Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Shaman: «Я написал песен двести, и большинство из них остались в прошлом»

Shaman вместился в топ YouTube с песней «Я – российский!» и еще повесне стал наиболее известным актером по запросам в «Яндексе», больше чем напополам обойдя соседных соперников. На теперешний день у клипа на эту песню свыше 10 млн просмотров, а все билеты на кратчайшие выступления Ярослава Дронова (настоящее имя артиста. – Прим. ProStars) в Крыму раскуплены. В чем же тайна подобной репутации и насколько эта слава долгоиграющая, попробовали понять «Извещения».

– За 15 лет собственной высококлассной созидательной деловитости я написал песен двести, и большинство из них сохранились далеко в прошедшем, потому выпускать их не расчитываю, – поделился Shaman.

23 февраля 2022 года, ровно за день до спецоперации, Shaman отпустил проникновенный гимн «Восстанем», который сегодня не без оснований сапоставляют с «Офицерами» Газманова.

– Герои России останутся в наших сердцах до все, – напевает Shaman о богатырях Большой Нашей, и его вокал потрясает прирожденною силой.

Распоряжение, построенный на контрасте между скупым куплетом и мощным рефреном «на разрыв аорты», в совместном-то, не нов, но олицетворить его так внушительно мало кому удавалось. А основное – песня удивительно созвучна историческим событиям, пускай и формировалась без любой связи с ними.

Уже 3 марта в Столице перестал первый индивидуальный концерт артиста. Как подчеркивают устроительницы, билеты были раскуплены за месяц до события, то есть еще до релиза «Возникаем».

Но перед был новый виток известности. В июле Shaman отпустил песню и клип «Я российский», где он прогуливает по коричневато-желтому полю в белой рубашке со словами: «Я российский, я иду до кончено / Я российский, моя кровь от отца / Я российский, и мне подфартило / Я российский всему миру назло» – и толпа наступает в ликование. Более 10 млн просмотров, свыше полумиллиона лайков, а далее — аншлаги, аншлаги, аншлаги. В разгар мировой русофобии парень выходец из Новомосковска Тульской области определил виднеясь люди, стал гласом государственной гордыни.

На близкие выступления Shaman в Крыму билеты раскуплены, но вожделеющие его услыхать вживую еще выходят таковую вероятность. В 2023 году состоится выездной тур по больше чем 100 городам России, включая Crocus City Hall в Столице и БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Вероятно, именно на концертную активность Shaman желает сделать акцент. «Известиям» он сообщил, что намерения выпуска дебютного альбома у него пока нет. Публику ждут только синглы. Хотя, подобная поведение может сделать из него по-истинному народного артиста, ценящего встречи с почитателями в самых дальных уголках державы изоляции в студии.

По мнению основного редактора информативного учреждения ProStars Евгения Сафронова, нынешний успех Ярослава – итог его настырности и трудолюбия.

– В случае с Шаманом, несомненно, сразилось роль его просто выдвигающееся упорство. Это и участие в разнородных конкурсах, и постоянное рвение к высококлассному взросления и образованию. Судя по всему, Шаман всё время натаскивается. И, безусловно же, общение с мэтрами поп-музыки – Аллой Пугачевой, Романом Емельяновым, Пелагеей, Виктором Дробышем. Теперь у артиста есть всё для стойкого роста известности – и даже чуть-чуть удивительный театральный псевдоним не помешает, – заметил специалист.

Дословно накануне, 22 августа, в тренды YouTube попало новость видео артиста — на этот раз концертное: в день флага России он осуществил в Крыму a cappella гимн России и за восемь часов собрал практически 300 тыс. просмотров, причем любой 5-ый зритель ставил лайк – что крайне негустой признак.

(Сергей Уваров, Зоя Игумнова, «Извещения», 24.08.22)

 
Заказать звонок