Новости по теме

95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее
Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее

Антон Беляев и Манижа записали звучание Москвы в трейлере «Города музыки»

Премьера трейлера фактичного кинофильма «Городище музыки» с Антоном Беляевым и Манижей состоялась 19 сентября 2022 года. Документальный мюзикл о Столице зеницами артистов столицы, удаленный режиссером Петром Келептришвили, будет доступен в он-лайн-кинозале Kion с 25 сентября.

- Это яркий музыкальный портрет Столицы и собственного семейства фактичный мюзикл, сотканный из звуков, слов и чувств артистов, композиторов и самих творцов проекта, - рассказывается в описании проекта.

«Град музыки» — второстепенный полнометражный документарный картина Петра Келептришвили. В средоточии киносюжета – английский композитор Дэн Бакстер, какому творцы проекта рекомендовали удивительную авантюру на стыке творческого подхода и музыкального бэкграунда богатыря: вписать звучание Столицы и создать на данной основе музыку мегаполиса. Келептришвили ограничивает идею точным сроком — на все про все теленеделя. Пока Дэн поделает первоначальные операции в исследовании муниципального места, столичные артисты умышленно для кинофильма оправдывают свою музыку live в нестандартных, но красивых столичных локациях. К концу сами творцы картины хватают в руки приборы, улаживая сессии повидло-импровизаций.

- Дэн, популярный как участник дуэта Fingathing и радиодиджей Ленинград Паркер, ездит в Россию и скурпулезно исследует голосовую общество Столицы, - говорят авторы картины. - Сад Эрмитаж, недоразвитый хохот, столичное метро, фонтаны в парке Несладкого, шум вечерних посиделок на Патриарших прудах — ничто не ускользает от маленького диктофона в ручках Дэна. Единожды британец даже вписывал шум во время велосипедной гонки на больверкской у Кремля, внимательно притулившись на разделительной поясу Москворецкой больверкской. Любой день столичной жизни Дэна дарует ему и съемочной команде единую бушую ощущений и впечатлений, какими они великодушно дробятся со созерцателем.

В картине приняли участие 20 мастеров и музыкальных компаний, среди каких инди-группа Therr Maitz, базирующаяся композитором и продюсером Антоном Беляевым, казахстанский музыкант Владимир Золотухин, больше популярный под псевдонимом Zoloto, исполнительница Манижа, инди-коллектив из Столицы Sirotkin, основанный фронтменом группы Сергеем Сироткиным, джазовое трио LRK Trio, ансамбль Geju, группа «Хадн Дадн», рэпер и продюсер Everthe8 из Бурятии и др. Во время интервью любой из артистов членится чем-то интимным и важным. Одни рассказывали истории из юношества, которые привели их в мир музыки, иные раскрывали лайфхаки композиторства и сочинения песен, третьи окунались в записки о первых выступлениях, необычной публике и тусовках после речей. Раздельным персонажем картины стает и Москва, чьи звуки укрепляет композитор из Англии, миксуя их в разнообразных сэмплах любой вечор. Съемочная группа не скупилась на максимально живописное и образное изображение столицы, показывая град через призму музыки веждами иностранца, который впервые ездит в Столицу.

- В кинокартине звучат мнения артистов, и мне кажется, что это добрая николь, чтобы смотреть по-другому на обыденность, - говорит Антон Беляев. - Ты наступаешь на концерт и выключаешься на два часу от своих задач, чтобы передохнуть, станцевать и возвратиться в собственный мир. Этот кинофильм частично поясняет пассии людей, которые воспламеняются сиим наиболее отключением. Человек, который живет по-другому, может отрекомендовать себя в данной роли, постигнуть, чем живет музыкант и зачем он это сооружает. Основывать подобное кино – довольно беззаветное воздействие, и для меня лично это очень бесценно.

Особый просмотр кинофильма состоится 24 сентября в киноцентре «Месяц» в рамках проекта «Каро.Арт».

 
Заказать звонок