Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Участники группы «Секрет» одобрили мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» по своим песням

Показ нового мюзикла «Ничего не опасайся, я с тобой» сценической фирмы «Улица Москва» состоялась в Столичном Дворце молодежи 5 сентября 2022 года.

Это неординарная постановка в жанре джукбокс-мюзикл, то есть базирующаяся на известных песнях (наиболее популярный образчик - «Mamma Mia!» из композиций группы ABBA), в исходном случае – бит-квартета «Секрет». Его участники, в частности, Максим Леонидов и Николай Фоменко, дали единодушие на применение 22 своих творений в представлении.

- Это история молодых и горячих романтиков в Ленинграде 80-х: смелая мода, квартирники, неформалы и фарцовщики, а также влюбленность и подбор между счастьем и благополучием — на фоне молочных ночей, разводных мостов и покатых кровель, - рассказывается в описании проекта.

На демонстрации ведущий директор «Улица Москва» Дмитрий Богачев отрекомендовал актеров грядущего представления, которые показали несколько сладкоголосих номеров. Сцена была стилизована под телепрограмму «Музыкальный соглашение», а актриса труппы очень схоже представила его знаменитую водящую Тамару Максимову. Молоденькие певцы показали собственные версии песен «Моя влюбленность на 5-ом этаже», «Ала», «Последний час декабря», «Привет» и «Ничего не опасайся, я с тобой».

Их произведение поставил вертевшийся в зале Николай Фоменко, заявивший, что «прямо волновался» во время выступления комедиантов.

- Как сообщала моя мать: «Неплохую музыку может подпеть любой, а ты пробуй подпеть нехорошей», - поюморил он.

Как заметил Дмитрий Богачев, это пока не готовые куски из представления, я скорее пролетарые моменты, так как кастинг перестал недавно и работа над постановкой в полном пыле.

Режиссером мюзикла стал Михаил Миронов, раньше действовавший с МХТ им. А.П.Чехова, программой «Сумеречный Ургант», балетмейстер сценических юбилеев и церемоний. Произведение написал Сергей Калужанов («Время первых», «5 невест» и др), образным патроном является Евгений Писарев, мелодическим начальником – Евгений Загот.

Премьера «Ничего не опасайся, я с тобой» задумана в Театре МДМ 3 декабря.

 
Заказать звонок