Новости по теме

Сегодня 40 лет Ирине Шейк
Далее
Капуста вместо чёрной икры: Филипп Киркоров показал рацион на гастролях
Далее
Обзор: «Что скрывает самая популярная новогодняя песня в мире?»
Далее
Питер Гэбриел начал новый год полнолунных синглов
Далее

Обзор: «Квартирник у Маргулиса. 70 лет Алексею Романову»

Критика: 8 из 10.

Выпуск программы «Квартирник у Маргулиса», приноровленный к 70-летию руководителя группы «Возрождение» Алексея Романова, был представлен НТВ в ночь на 26 сентября 2022 года.

Алексей Романов был первой рок-звездой, у которого я брал интервью, когда начался мелодической журналистикой в 1995 году. Нет, вру. Он был 2-ой. Обманывать вообще тогда доводилось много, поскольку связь с рок-звёздами мне случалось соединять с конторской трудом. Помню, как в обеденный интервал я прогуливался к телефону-автомату созваниваться с Алексеем Дмитриевичем об интервью. Он внезапно провозгласил время «вотпрямщас», и мне вновь пришлось обманывать шефу, что необходимо безотлагательно уехать ставить памятник на могиле дедушки. Как ни удивительно, шеф уверовал и отпустил на полдня.

Вместо кладбища (где памятник уже благоприятно стоял) я тронуться домой к Романову в Район. Это было первое жилье рок-звезды, где я посетил (на сей раз не вру), и оно удивило меня застенчивостью метража и минималистичностью условия. Владелец предложил чай или кофе, а когда зажатый посетитель от всего отрешился, - спиртное и наркотики. От них я тоже отрешился, но застенчивость чуть-чуть закончилась и так. Алексей Романов в собеседованию был смирен и мудр (ужасно отрекомендовать, он тогда был младше меня сегодняшнего), сообщил много не из серии смешных случаев, а из серии значительных мировоззренческих идей - в коллективном, молодой репортер выбирался из Конькова окрылённым.

Романов с тех пор так и не стал официальным функционером культуры. Его 70-летие на телевидение пометили в неофициальной условию только в «Квартирнике у Маргулиса» - длительного коллеги юбиляра в команде «Праздник». Общество программы и поэтический текст Евгения Шулимовича мало отличался от типичного - но в данном случае это было наконец-то-то резонно. В итоге Маргулис брал на себя байки и потешные эпизоды, изложив, пример, как они в 80-е желали интернациональной знаменитости и смешивали выступить хотя бы в Саратове, а Романов излучал привычные разумность и покой. Было сыграно большинство основных бестселлеров «Воскресения», а также две новые песни (Алексей Дмитриевич известил, что сейчас придумывает редко. Но ловко). Это довольно сведущие композиции в «воскресенском» манере, у которых, безусловно, уже не будет шансов затмить «Грезилось мне», «По дороге разочарований», «Я привык ходить один» и «Кто виноват?» Впрочем, посетителей и зрителей «Квартирника» они точно не разочаровали.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок