Новости по теме

Билли Магнуссен женится на Эрике Файрстоун
Далее
«Парк Горького» готовит к выпуску «Трибьют»
Далее
Motley Crue выпустили свои лучшие хиты и начали серию концертов после инсульта Винса Нила
Далее
Группа Rasmus представила свой первый альбом за три года
Далее

Обзор: «Богдан Титомир — он был лицом поколения»

2022, «Истории российской попсы»

Оценка: 7 из 10.

Богдан Титомир не считает себя сшибленным лётчиком и очень внушительно повествует об этом всякому, кто его спросит. Я как-то раз встретился его в кулуарах процедуре премии «Серебряная галоша» и не смог не наступить с диктофоном к религиозному персонажу юности. Богдан искался в распрекрасном настрое и отрадно поделился со мною широчайшими и амбициознейшими креативными проектами. Не помню, осуществилось ли хоть что-нибудь из суленного. Спустя десяток лет истории повторилась, когда молодая корреспондентка агентства ProStars позвонила Титомиру разузнать, над чем он сейчас работает. Музыканты, уветливо разговаривая, было что заявить, потому систематические сеансы общения под кодовым заглавием «мне необходимо позвенеть Богдану Петровичу» на удовлетворенность редакции продлились несколько месяцев. Отдельные ожидание Богдана Петровича даже материализовались, но не бросили броского оттиска в истории российской попсы.

Ведущий цикла Олег Кармунин оказался намного лаконичнее в описании последних приблизительно 20 лет созидательной жизни звезды: «Он чилил, отвисал и работал Богданом Титомиром». Очень точно замечено.

В первой половине 90-х Титомир был легендой и даже попал в анекдоты, чем далеко не любой поп-артист может похвастать. Его «Рослую энергию» неискушённая постсоветская толпа еле не подсчитала единичным сладкоголосим жанром, он задавал тренды, постоянно пропагандируя прямо в песнях ЗОЖ, защищённый секс и вырабатывание денег. Над ним, правдиво разговаривая, усмехались, но Кармунин избрал комплиментарный тон для рассказа о первом сольном альбоме Богдана, его клипах и театральных шоу образца 1992 года. По тем временам это, наверно, глядело сногсшибательно, но только для тех, кто был готов впечатляться и песнями Титомира. Мне же, как показал этот выпуск «Историй российской попсы», до сих пор чуть-чуть неуклюже за их уровень. Потому быстрый закат звезды меня, в различие от Олега Кармунина, как раз не впечатлил: Богдан очень скоро завязал повторять, делал большее число автокаверов на «Делай как я» и выстрел из злободневной повестки. Но по-прежнему очень доволен собой и уверен в себе - этому у Титомира, пожалуй, даже стоит поучиться.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок