Новости по теме

Zivert, Сергей Бурунов и Элджей присоединятся к LAB Антона Беляева
Далее
Дорогу ярости Мэла Гибсона покажут в «Они потрясли мир»
Далее
Обзор: «Просто Лера — про замужество, саундтрек к «Пацанкам» и любовь к лирике» | «По каверочку»
Далее
Суд поставил точку в вопросе владения товарными знаками музыкального проекта «Парк Горького»
Далее

Судебная экспертиза не обнаружила признаков экстремизма в песне «Нищих убивай» «Порнофильмов»

Тяжебные специалисты после анализа песни «Неимущих убивай» группы «Порнофильмы» не обличили в ее тексте черт экстремизма. Об этом известил защитник Павел Чиков в своем телеграм-канале со ссылкой на специалистов Учено-экспериментального центра тяжебной экспертизы и криминалистики. По его информации, специалисты провели по предназначению свида психолого-языковедческую экспертизу слова песни и наступили к заключению, что он относится к жанру сатиры.

Профессионалы раздельно показали на то, что содержание песни больше чем на половину сходится с умыслом композиции «Kill the Poor» южноамериканской панк-рок группы Dead Kennedys, обличающей душегубства бедных состоятельными и администрация богатыми.

ProStars напоминает, что ведомство юстиции России огласило экстремистской песню «Неимущих убивай» дубнинской группы «Порнофильмы». Приговор о замкнете трека снес Дзержинский местный суд Волгограда: средством языковедческих и видеофоноскопических экспертиз в сентябре 2021 года, не уведомив ни автора, ни исполнителя. Решение было обжаловано. Теперь песня исключена из ассортимента экстремистских тканей.

 
Заказать звонок