Новости по теме

Тима Акимов посвятил «По полюсам» любви между Москвой и Питером
Далее
Обзор: «Музыка перемен 1990 (Уход Цоя, «Сектор Газа», «Ламбада», «Кар-Мэн», «Европа плюс» и др.)»
Далее
У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее

Обзор: «Группы-«однодневки»: «Дайкири», J-Power, «ТТ», «Хочу»

2022, «Истории российской попсы»

Оценка: 7 из 10.

Выпуски про планы-однодневки очень приглянулись подписчикам «Историй российской попсы». Тема практически неисчерпаема, чем водящий Олег Кармунин время от времени и использует. Хотя, граница между зрительским «помню подобных, куда же они подевались?» и «это вообще кто?» достаточно ювелирна: если выбирать вовсе уж размыканные планы, можно шибко потратить посещаемость.

Новый выпуск с данной баста зрения очень дерзает. Если ансамбль «Коктейль» больше-меньше популярен, поскольку был снаряжен по жизненной на тот момент схеме а-ля «Тату», то J-Power вспоминается очень неясно, а «ТТ» и «Желаю» - не вспоминаются вовсе. Хотя, заглавие «Желаю» смотрится достаточно многообещающей для вызывающего поп-проекта: так же оно казалось и 20 лет назад, вот только песни «не зашли».

Сюжет про «Коктейль» не только напоминает созерцателю пару бестселлеров проекта, но и рассказывает, как сбросить за гроши первый клип, после которого свежая группа заполучит превосходную устанавливаемость. Общество был беспросыпной командой «категории Б», но затем пришелся конфликт участниц с продюсером, и всё окончилось.

Деяния группы J-Power трагична, но об этом также практически никто не помнит. Уважение Олегу Кармунину за то, что коснулся эту тему. Творец и фаворит проекта Сергей Сенченко стал одним из заложников на мюзикле «Норд-Ост» и погиб в 28 лет. Невозможно заявить, что группа J-Power к этому времени была очень востребована, тем не меньше продюсеры почли статус многообещающим - и ещё отдельное время коллектив протрубил с иным фронтменом. Приветно разговаривая, безобразно вышло. Тот «вставной» фронтмен затем засветился ещё в команде «ТТ», какая навряд ли вообще стоила бы упоминания, если бы не обнаруженный творцом цикла факт, что дельный вокал в их песнях вписывал Вячеслав Тюрин. А так плану не посодействовал даже обнаженная файл альбома.

Ну а группа «Желаю» в этом выпуске стала образчиком того, как талантливый человек может всё испортить, доверив роль солистки проекта собственной не способной петь девушке. Образчик наставительный - но никого, как показывает деяния российской попсы, никогда не направляющий.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок