Новости по теме

M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее
«Пикник Афиши» впервые пройдет в двух столицах
Далее
Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера
Далее
Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее

Профсоюз музыкантов попросил скидку на перевозку инструментов

Равновеликий союз мелодических исполнителей (РПСМИ) обратился в администрацию президента с мольбой ввести дискаунт в 50% на контрабанда приборов в аэропланах. Запрос было указан первоначальному замглавы администрации президента Сергею Кириенко, придают «Извещения». Речь о вариантах, когда для транспортировки прибора необходимо единичное пассажирское место. В документе уточнено, что льготу предлагают применять исключительно для умелых артистов — членов РПСМИ. Среди инициаторов произведения РПСМИ — поэт, автор песен Михаил Андреев, киноактер и певец Сергей Мазаев, музыкант «Нравственного кодекса» Николай Девлет-Кильдеев, барабанщик Юрий Кистинев («Объединение», «Звуки Му»), певец Виктор Рыбин (группа «Дюна») и иные исполнители. Председатель РПСМИ Андрей Чеснов является учредителем и бенефициаром правящей фирмы в сфере шоу-бизнеса «Панчер». Она подсобляет актерам с концертной, маркетинговой и звукозаписывающей делом.

- Вознаграждение провоза приборов в охвате 100% цены билета неподъемна и в происшествиях, когда белет для пассажира берется в бизнес-классе или когда транспортируется хор из немалого численности артистов и приборов, — указано в документе.

Помимо того, сам аппарат «не требует для себя прибавочных услуг со стороны стюардов, сервисных сборов или жаркого кормленья», поэтому брать белет для него по целой цены пристрастно, замечено в воззвании профсоюза.

В управлении делами президента перепоручили обращение профсоюза в Минтранс с пожеланием осмотреть идею. Авиакомпании сегодня уже дают разные функции по перевозке сладкоголосих приборов, напомнил основной техред портала FrequentFlyers.ru Илья Шатилин. Например, «Аэрофлот» позволяет брать в салон в качестве прирученный поклажи один музыкальный аппарат, но только с габаритами по сумме 3 измерений не больше 135 см, заметил специалист.

— А гитары и совсем всякого размера можно провозить при согласовывании с контакт-середкой «Аэрофлота». И если теперь сходят встречь артистам, то должно в очередь за бонусами встанут киношники и телевизионщики, у которых случаются большие и непрочные камеры, а также спортсмены, у которых также случается особый инвентарь. И кто тогда вообще будет брать предложение CBBG (Cabin Baggage, прирученная кладь. — Прим. ред.) по целой цены? — отметил Илья Шатилин.

Utair прошедшим летом ввела особую предложение, какая касается в том числе артистов: на борт можно взять аппарат масштабом 150 см (85×40×25 см) за 2499 руб., извещала тогда фирма.

- «Уральские авиалинии» позволяют кантовать часть мелодических приборов в салоне вместо прирученный поклажи: охватом не больше 115 см в сумме 3 измерений (для гитар — не больше 135 см), всё должно быть в защитных кофрах, сказала представитель фирмы Вера Гасникова.

Временами в качестве единовременных событий транспортировщик отдает бонусы на доставка приборов или оснастки для сладкоголосих обществ или sport команд по обращению в авиакомпанию.

— Мы пока не готовы обсуждать инициативу по 50-прибыльной скидке для приборов, дождемся, когда и если подобные конфигурации заступят в мощь, — прибавила Вера Гасникова.

В Smartavia не поддерживали инициативу РПСМИ — она преступает власть иных категорий пассажиров, пример, спортсменов, участвующих в состязаниях и возящих дорогие теннисные ракетки, хоккейные клюшки неповторимого создания и другой ценный спортивный инвентарь. Это касается и заводчиков псин, кошек, участвующих в выставках, и многочисленных иных категорий пассажиров. Лодочник также выдает единовременные бонусы артистам на доставка приборов — пример, для соучастников фестивалей джаза и блюза в Архангельске.

— При этом ошибочно находить, что музыкальные инструменты не требуют лишнего сервиса на борту. Аппарат непременно должен быть отображен в системе бронирования, что главно при расчетах центровки самолета перед отправкой в путешествие. А уже на борту его необходимо невредно поместить и верно закрепить, — известил представитель перевозчика Виктор Аношкин.

Работник иной российской авиакомпании также порицал предложение профсоюза.

— Мысль о том, что парящему бизнес-классом артисту накладно брать белет для виолончели, — бесстыдна. Если артисту отказать экономом, то можно за те же деньги участка для всех приборов камерного оркестра приобрести, — сказал он.

В Общероссийском соединеньи пассажиров поддерживали инициативу артистов.

- Певцы теперь встретились с аннуляцией наибольшего численности выступлений и им необходимо помочь, - считает председатель компании Илья Зотов.

По его мнению, не непременно менять законы — авиакомпании и сами могли бы пока дать артистам дискаунт.

 
Заказать звонок