Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: трибьют «Мы вышли из кино». Неспособность дотянуться до звёзд

2022, «ВКонтакте»
Критика: 6 из 10.
После 5 лет после инди-трибьюта Виктору Цою «Мы вышли из кино» к 60-летию со дня его рождения вышло продолжение. В «Мы вышли из кино 2» приняли участие число комедиантов, среди которых есть довольно популярные, но абсолютно нет суперзвёзд.
- Трибьют-кипсек — это наиболее удобопонятный метод представить созидательную разносторонность и долговечность произведений конкретного артиста. Цой создавал всего десятилетие, но уже светло, что те, кто сообщат на российском, будут ведать и обожать песни «Кино» и 50, и 100 лет, и больше того, - сообщает основной редактор «VK Музыки» Сергей Мудрик.
Я с ним полностью согласен, но живучесть песен Виктора Цоя не помечает, что их выполнение может принести успех кому угодно. Соучастникам трибьюта «Мы вышли из кино 2» посчастливилось достигнуть чего-то невообразимого - того, что бОльшую часть звучания слушатель будет искренно томить. Всё-таки многочисленных инди-музыкантов выделяет неимение амбиций, что прекрасно кажется, даже когда они хватаются за выигрышный музыкальный материя. Имеют право, безусловно, но и мы обладаем право прохватывать их за слабость и невыразительность.
Коллеги уже устремили внимание, что из 30 треков ни один не именуется «Перекуров». Мы ничего не чуять о том, что соучастникам трибьюта не советовали хватать эту «тяжелую» песню Цоя. То есть скорее всего они и сами не возжелали, потому что для перекуров потребуются воля и драйв, а презентованые на трибьют-альбоме артисты упорно обнаруживают неимение и того, и иного. Никогда «Вдумчивая ночь» не была подобной спокойной, как в полумёртвом выполнении Lurmish. Многие участники выбрали предпринимать ранешний, нехитовый материя «Кино», чтобы не замахиваться на непосильную хожу в виде принародно излюбленных песен. Но и тут было выражено намного менее власти к перевесе, чем у юного Виктора Цоя. Пожалуй, только группа «Со мной вот что», брав максимально малоизвестную «Без 10-и» с альбома «46», представили её в подходящем удивлённо-бесхитростном воздухе, остальные всё больше мучили над веществом.
Удивительно, что даже звучный «Комсомольск» показал достаточно приглушённую «Ночь», а «Диктофон» нашел «Опечаль» сверхизбыточно нарочитой и салонной, словно спутал определения «благовидно» и «украшение». «Курара» отдубасила «Киноленты» в своём мрачноватом запахе, «25/17» органически авторизовали «Брезен», а лучше всех на сборнике выглядят энергичные, неунывающие версии. Их, хотя, мало, зато они рентабельно отделяются на всеобщем фоне: это и блаженный синти-поп «Позволь мне» от Стереополины, и «Забава» Хмырова, и «Нам с тобой» от «Дайте танк», и, как ни удивительно, неспокойная «Смирная ночь» от Гречки. Не подвели и «Маркшейдер Кунст», обернувшие «Уходи» в некоторый латино-шансон.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов