Новости по теме

Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее

Обзор: «Эмин Агаларов у Надежды Стрелец. Бизнес, санкции и семья»

2022, YouTube-канал Ожидания Стрелец

Оценка: 8 из 10.

Необходимо соображать, что это не интервью артиста Эмина, а интервью предпринимателя Эмина Агаларова. Этим, кстати, оно и забавно: на фоне невольных слушков и несовместимых комментариев о судьбах русской экономики и бизнеса здравый взор и подробная и обаятельная стиль Агаларова большенству может посодействовать - во-первых, понять в том, что происходит, а во-вторых, в какой-то уровня совладать с тревожностью. Итак, по словам обладателя «Крокуса» и трёх «Вегасов», из его торгашеских середок ушли 70-80% якорных квартирантов. Впрочем, сообщать об решительном ухаживании с российского рынка Zara, H&M и т.д. пока преждевременно, ибо они взяли настороженную позицию и продолжают платить за аренду. Очень шибко пострадали кинозалы. По мнению Эмина, уход голливудского кино помечает, что в кинотеатрах «нечего видеть»: негустые русские блокбастеры и тем больше вторичный деталепрокат престарелых бестселлеров смогут гарантировать не больше 10 процентов от доковидных сборов. Что касается российских фэшн-марок, они пока не смогут начать обезлюдевшие месте, даже если иностранцы уйдут вовсе: на развитие бизнеса подобного масштаба, по оценкам Агаларова, потребуются годы, если не десятилетия. Для наиболее Эмина теперь наиболее многообещающими установками являются фитнес-клубы и рестораны. В целом же способности для планирования собственного бизнеса теперь урезаны, так что не стоит ждать громких планов: в основном все «посиживают и ожидают».

Часть беседы была посвящена мелодической промышленности - и снова-таки Эмин сообщал не как деятель, а как бизнесмен, озвучив ряд занимательных моментов. Он не стал отвечать на наивные вопросы типа «кто теперь номер один», но заметил, что безотносительных фаворитов нет: кто-то заслуживает на стриминге свежих бестселлеров, а кто-то даёт много выступлений с возвышенными гонорарами на престарелом репертуаре. Это хорошо: никому не необходимы гипотетические новые песни Юрия Антонова - публика прогуливается внимать известное. С кальянным рэпом, в частности, с HammAli & Navai было по-другому: сначала они раскрутились на стримингах, и их песни познали ранее, чем начали понимать самих актеров. Теперь же, по словам Эмина, у них «дофига гастролей».

Crocus City Hall после перестройки будет помещать 12 тыс. зрителей (почти в два раза больше, чем ранее), при этом Агаларов считает, что он никогда не окупится - да и не обязан. Для «Желтяница груп» концертный зал - один из «трафикоообразующих» планов трейдерского центра, добавочный способ привлечения потребителей. Наиболее удачным выступлением в истории Crocus City Hall Эмин назвал несколько аншлажных выступлений на 55-летие Григория Лепса. Помимо того, Агаларов рассказал о принципах формирования лайнапа фестивалей «Пекло», упомянув, что приглашённый артист не непременно обязан влюбиться ему собственно.

Финишная часть беседы была посвящена личной жизни. Эмин засвидетельствовал Надежде Стрелец, что вновь воссоединился со второстепенный супругой Алёной Гавриловой («больше года назад, просто никто особенно не узнавал»), и рассказал, как пытается не баловать собственных четырех детей. По его словам, теперешняя жена хорошо разговаривает с бывшей, а вот его отец Алёну не взял: они до сих пор только здороваются и прощаются («взаимоотношений нет»). Приблизительно такую же мотив Эмин произнёс и по поводу собственных взаимоотношений с Игорем Отвесным; при этом он дозволяет, что всё ещё наладится, а «в жизни может случится всё что угодно».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок