Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Валерий Магдьяш рассказал, как таджикские мигранты хотели наказать его за роль Джамшута
Артист Валерий Магдьяш стал победителем нового выпуска программы «Сказка», который был презентован на канале RTVI 29 июня 2022 года. Он сообщил о том, как попал на съемки «Наша Russia», за что ему хотели отплатить таджикские мигранты, почему сам считает себя гастарбайтером и как притворялся Джамшутом в реальной жизни.
- Мне мелюзга сообщат: «Слушай, тут позвонили из НТВ, сообщат, приглашают на шоу-программу, где будут диспутируется вопросы гастарбайтеров». И там написали письмо, что вы, «Наша Russia», съемочная группа, обижаете амбиция таджикского люди, - сообщил артист о том, как его жаждало отоварить перемещение «Таджикские рабочие мигранты». - А я как по душе и группе менструация я работник, только не таджик. И так посижуем: «Ну чего, пойдем?» — «Да хорошо, что там соединяться, хорошо, не надо». Я сообщу: «А что изгибаться-то? Я схожу». Я пошел один. Я иду, я знаю все эти правила, многоопытный, думаю: «Когда завяжется эта возбуждение?» Вдруг выносят мелюзга, камеры, и перед ними идет какой-то неконтролируемый человек. Подбегает ко мне и сообщает: «Вас с Галустяном надо навезти в Сталинабад, поставить на колени на площадь Ленина, воткнуть вам в рот этот ваш стакан, чтобы вы извинились перед великим народом за обида!
Сказывая о том, как попал в «Нашу Russia», Валерий Магдьяш сознался, что это произошло благодаря его арт-начальнику.
- У меня очень добрый был арт-директор Наташа, - сообщил он. - Уже обязаны были быть съемки, чуток ли не 5-6 дней сохранилось до первоначального съемочного дня, а Джамшута-то нету. И, насколько мне говорили, благодарю был кастинг и испытывались на эту роль многие мне популярные мои товарищи, — нет и всё. А затем мне позвонила она и сообщает: выкладывай поезжайте, проспект Решетка. И, когда я зашел, Гарик (Мартиросян. — Прим.ред.) так смотрел: «Вот, Джамшут». Я вообще не мог помнить три дня, наверное, как меня зовут. И видите, я настал, когда зашел: «Это он, он!» Я сообщу: «Дай произведение». А Гарик сообщает: «У тебя сценария нет, ты станешь безмолствовать». Я как заорал: «Пожалуйста, дай мне эту роль, я буду безмолствовать!» Он: «Да-да, но только тут неаск такой». Я сообщу: «Какой?» — «А ты, Нюанс, ты болван». И этот безглагольный, якобы неуравновешенный «окантовочный» человек поставил меня и питит меня и не только меня.
Артист сообщил, что ему практически не подошло вживаться в роль гастарбайтера.
- Они с Серегой что только ни мастерили вокруг меня, чтобы я заговорил, а я себе приемчик сделал: надо вещественное действие, всё, - сказал Валерий Магдьяш. - Я тут увидел нождачную бумагу и тру себе эту бумагу. Вообще, вот дурак так придурок. Это блаженство, потому что я не резал Джамшута, не дай бог, если б резал, — это я, разумеете? И мне посщастливилось, я молдаванин, я знаю, что такое работник. Это провина политиков, поражение роков, телесное поражение фортун людей. Не дай бог кому-то это пройти, пройти.
В «Преданию» артист помянул и о встрече с Леонидом Утесовым.
- Мы играли «Республику на колесах», к сожалению, позабытого автокефального комедиографа Мамонтова. И внезапно: «Утесов в зале», - сообщил он. - После он смотрел на меня и сообщает: «Молодой человек, я не желаю, чтобы мои слова вас порвали, но я бы хотел спросить... Как вас зовут?» Я сообщу: «Валерий». — «Валерий, да-да. Валерий. Валерий, вы иудей?» Я сообщу: «Нет, Леонид Осипович, я не иудей». — «Ага. Разумеете, до вчерашнего представления я почитал, что еврея не может резать не иудей.
Сообщил он и о том, почему не шмальнул содействия у Гарика Мартиросяна и Миши Галустяна.
- Встает очень популярный представитель шоу-бизнеса и сообщает: «Ну ты чего, вы что, не могли пойти к Гарику, к Мише, на ТНТ?» Я сообщу: «А как вы себе это воображаете? Вот как?» Во-первых, я мужчина, это раз. Второе — я цейхмейстер, это два. Третье — это моя провина. И вы после этого хотите, чтобы я настал и сказал: «Спасите, дайте денег, укупите мне квартиру»? У меня не было денег, чтобы сбросить квартиру, чтобы приобрести еду. У меня никого нет, я один. Я один, один, в разводе, уже никого нет. С сестрой на ножиках. Я отправился в Роттизитовые Вода, - сообщил Валерий.
Валерий Магдьяш также припомнил о том, как его обокрали.
- Я решился приобрести двухкомнатную квартиру, - сообщил он. - А я как-то так не очень умею внимательно себя водить, вот. Мне отец все время сообщал: «Придерживайся настороже и не будь простачком». А я брал две сумочки, как-то в Турцию порхать челноки, подобные клеенчатые, я их именовал «мечта оккупанта». Я тама возложил деньги и решился помчать в один база на Пятницкой. Деньком в обед без охраны, без страховки, без ничего. И деньком в обед получил трубой сзаду, 7 шов, 4 дня в в коме. Ни денег, ни удостоверений, ничего.
Рубрика:Новости артистов