальный. Это напоминает, что действительность всегда прогуливается рука об ручку со басней.

Выход альбома исполнялся на лейбле Mazay Communications.

 
Заказать звонок