Новости по теме

Дамиано Давид из Maneskin показал свой первый сольный альбом
Далее
Кирилл Серебренников получил орден Почетного легиона
Далее
Лев Лещенко, Жасмин и Максим споют детские песни на фестивале «Шаинский фест»
Далее
Американская федерация музыкантов готова защитить Тейлор Свифт и Брюса Спрингстина от Дональда Трампа
Далее

Трибьют «Иванушкам International» представят на фестивале «Таврида.АРТ»

Шоу, посвященное команде «Иванушки International», предположат на фестивале «Таврида.АРТ», который прекратится в Крыму с 15 по 19 августа 2022 года. На трибьюте вместе с резидентами арт-кластера выступят группы «Предприятие», «Корешки», Хабиб, Haru, Антон Токарев, Александр Иванов и группа «Рондо», сообщили агентству ProStars в пресс-сфере фестиваля.

- Меня не перестает изумлять ширина спектра идей, реализуемых на «Тавриде», - сообщает продюсер и композитор Игорь Матвиенко. - Сегодня на ней могут выполнять всенародные песни, завтра – лучшею музыку, а послезавтра – сделать концерт на песни «Иванушек». Это очень разумно, потому что именно в подобном смешении слогов, жанров, часов, цивилизаций может появиться что-то свежеиспеченное и редкое.

Участники трибьют-выступления минут основные бестселлеры «Иванушек». Сами «Иванушки International» подключатся к выступлению в он-лайн-формате и встанут ведущими выступления.

- Очень нежданно и славно, что на фестивале решили сделать такой проект, сказал солист группы «Иванушек» Андрей Григорьев-Аполлонов. - Мы, конечно, на сцене давно, но не размышляли, что так! В прошедшем году Игорь Матвиенко стал владельцем премии «Басни Тавриды», а мы выступили на процедуре награждения. Это стало нашей первой встречей с программами арт-кластера и его резидентами – юными, творчески заряженными специалистами. Потому не колеблемся, что наши песни в надежных ручках.

Разведчик арт-кластера Екатерина Москалева вовсе недавно влезла в состав группы «Производство», вместе с которой она исполнит песню «Малина» на трибьют-выступлении.

- На «Тавриде» приступился мой путь на большую сцену: тут я прошла кастинг в Академию Игоря Матвиенко, стала солисткой «Производства» и сейчас возвращусь на толпа в составе известной группы, – сообщает Екатерина. – Я выросла на песнях «Иванушек». Мне представляется, что так или иначе их творчество воздействовало на много русских теперешних музыкантов.

В этом году «Таврида.АРТ» снова соединит на собственной площадке больше 300 происшествий. 16 августа хедлайнером мелодической программы станет Довольно, а 17 августа на главной сцене выступит Печаль Милявская.

 
Заказать звонок