Новости по теме

Эрос Рамаццотти выпустил «Una storia importante» с Андреа Бочелли и Алишей Киз
Далее
Виктора Сухорукова не пустили в Европу, но он пообещал приехать на танке
Далее
Звонкий представил премьеру трека и клипа на «Авторадио»
Далее
Обзор: «Женя Белоусов | Трагедия главного поп-певца советской эстрады»
Далее

Стас Намин возродил «Парк Горького» и исполнил мечту Марко Мендосы

Больше 10 000 зрителей намерилось в Травяном театре Сада Тяжелого на фестивале российского рока «SNC 35 лет». SNC (Центр Стаса Намина) стал первоначальным в России автономным продюсерским средоточием, сделанным музыкантом, режиссером театра и кино, основателем и руководителем группы «Цветочки», Стасом Наминым. Там вписывали собственные пластинки и рскручивались подобные команды, сегодня ставшие уже рок-н-ролльной классикой, как «Команда С», «Духовный кодекс», «Калинов понтон», «Николай Коперник», «Мегаполис», «Сплин», «ЧайФ», «ДДТ», «Аукцыон» и построенная Наминым группа «Парк Горьковатого». Она была основана им в 1987 году, просуществовала в неординарном составе три с половиной года и выпустила кипсек в США «Gorky Park», который поместился в хит-парад Billboard-200 и принес команде мировую признание.

Сегодня, погодя больше 30 лет после того, как группа распалась, продюсер решился возродить коллектив в свежеиспеченном составе. В Травяном театре артисты впервые вышли на сцену, чтобы исполнить давно полюбившиеся публике бестселлеры и совершенно новые песни «Human race», «Window to love» и «Church of Rock’n’Roll». Соучастниками «Сада Тяжелого» XXI века стали фаворит-певец и бас-гитарист Олег Изотов, бас-электрогитарист и фаворит-певец Мера Мендоса (США), фаворит-музыкант и певец Павел Священников и барабанщик Алексей Баев, который также напевает индивидуально.

- В команде все артисты фаворит-вокалисты, что встречается очень редко. Я даже не могу припомнить никого, помимо «Квартет» - сообщил Станислав Натертость агентству ProStars. - Но я решился позвать еще и фаворит-вокалиста без инструмента - Сергея Арутюнова, который 28 августа не туман выходить на сцену из-за дурного самочувствия. Кроме исключительно российского состава, в команде участвуют и крупные звезды из США. На бас-гитару и барабаны я позвал собственных приятелей Мера Мендосу и Кенни Аронова.

Мера Мендоса

Кенни Аронов не дым прихрять на встреча, так как у него теперь тур с известным Джо Сатриани, а Мера Мендоcа в первый день выступил с сольным сетом, а во второстепенный — с отстроенным «Садом Скорбного». Он поделился собственными эмоциями от посещения в Столицу и партнерства со Стасом Наминым:

- Я рос в Мексике, 30 лет назад я слышал о команде «Парк Несладкого», и это было что-то чудное. Стать одним из участников этой команды было моей иллюзией, но я и отрекомендовать не мог, что ей предначертано сбыться. Сегодня я очень величаюсь быть причастным. Помимо того, мне очень нравится выступать в России: тут очень выявленная, горячая толпа с важнецким музыкальным привкусом. Я дословно вещественно чувсвую ее помощь. Со Стасом мы знакомы с 1994 года. Все годы нашей дружбы я восторгаюсь его талантом, многогранностью и во время любого разговора спрошу о нем что-то новое. Это уникальный человек.

Николай Носков

Почетным гостем фестиваля стал Николай Носков. Он вместе с новым формулой «Сада Горестного» минул песню «Bang», какая была нацарапана им самим и принесла команде общую популярность, а также собственный хит «Это полезно». Николай как бы подал эстафету юным артистам и приподнято поставил профессиональный уровень нового состава «Сада Несладкого»:

- Хорошей ребенок, просто примечательные. Я в восторге!

На площадке также выступили «Цветочки», Сергей Бобунец, «7Б», «Еженедельник-Аут», «25/17» Гарик Сукачев, «Малышка», «Калинов преобразователь», Вадим Самойлов, Crossroadz и группа «Чайф». Ее фаворит Владимир Шахрин припомнил свою рок-н-ролльную молодость в SNC:

- Часть истории нашей группы непосредственно сопряжена с продюсерским серединой Стаса Намина. На студии SNC было зафиксировано два наших альбома: «Детки гор» и «Пускай все будет так, как ты попытаешься» в 1993 и 1994 годах. Безусловно, с данным местом сопряжено очень много мемуаров, это намоленное пространство для нашей команды. В те времена оно стало для многочисленных «не филармонических» актеров порталом в асбсолютно другую всеобщею, которую им раскрыл Станислав. Он всегда думал широко, «фирменно», тем наиболее изменяя осознание и тех, кто его опоясывает, выводя артистов на новый уровень.

Коллегу поддержал и фаворит «Духовного кодекса» Сергей Мазаев:

- Продюсерский центр Стаса Намина был в свое время для многочисленных андеграундных компаний одной перспективой заполучить пространство для репетиций, сцену для выступления и студию для записи собственного вещества. Там трудились легендарные звукорежиссеры: Евгений Трушин, Сергей Соловьев, Олег Сальхов. Первый кипсек «Духовного кодекса» — «Потрясение мозга» — был записан именно там. Помимо того, Станислав привез большее количество иностранных идолов, на каких мы в детстве молились, а тут нам внезапно удалось даже потереться с ними живьем. SNC — это реальная сказка нашего прошедшего.

Его также впечатлили новые песни «Сада Скорбного»:

- Это фирменное звучание группы, красочное и бодрое, какое при этом совершенно резко сегодня, и глас 1-го из солистов очень напоминает вокал Николая Носкова — до мурашек. В добрый час! Изначально группа «Парк Скорбного» — очень сложноватая для олицетворения деяния, бригада всемирного степени, но Стасу Намину на моих зеницах получилось ее создать в 1987 и сегодня - 35 лет через. Не так просто отыскать по-истинному высококлассных артистов, но еще проблематичнее — скопить из них большую команду, какая трудится с строгим рок-н-ролльным привкусом и манером, какая действительно саданет в мире.

Выступление команды на фестивале «SNC 35 лет» — это только начало свежей истории «Сада Скорбного». Станислав Наминка заявил, что теперь группа записывает новый увраж и стряпится к гастрольному туру.

Гарик Сукачев

Константин Кинчев

 
Заказать звонок