Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Никита Михалков написал заявление в полицию на Виталия Манского о клевете

Режиссер Никита Михалков написал высказывание на Виталия Манского, обвинив его в клевете. Поводом стали выражения режиссера-документалиста в интервью Ксении Собчак, которая и известила о разбирательствах в своем телеграм-канале.

- Режиссер Никита Михалков написал высказывание на режиссера Виталия Манского и обвинил его в клевете. Теперь дело в отношении второго расследуют по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Поводом стало высказывание, приготовленное во время интервью со мною, в котором Манский заявил, что «воруется на Столичном интернациональном фестивале не менее 85 % бютжета». Никита Сергеевич (который еще и президент ММКФ), судя по всему, с утверждением не согласен, — прописала Ксения Собчак.

Телеведущая прибавила, что проходит свидетелем по данном делу.

- Манский сказал, Михалков огорчился, пришел в полицию, написал высказывание, там зажечь преступное дело, попросили меня подать сведения, — известила она.

Защитник Никиты Михалкова Павел Астахов сообщил Газете.Ру, что режиссер написал высказывание, так как «бится за правду» и желает, чтобы она побеждала

- Никита Сергеевич ждет, чтобы хотя побеждала. Он всегда бится за правду. В данной ситуации, если кто‑то заявляет, а тем больше сообщает в этом интервью, что готов перед трибуналом ответствовать и свидетельствовать собственные слова, ну, мы дожидаемся — пускай Манский заезжает и перед трибуналом доказывает собственные слова, - заявил Павел Астахов.

Раньше Никита Михалков излагал, что не будет обращаться в суд из-за слов автора документальных лент. Как вытечет из банки данных на сайте МВД, Виталий Манский уже провозглашен в розыск.

 
Заказать звонок