Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Виталий Дубинин: «Обиды были, они уже прощены. Но осадок, конечно, остался»

О ПРИНЦИПЕ ПОСТРОЕНИЯ ЕГО СОЛЬНОГО АЛЬБОМА «БАЛ-Бал-маскарад»

- Не могу заявить, что умышленно брал песни с мишенью выпустить альбом. Просто всегда сохранился источник, который по каким-или факторам не подступал для «Песни». А так как я пишу только для «Песни», то безличных идей как-то устроить эти песни у меня не было. Вот так они лежали мертвым грузом, и в какой-то момент мне появилось, что можно их и выпустить. Почему нет? Как раз во время пандемии возникло время над ними пошуровать.

Доставлял ЛИ ТЕХЗАДАНИЯ Творцу ТЕКСТОВ МАРГАРИТЕ ПУШКИНОЙ

- Музыка и хотя слабит некоторый шифр, и не любой роль к ней наклеится. В «Песни» случало по-многообразному, потому что когда много суждений, выясняет и много тем. Когда работаешь над сольным альбомом, никто тебя не осаживает, потому темы для песен обычно предлагал я. Временами это было на ватерпасе фраз, пример, в песнях «Бал-Бал-маскарад» или «Бес в твоих веждах». Но Маргарита все мои изначальные идеи прекрасно претворила в жизнь.

О Песнях НА Злость ДНЯ

- Некоторые песни вправду удались на злость, хотя работа над словами была окончена в январе 2022 года. Тем не меньше «Огонь» как словно о нынешних мероприятиях. Безусловно, это было выполнено не умышленно, но беспокойство, какая витала в духе, вероятно, сделала свое воздействие. По меркам того, что Имя обычно пишет для «Песни», подобные темы не очень обычные. Но мне представляется, она не топталась через себя и поделала все с блаженством.

О ЕГО АУДИТОРИИ

- Я не старался придираться к нашей нормальной аудитории и не очень думал о том, кому это все полюбится. Основное, чтобы самим интересно было сочинять и записывать. У стиля, в котором мы режем, вправду много клише, и отделаться от них очень нелегко. Не желалось бы использовать пышные выражения в атмосфере «распространить граница». Но желательно, по последней пределе, этих рамок не соблюдать. Песня «Тут и сейчас», безусловно, не могла бы показаться у группы «Ария». Мы подобные песни резать не обожаем и, может быть, даже не умеем. Вообще на российском слоге и в тяжкою музыке жизнелюбивые песни бряцат как-то недоделанно.

БУДЕТ ЛИ ПЕТЬ СОЛЬНЫЕ ПЕСНИ НА Выступлениях «Песни»

- Почитатели сразу произнесут: «Ну вот, он еще и на выступлениях «Песни» это будет петь!» Вряд ли эдакое вероятно на шоу «Песни». Неужели что в иных обстановках.

О ПАНДЕМИИ

- В марте 2020 года мы вернулись с гастролей, последний концерт каких был в Полуденно-Сахалинске. На следующий день там обнародовали локдаун. Но в Столице мы отыскали, чем загореться. Скопировали два альбома, где был еще вокал Артура Беркута. Это взяло месяца два-три. Синхронно давали онлайн-выступления на различных числовых площадках. А затем при подмоге наших приятелей завладели собственной видеостудией, откуда резали выступления и общались с вздыхателями. Так что двадцатый год мы провели в вебе. Это, безусловно, не приносило вещественной выгоды, но мы всегда были на связи с почитателями. В 2021 году начали возникать гастроли. Теперь их эдакое число, что светит ухватить дословно плохо суток, чтобы на даче трава-мураву покривить. А затем вновь выступления.

МОЖНО ЛИ БЫЛО Исключить СМЕН СОСТАВА В «Песни»?

- Наверное, я идеалист или идеалист, но, оглядываясь на те мероприятиям, мне представляется, что можно было как-то по-иному. Проявить терпение, прислушиваться друг к другу, и, вероятно, сформировалось бы по-другому. Я очень нелегко болел, представлялось, что жизнь просто стала. Раскол в команде стрясся, когда у нас был следующий пик популярности, и я асбсолютно не понимал, как подобное могло случиться. Но мы отыскали в себе силы не спускать руки. Наверное, потому что были какие-то неиспользованные идеи, которые очень желательно исполнить.

ОБ ОБИДАХ

- Жалоб никто никому уже, безусловно, не предъявляет, и отношения у нас, можно заявить, ровные. С кем-то лучше, с кем-то похуже. Если обиды и были, то они уже прощены. Но град, безусловно, остался.

О ЕГО АЛЬБОМЕ В Языке Пение

- И это также вышло благодаря Рите. Куда же без нее? Сотворилось все, наверное, лет пятнадцать назад. Имя мне как-то сказала, что составила несколько разбойнических стишков шансоновской темы. Не преступный, безусловно, но имеющей известие к районам не настолько дальным. И она мне рекомендовала отведать составить на них музыку. Я завязал строчить, и за несколько суток вышло песен полдюжины-семь. Одну, под именем «Женщины-Женщины», я даже вписал. Но к шансону в ней имеет известие только стенограмма. По звуку удалась поп-музыка 70-х. Пока далее демо это не пошло. Но кто знает, может, когда-нибудь выведу до ума. По последней мерке заготовки в дальнем углу в пк есть.

(Илья Легостаев, МК, 19.07.2022)

 
Заказать звонок