Новости по теме

Петр Дранга, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь представят симфонию «Земля»
Далее
«Dancing Queen» и «Don’t Worry, Be Happy» включенные в реестр Библиотеки Конгресса
Далее
Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры
Далее
Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»
Далее

Полина Агуреева, Аглая Шиловская и Марина Зудина споют песни о Москве к 90-летию Москино

Торжественный концерт «В основной роли – Москва», осведомленный 90-летию Москино, состоится 30 июля 2022 года в Немалом амфитеатре парка «Район». Киноконцерт будет основным мероприятием в веренице торжественных событий, приуроченных к важной дате, которые будут протекать до кончено 2022 года на разнообразных городских площадках, сообщили агентству ProStars устроительницы мероприятия.

По словам устроителей, главная мысль киноконцерта «В основной роли – Москва» – мелодическое образец синематографической летописи Столицы. В концертных номерах отзовется характер столицы из фильмов «Автомобиль-Ра», «Покровские пролив», «Должностной роман», «Мимино», «Стиляги» и др. Песни из этих кинолент осуществят звезды российского театра и кино, среди каких Полина Агуреева, Аглаюшка Шиловская, Жанна Зудина, Александр Олешко, Валерия Шкирандо, Станислав Дужников, Олег Отс, Елизавета Ермакова и др. Особенным постояльцем выступления будет актриса Наталья Варлей, для которой, как и для Москино, этот год торжественный - завоеванной певице РСФСР исполнилось 75 лет. Ведущий повечера – Владимир Маркони. На больших экранах созерцатели испытают фрагменты из наилучших кинороманов, где один из основных героев – Москва.

- Мы проследим, как изменялась столица и ее характер в кинематографе, как прославляли Столицу и воодушевлялись ей русские и отечественные сценаристы, режиссеры, лицедеи, - сообщат устроительницы.

На событии также будет заявлен перечень картин, которые заработают денежную помощь правительства Столицы в 2022 году за творение типа Столицы в кино. Завершится вечор показом картины Жору Данелия «Я шагаю по Столице».

 
Заказать звонок