Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Уматурман» сделали из «Атомной любви» сказочную утопию для детей и взрослых

Группа «Уматурман» показала видеоклип на песню «Ядерная влюбленность» 28 июня 2022 года. Проект, который притяжет на статус самого технологичного клипа группы, стал одной из наиболее драгоценных работ артистов, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере коллектива.

- Новый клип «Уматурман» - это цельный сказочный мир, где герои легко оборачиваются с гигантов или, напротив, легко устраиваются между шахматными фигурами на дощечке, - рассказывается в описании видео.

Идея создать невообразимый мультиразмерный мир в кадре давно возникла и у лидера «Уматурман» Владимира Кристовского и режиссёра Виталия Капитонова из петроградского продакшна Kinemotor.

- Ещë в 2016-м году я хотел сделать что-нибудь в той стилистике, в которой отстранен клип, даже сбросил серию исследований, - повествует Виталий.

Для осуществлении умысла понадобился «всего» год и месяц, гладко столько времени прошло с момента первоначального обсуждения идеи до премьера видео. По словам творцов видео, у них вышла сказочная мечта для детей и великовозрастных.

- Песня была создана, чтобы напомнить людишкам, как главно не унывать, думать и видеть на мир пошире, - сообщает Владимир Кристовский. - Я понимаю, что любой зациклен на собственных темах. Но главно запомнить, что мир огромный, и мы все в нем сопряжены друг с ином, мы должны мочь созваниваться и идти друг другу что-то славное. Не всегда это выходит. Мы все видим, как это случается. Но, по последней мере, надо стараться распробовать друг другу поделать добро.

Фундаментом для киносюжета клипа стали дивные мотивы, где невообразимое становится реальностью.

- Это первый наш клип, который можно видеть и великовозрастным, и дети. И любой найдёт в нем предмет или пространство, которые ему дорогостоящи. Мне, пример, очень нравится кадр, где я словно опираюсь на пролёт разведённого Дворцового моста, - сообщает Владимир Кристовский.

Технология, по которой освобожден ролик, очень трудоемка в выполнении, потому ее достаточно редко употребляют в съемках клипа. «Ядерная влюбленность» - это мультислойное видео, где любой кадр, а в клипе их 80, находится из некоторых изображений. База рисунки - это первый корка. Видео для фонов взято из личных архивов Kinemotor и архивов фирмы Timelab.pro, которые фирмы снимали на течении 7 лет. Наиболее вниматильные созерцатели выищут многие мегаполисам и ареалы государства - тут варианты Столицы и Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Владивостока, кадры с Кавказа и Находки.

Правда, самих братьев Кристовских в клипе осталось вовсе немного. После просмотра раскадровки видео и утверждения всех 19 героев для клипа Владимир просил режиссёра сжать число кадров с ним и с Сергеем, а фокус переключить на иных героев. Вместе с братьями в клипе появится ещё один участник команды - сакс Александр Абрамов. Он оказывается вместе со собственным инструментом в водоеме, полном рыб.

 
Заказать звонок