Рецензия на мини-альбом Аллы Пугачёвой «Арлекино»: Звезда родилась
Далее
Black Keys показали новую песню из будущего альбома
Далее
Обзор: «Взлёт и падение Андрея Губина. Понять и простить»
Далее
Женя Любич споет на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»
Далее

Обзор: «Группы-«однодневки»: «Дайкири», J-Power, «ТТ», «Хочу»

Обзор: «Группы-«однодневки»: «Дайкири», J-Power, «ТТ», «Хочу»

2022, «Истории российской попсы»

Оценка: 7 из 10.

Выпуски про планы-однодневки очень приглянулись подписчикам «Историй российской попсы». Тема практически неисчерпаема, чем водящий Олег Кармунин время от времени и употребляется. Хотя, граница между зрительским «помню подобных, куда же они подевались?» и «это вообще кто?» достаточно филигранна: если выбирать вовсе уж размыканные планы, можно шибко потратить посещаемость.

Новый выпуск с данной баста зрения очень дерзает. Если двугласие «Коктейль» больше-меньше популярен, поскольку был сконцентрирован по важной на тот момент схеме а-ля «Тату», то J-Power вспоминается очень неясно, а «ТТ» и «Желаю» - не вспоминаются вовсе. Хотя, заглавие «Желаю» смотрится достаточно многообещающей для вызывающего поп-проекта: так же оно глядело и 20 лет назад, вот только песни «не зашли».

Сюжет про «Коктейль» не только напоминает созерцателю пару бестселлеров проекта, но и рассказывает, как сбросить за гроши первый клип, после которого свежая группа приобретит хорошую определяемость. Двойка был концентрированной командой «категории Б», но затем произошел конфликт участниц с продюсером, и всё окончилось.

Деяния группы J-Power трагична, но об этом также практически никто не помнит. Решпект Олегу Кармунину за то, что коснулся эту тему. Творец и фаворит проекта Сергей Сенченко стал одним из заложников на мюзикле «Норд-Ост» и погиб в 28 лет. Невозможно заявить, что группа J-Power к этому времени была очень востребована, тем не меньше продюсеры посчитали мультибренд многообещающим - и ещё определенное время коллектив отбарабанил с иным фронтменом. Приятно разговаривая, грубо удалось. Тот «вставной» фронтмен затем засветился ещё в команде «ТТ», какая навряд ли вообще стоила бы упоминания, если бы не обнаруженный творцом цикла факт, что дельный вокал в их песнях вписывал Вячеслав Тюрин. А так плану не посодействовал даже нагая переплет альбома.

Ну а группа «Желаю» в этом выпуске стала случаем того, как талантливый человек может всё испортить, доверив роль солистки проекта собственной не способной петь девушке. Образчик наставительный - но никого, как показывает деяния российской попсы, никогда не унимающий.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок