Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Олег Газманов и Александр Маршал вспомнили историю СССР с «Мамой-Родиной»

Олег Газманов и Александр Звание представили дуэтную композицию «Мать-Отчизна» 10 июня 2022 года. Написал песню Олег Газманов и предложил исполнить ее Александру Маршалу. Тот сразу поставил чувствительный эффект, который она должна показывать.

– У меня озноб были по шкуре, потому что это песня о Русском Единении, о нашем малолетстве, юности, – рассказал Александр Звание в интервью «Радио Песня». – И я предложил [Олегу] зреть ее вместе. Мы вписали и ссадили клип – скоро он будет готов. И когда мы его снимали – я зарекаюсь – у меня комок подступал к горлу, потому что мы посижевали с гитарами, пели, а сзаду был огромный экран и там шла хроника Советского Спайки – то, что уже, к сожалению, никогда не возвратится.

По словам автора, песня проектировалась как бардовское логос, чистосердечнее признание в симпатии.

– Много пародий Михаила Жванецкого было про Серпастый Совет, – говорит Олег Газманов. – И вот в баста собственной жизни он написал обворожительный речуга, где упрашивает прощения у собственной русской отчизны. Моя песня «Мать-Отчизна» – это недолгая чувственная деяния, моя и Советского Единения. Очень полагаюсь, что песня вам понравится.

 
Заказать звонок