Новости по теме

Dabro вспомнили, как гуляли «Вечерами»
Далее
Похудевший юморист Александр Морозов рассказал о своём детстве Анфисе Чеховой
Далее
Максим Фадеев и Юлдуз Усманова посвятили «Звезду» уличным музыкантам
Далее
«Винтаж» освежил свои хиты с модными продюсерами в «F63,9»
Далее

Рецензия: Гуф и Murovei – «Part 2». Дом гостеприимного Алика

2022, Guf & Murovei

Критика: 7 из 10.

Заглавие «Part 2» помечает, что это вторая часть общего альбома Надел и Муровья «Дом, который выстроил Алкоголик». Взгляды взаимодействия столичного и минского рэперов сохранились бывшими: работа ведётся в дачной студии Мера, который в суховатом стиле читки рассказывает про свою жизнь. Удивительным образом он может сделать увлекательными для слушателей даже домашние отображения замёрзших вал на даче («молва, что тот наиболее дом трудится волшебной силой, и песни, записанные в нём, обретают специальный резон», передается в «Intro»), но всё-таки есть впечатление, что жизнь у Мера стала больше жадный на похождения, чем прежде. Молодой отец, как-никак, загородный островитянин, которому исключительно физиологически сложнее повстречаться с недружелюбными правоохранителями. Даже мата в песнях стало очень менее. Murovei хорошо расширяет строчки Мера своими вставками, в которых чуток больше мелодичности и вообще музыкальности. 2-ая часть получилась короткой (7 треков, 22 времени) и не слишком хитовой, но вполне пригодной для почитателей Надел, а особенно Муровья.

«Intro» - оригинальное вступление в историю «Дома, который возвел Алкоголик». Песня «Firm» - фирменное суждение Мера на установленную тему, на сей раз это тема денег: «Я никогда не старался за ними, по-моему по мне это приметно. Но я привык, чтобы они всегда были, меня этому выучили дороги центра. Главно, чтобы на всё хватало и ещё сохранился маленький запас, хотя бы два раза в год, чтобы носить почивал я. И не дай Бог от мусоров мог откупаться». Муровей добавляет это финансовое доклад достаточно лиричным припевом и собственными больше пятнистыми куплетами. Трек «Зверек» скроен по тем же лекалам: Муровей практически ласкан, как кальянный рэпер, Гуф направлен, проговаривая главные идеи про «зверька, что сидит взаперти».

«Благодарю» - песня с выражением признательности вздыхателям, причём Муровей абсолютно представляет поп-артиста, а Гуф всё же на собственной волне. По той же схеме произведены «Глаза» и «Водоем»; тут уже может показаться, что Гуф слишком радушен, отзываясь коллеге максимум партий. Хотя, в финальном номере «Выше туч» рэперы опять обращаются к предмету «дома, который возвел Александр», и куплеты Мера становятся мощнее и красочнее куплетов Муровья.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок