Новости по теме

Рецензия на сингл «Летучий голландец» группы «Сплин»: Между ветряков и мельниц
Далее
Сегодня 50 лет Владимиру Кристовскому
Далее
Чиж помог записать Борису Плотникову обновленную «Еду, еду...»
Далее
Мария Янковская выпустила клип с медведем и балалайкой
Далее

Юрий Музыченко (Hatters): «Для нас нет разницы, играть перед двумя людьми или перед девятью тысячами»

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЖИЗНИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА

— Наконец-то-таки сшибли лимитированиям, и мы стали ездить с выступлениями. Это для нашей группы самое значительное — активное общение со созерцателем, потому что мы в первоначальную очередь выступающая на сцене группа. Это основное, что произошло. Кроме того, что у меня подросла дочь, она стала высокомерничать вопросы, ей стало проблематичнее отвечать.

О Норове ДОЧЕРИ

— Это удивительный момент, она очень выделяется от нас. У нас мастерская семья, мы с супругой очень бешеные, можем браниться, через минутку целовать, и так по сфере. А наша дочь асбсолютно покойный, умиротворенный человек, который может часами посижевать и писать что-то. У ребенка все всегда по полочкам.

Была забавная деяния. Дочке было года четыре или 5. Мы с супругой вскипятились друг на друга, нарастили голос, и на кухню зашла наша дочь со продутыми колготками и сообщает: «Мы что, дурацкая семья?» С тех пор мы при ней силимся не браниться. (Издевается.)

О ТУРЕ

— Мы теперь в Петропавловске-Камчатском. Никогда ранее тут не были. Это так нерентабельно! Мы сюда подъехали «для галочки», чтобы посетить на воврую нашего материка и земли по прецеденту. Мы сегодня осмыслили, что Япония не представляется Стороной вздымающегося солнца! В Петропавловске-Камчатском время плюс три часу. Кстати, вы обитаете в прошлом.

У нас теперь идет наиболее огромный тур в истории группы Hatters под прозванием «Golden Hits» — в поддержку нашего альбома, который получился полгода назад. За время пандемии мы так засиделись, что решили, пока есть время (мы же не видим, что далее еще будет), побываем все места, которые можем

Конечно, в нашем расписании были и Астероид, и Материк, но, исходя из ситуации, обладаем то, что обладаем. Но мы теперь несказанно рады, потому что не любой может себе дозволить увидать все красы нашей государства. Сегодня перед выступлением у нас была встреча с знатоками нашего творчества, и были две женщины, которые произнесли, что примчали из Ростова через Петроград сюда, в Город-Камчатский. Мы справили: «Зачем?» Они произнесли: «Ну, во-первых, слушать пригожую музыку. А во-вторых, посетить там, где просто так никогда не посетишь».

О ВНУТРЕННЕМ ТУРИЗМЕ

— Мы во всех интервью сообщаем, что у нас наиболее благовидная уругвай. Возможно, не имея подобной профессии, как у нас, мы бы так много не странствовали, но у нас карт-бланш. Мы двигаемся по стране и лицезрим, насколько она великолепна.

Кстати, о действии пандемии. Группы обычно «турят» осенью или зимой, потому что весна и латона не числятся сезоном: все уезжают на отделы, в пригородные земли. Из-за пандемии все двинулось, и мы уже следующий год наезжаем в тур весной. У нас очень смазливая конго! Бранную ветку тура мы ехали на автобусах из Питера до Красноярска. Нелогично петляя между мегаполисами, мы написали больше 15 тыс. км. И — это не проплаченное — сообщу от девственного сердца: ценны сногсшибательные!

ОБ Различии СТАДИОННЫХ И КАМЕРНЫХ Выступлений

— Внутренне разности, безусловно, нет, потому что мы поклонники собственного состояние. Наверное, мы даже в плохом резоне фанатики собственного состояние. Для нас нет разности, резать перед 2-я людами или перед девятью тысячами. Но есть различная обстановка. Мы будем трудиться в любом случае на целую. У половины участников нашей группы верховное сценическое образование, это наша профессия.

О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ И САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ

— Половина нашей группы не имеет ни музыкального, ни театрального создания, и мы хорошо уживаемся. Тут же дело в вожделении и движении по данной — извините рослый слог — жизни.

Могу привести пример. Когда мы в первый день рождения группы пригласить консерваторских артистов, чтобы сделать оркестровую версию наших песен, подошли суперкрутые скрипачи, трубачи. И я очень страшился данной встречи, потому что я просто закончил сладкоголосею школу и режу на скрипке, честно разговаривая, постольку-поскольку. Но когда мы начали репетировать, я постигнул значительную вещь: не так главно резать музыку, как ее ощущать. Не имея подобного крутого создания, как у ребенка, каких мы позвали, я режу на скрипке отвеснее, потому что посвящу резон и даву в каждую ноту, а для них это просто дирекцион. Потому самодеятельность часто повеселее, отвеснее и сочнее, чем мастерски установленное творение.

Недавно эксперты провели опыт. Они просили неплохих артистов сразить творение и через нейросеть продули то же самое творение. Люди прослушивали оба выполнения, не зная, какое из них гуманное, а какое — нейросеть. И они все одинаково больше сопереживали разработанному живым людом. Это и есть та наиболее самодеятельность. Самодеятельность — это выражение души.

О «ЕВРОВИДЕНИИ»

— Правдиво разговаривая, мы все всегда ведали, что это очень политизированный конкурс. И вообще все артисты вам произнесут, что нельзя приравнивать песни. Можно организовать конкурс между скрипачами и оценивать их технику. Можно организовать конкурс между легкоатлетами, потому что есть точные нормативы. А как можно организовать конкурс между юмористами или вокалистами, которые разливаются не трудные оперные трели, а нормальные песни, которые соответственны зацепить гасу? Все условно. Сначало «Евровидение» было поводом соединить людей Европы, а теперь это достаточно политизированная деяния, какая не имеет отношения к творчеству. Это мое воззрение. Может, я не невиновен, препирать ни с кем я не согласен. (Глумится.) Творчество для всех разное.

ОБ Преуспевании

— Собственно для меня успех — это когда в маленьком мегаполисе на воврую земли, например, в Петропавловске-Камчатском, ты идешь, и тебе все сообщат: «Здравствуйте! Мы идем на ваш концерт. Здравствуйте! Пойдете вот тама, посмотрите это. Не будем вас отклонять, веселитесь, почивайте». А вечерком на выступлении ты с данными людами танцуешь, все подтягивают. По-моему, именно это успех.

ОБ Опытах

— На самом деле мы все время экспериментируем. Мы умышленно наименовали наш стиль таковым числом слов, чтобы к нам было не пронюхать. Мы не держаемся какого-то 1-го языка, мы просто детвора с приборами, которые желают отведать все. Заключительная наша полоска, честно разговаривая, даже с перебором электрическая, нас самих чуть-чуть искореживает. Потому, когда мы режем живьем, все реконструируем. Возвращаясь к первому выводу — мы все-таки театральная группа, и на нас нужно ходить заживо. Для нас исследования главны. Остаться на районе — зачем тогда сим заниматься?

О БУДУЩЕМ АЛЬБОМЕ

— Ой, у нас теперь абсолютно собрался новый альбом. У нас подобное количество новоиспеченных песен, которые после пластинки Golden Hits с ее электроникой мы принципиально режем только живьем! То есть если идет песенка и я не могу предметно разделить вокал и скрипку, я там только пою. Только активное выполнение, только 5 артистов, только 5 звуков. Мы вернулись к наиболее истокам. Теперь мы будем приблизительно раз в месяц выпускать по новому синглу в том звучании, которое схоже на наше начальное.

О ВЛИЯНИИ ЛОКДАУНА НА ИНДУСТРИЮ

— Конечно, концертная промышленность очень шибко просела за последние годы. Мы узко знались с площадками всевозможных городов, и многие из них затворились. В каких-то цепочках, которые выстраиваешь в турах, возникли пробелы, потому что не всюду теперь есть пригодные нам площадки. Это большущая катастрофа для цельной государства. И людей на выступлениях стало менее. Но люди, которые желают получить радость и позволяют себе это теперь, все одинаково есть. И жизненное взаимодействие артиста и человека никуда не делось.

(Анастасия Силкина, ТАСС, 08.06.22)

 
Заказать звонок