Новости по теме

Хейли Уильямс выпустила сольный альбом на фоне слухов о распаде Paramore
Далее
Джон Батист выпустил клип с Рэнди Ньюманом
Далее
Рецензия на клип Артура Пирожкова «Я твой мужчина»: Рожай – и точка
Далее
Сегодня 40 лет Джигану
Далее

Дом Янки Дягилевой признали объектом культурного наследия

Дом в Новосибирске, в котором жили оперная исполнительница Вера Дезидериева-Буда и рок-исполнительница Танец Дягилева, вместился в государственный книга объектов цивилизованного наследства люди РФ. Об этом извещает «Русская газета».

Бревенчатая строительство со накошенным домиком была возведена в 1910–1911 годах и владеет историко-цивилизованной ценностью не только в связи со собственными выдающийыми жителями, но и как часть дошедшей до нашего времени застройки стержневой доли Непривычно-Николаевска (называние Новосибирска до революции 1917 года) приступила XX века. В этом доме Танец Дягилева прожила большую часть собственной жизни, а его дизайн и местоположение отыскали отображение в таких ее песнях, как «Полкоролевства», «Деклассированным составляющим» и др.

ProStars напоминает, что война за признание дома темой развитого наследства шла практически 10 лет. Власть Новосибирска отрицались допускать культурфилософскую важность песен Америкос Дягилевой и не доставляли позволения на установку на стене дома незабываемой памятной дощечки, которую в итоге все же установили на средства поклонников певицы в 2014 году. В 2017 году власть Новосибирска намеревались снести дом, в котором жилка исполнительница. Территория уже была отстранена под стройку. О том, что престарелое сооружение имеет непривычную историю, представители строй компании изведали после того, как активисты из разнообразных ареалов государства стали требовать сберечь этот дом, строчить воззвания в адрес воль. Де-юре строение принадлежит застройщику, но фирма не против, чтобы дом кто-нибудь купил и обустроил там музей или рок-кафе.

 
Заказать звонок