Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Яна Чурикова рассказала о «Фабрике звезд» 20 лет спустя

Яна Чурикова стала гостьей в удовольствие-шоу «Отправились» на «Авторадио», куда наступила вместе с знатоком по «Фабрике звезд» Данилом Доэрти, снарядившем в вебе полный архив выдающийого телешоу. Бессменная ведущая музыкального реалити и специалист вспомянули наиболее ясные моменты и уведомили о плане, сделанному умышленно к юбилею «Производства».

– Если не мы, то кто же? Даже если кто-то и помянет, будет вновь так, как это обычно случается. Мы решили предпринимать ситуацию в собственные руки и в июне этого года начали совлекать веб-шоу «Мануфактура с Яной Чу». Это происходит в формате интервью с отсылками в прошедшее. Мы хватим видосики 20-летней давности, и люди, конечно же, сразу в шоке. И первой была эпатирована я сама, испытав себя 20 лет назад. Теперь занятие уже содеялось, и я полагаю, что я храбрец и костюм у меня хороший, – заявила Яна Чурикова.

По словам телеведущей, былые «фабриканты» реагируют на престарелое видео по-различному, но всех связывает одна – приятная печаль и чувствование счастливого юношества, которое они испытать вместе. С годами, призналась Яна, меньше «фабрикантов» мельтешит на сцене, но было время, когда на выступлениях они шли один за иным, и любого она представляла, как родимого человека. 20 лет назад, по мнению Яны, именно на «Производство звезд» создавались те закона реалити, по которым затем творились и другие шоу в нашей стране.

- Это была срежиссированная реальность, - припомнила Яна. - Тама вбрасывалась какая-то тема, но как детвора реагируют на порекомендованные мероприятиям, обитают их, это конкретно их усилия. Это реалити-шоу и это тот эталон, по какому затем творились и другие реалити-шоу в нашей стране. Бригада, которая была на первом шоу, частично ушла на «Дом-2» и сооружала вот это всё. Так что простите, товарищи, эталоны были установлены.

Теперь, памятуя историю «Производства звезд», трудно отметить кого-то 1-го из всех соучастников проекта, отметила телеведущая. Но собственный собственный рейтинг Яна Чурикова все же озвучила, и на первом районе в нем очутилась Полина Гагарина.

– 1-го наименовать асбсолютно нельзя. Вышло же 7 результативных сезонов, - сказала телеведущая. - Полина Гагарина, безусловно. «Предприятие» была для нее превосходным трамплином, хотя затем Полина умолкнула на несколько лет. Но после заболтала так, что уже не заткнешь.

Второе пространство Яна Чурикова поделила между коллективами «Предприятие» и «Корешки», а завершила топ-3 лучших выпускников «Производства» Юлианной Карауловой.

– Я очень Радка за Юлианну Караулову. После появления на «Фабрике» ее судьба, так скажем, встала на паузу. Но вот эта перезагрузка в последние несколько лет... Тут все уложилось хорошо: репертуар, маркетинг. Конечно, она припомнила собственный общефабричный опыт, – рассказала Яна в эфире удар-шоу «Двинули» на «Авторадио».

Поразмышляла Чурикова и о перспективах восстановления телешоу. Увы, ее воззрение не обрадует фанатов «Производства». Невзирая на все горячие пассии и записки, ведущая уверена – формат стал несовременным для зрителей.

– Я в этом плане категорична. Я полагаю, «Предприятие» в 2022-м, а то и в 2023-м году – не тот проект, который нужен теперь нашему шоу-коммерциалу, – заявила Яна Чурикова.

 
Заказать звонок