Аврора Киба и Григорий Лепс расстались
Далее
Роман Рябцев перевыпустил альбом в день рождения
Далее
Обзор: «Последние часы Уитни Хьюстон: это была не передозировка»
Далее
Сегодня 70 лет Екатерине Уфимцевой
Далее

Стас Намин возродил «Парк Горького» и исполнил мечту Марко Мендосы

Больше 10 000 зрителей намерилось в Травяном театре Сада Тяжелого на фестивале российского рока «SNC 35 лет». SNC (Центр Стаса Намина) стал первоначальным в России автономным продюсерским фокусом, сделанным музыкантом, режиссером театра и кино, основателем и руководителем группы «Цветочки», Стасом Наминым. Там вписывали собственные пластинки и созревали подобные команды, сегодня ставшие уже рок-н-ролльной классикой, как «Команда С», «Духовный кодекс», «Калинов линия», «Николай Коперник», «Мегаполис», «Сплин», «ЧайФ», «ДДТ», «Аукцыон» и построенная Наминым группа «Парк Горьковатого». Она была основана им в 1987 году, просуществовала в уникальном составе три с половиной года и выпустила увраж в США «Gorky Park», который поместился в хит-парад Billboard-200 и принес команде общую популярность.

Сегодня, минуя больше 30 лет после того, как группа распалась, продюсер решился возродить коллектив в свежеиспеченном составе. В Травяном театре артисты впервые вышли на сцену, чтобы исполнить давно полюбившиеся публике бестселлеры и совершенно новые песни «Human race», «Window to love» и «Church of Rock’n’Roll». Соучастниками «Сада Несладкого» XXI века стали фаворит-исполнитель и музыкант Олег Изотов, бас-музыкант и фаворит-исполнитель Мера Мендоса (США), фаворит-токаор и певец Павел Священников и барабанщик Алексей Баев, который также напевает индивидуально.

- В команде все артисты фаворит-вокалисты, что встречается очень редко. Я даже не могу припомнить никого, помимо «Группа» - сообщил Станислав Ссадина агентству ProStars. - Но я решился позвать еще и фаворит-вокалиста без инструмента - Сергея Арутюнова, который 28 августа не туман выходить на сцену из-за дрянного самочувствия. Кроме исключительно российского состава, в команде участвуют и крупные звезды из США. На бас-гитару и барабаны я позвал собственных приятелей Мера Мендосу и Кенни Аронова.

Мера Мендоса

Кенни Аронов не пелена вернуть на толпа, так как у него теперь тур с известным Джо Сатриани, а Мера Мендоcа в первый день выступил с сольным сетом, а во второстепенный — с отстроенным «Садом Горьковатого». Он поделился собственными эмоциями от посещения в Столицу и партнерства со Стасом Наминым:

- Я рос в Мексике, 30 лет назад я слышал о команде «Парк Горестного», и это было что-то дивное. Стать одним из участников этой команды было моей грезой, но я и отрекомендовать не мог, что ей предначертано сбыться. Сегодня я очень величаюсь быть причастным. Помимо того, мне очень нравится выступать в России: тут очень раскрытая, наитеплейшая толпа с превосходным музыкальным привкусом. Я дословно физиологически чувсвую ее содействие. Со Стасом мы знакомы с 1994 года. Все годы нашей дружбы я восторгаюсь его талантом, многогранностью и во время любого разговора ведаю о нем что-то новое. Это уникальный человек.

Николай Носков

Почетным гостем фестиваля стал Николай Носков. Он вместе с новым формулой «Сада Несладкого» минул песню «Bang», какая была нацарапана им самим и принесла команде общую известность, а также собственный хит «Это полезно». Николай как бы вручил эстафету юным артистам и приподнято поставил профессиональный уровень нового состава «Сада Скорбного»:

- Непохожие ребенок, просто примечательные. Я в восторге!

На площадке также выступили «Цветочки», Сергей Бобунец, «7Б», «Еженедельник-Аут», «25/17» Гарик Сукачев, «Малышка», «Калинов линия», Вадим Самойлов, Crossroadz и группа «Чайф». Ее фаворит Владимир Шахрин вспомянул свою рок-н-ролльную молодость в SNC:

- Часть истории нашей группы начистую сопряжена с продюсерским середкой Стаса Намина. На студии SNC было фиксировано два наших альбома: «Детки гор» и «Пускай все будет так, как ты попытаешься» в 1993 и 1994 годах. Безусловно, с сиим местом сопряжено очень много мемуары, это намоленное пространство для нашей команды. В те времена оно стало для многочисленных «не филармонических» актеров порталом в асбсолютно другую всеобщею, которую им раскрыл Станислав. Он всегда думал широко, «фирменно», тем наиболее изменяя мысль и тех, кто его опоясывает, выводя артистов на новый уровень.

Коллегу поддержал и фаворит «Духовного кодекса» Сергей Мазаев:

- Продюсерский центр Стаса Намина был в свое время для многочисленных андеграундных компаний одной перспективой заполучить пространство для репетиций, сцену для выступления и студию для записи собственного вещества. Там трудились легендарные звукорежиссеры: Евгений Трушин, Сергей Соловьев, Олег Сальхов. Первый атлас «Духовного кодекса» — «Вздрагивание мозга» — был записан именно там. Помимо того, Станислав привез большее количество иностранных идолов, на каких мы в детстве молились, а тут нам внезапно удалось даже потереться с ними заживо. SNC — это истинная сказка нашего прошедшего.

Его также впечатлили новые песни «Сада Тяжелого»:

- Это фирменное звучание группы, живописное и бодрое, какое при этом совершенно значительно сегодня, и глас 1-го из солистов очень напоминает вокал Николая Носкова — до мурашек. В добрый час! Изначально группа «Парк Тяжелого» — очень сложноватая для олицетворениям деяния, бригада всемирного значения, но Стасу Намину на моих зеницах получилось ее создать в 1987 и сегодня - 35 лет через. Не так просто отыскать по-истинному высококлассных артистов, но еще затруднительнее — скопить из них большую команду, какая трудится с строгим рок-н-ролльным привкусом и языком, какая действительно выпалит в мире.

Выступление команды на фестивале «SNC 35 лет» — это только начало свежей истории «Сада Горестного». Станислав Наминка заявил, что теперь группа записывает новый кипсек и стряпится к гастрольному туру.

Гарик Сукачев

Константин Кинчев

 
Заказать звонок