Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Виктория Бекхэм расскажет о детстве, Spice Girls и покорении британского модного олимпа в документальном сериале
ДалееОззи Осборн готовится к прощальному концерту и ни о чем не жалеет в трейлере документального фильма
ДалееОбзор: «Квартирник у Маргулиса. 70 лет Алексею Романову»
Критика: 8 из 10.
Выпуск программы «Квартирник у Маргулиса», подогнанный к 70-летию руководителя группы «Возрождение» Алексея Романова, был представлен НТВ в ночь на 26 сентября 2022 года.
Алексей Романов был первой рок-звездой, у которого я брал интервью, когда начался мелодической журналистикой в 1995 году. Нет, вру. Он был 2-ой. Обманывать вообще тогда случалось много, поскольку связь с рок-звёздами мне случалось соединять с конторской трудом. Помню, как в обеденный интервал я прогуливался к телефону-автомату созваниваться с Алексеем Дмитриевичем об интервью. Он внезапно приставил время «вотпрямщас», и мне снова пришлось обманывать патрону, что необходимо безотлагательно уехать ставить памятник на могиле дедушки. Как ни удивительно, шеф уверовал и отпустил на полдня.
Вместо кладбища (где памятник уже благоприятно стоял) я двинулся домой к Романову в Район. Это было первое жилье рок-звезды, где я посетил (на сей раз не вру), и оно удивило меня застенчивостью метража и минималистичностью меблировки. Владелец предложил чай или кофе, а когда зажатый посетитель от всего отрешился, - спиртное и наркотики. От них я тоже отрешился, но застенчивость чуть-чуть закончилась и так. Алексей Романов в разговоре был смирен и мудр (ужасно отрекомендовать, он тогда был младше меня сегодняшнего), сообщил много не из серии интересных случаев, а из серии значительных мировоззренческих идей - в коллективном, молодой журналист выбирался из Конькова окрылённым.
Романов с тех пор так и не стал официальным функционером культуры. Его 70-летие на телевидение подметить в неофициальной меблировке только в «Квартирнике у Маргулиса» - долголетнего коллеги юбиляра в команде «Праздник». Окружение программы и экзальтированный текст Евгения Шулимовича мало отличался от среднего - но в данном случае это было наконец-то-то резонно. В итоге Маргулис предпринимал на себя байки и интересные эпизоды, изложив, пример, как они в 80-е желали интернациональной знаменитости и грезили выступить хотя бы в Саратове, а Романов излучал привычные разумность и покой. Было сыграно большинство основных бестселлеров «Воскресения», а также две новые песни (Алексей Дмитриевич известил, что сейчас придумывает редко. Но ловко). Это довольно мощные композиции в «воскресенском» жанре, у которых, безусловно, уже не будет шансов затмить «Грезилось мне», «По дороге разочарований», «Я привык ходить один» и «Кто виноват?» Впрочем, посетителей и зрителей «Квартирника» они точно не разочаровали.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов